Перенос щитка в квартире

powercfg

Well-known member
Что то мне не нравится как он расположен. Его надо или утопить в стену или перенести чтобы он был над дверью.
Кто нибудь уже перенес ?
 
когда я была в своей квартире, у меня была такая же мысль: что-то мне не нравится, как он расположен. тем более у меня коридор, мягко говоря, не огромный ,
 
квартиру мне показывал менеджер Дмитрий. он сказал, что перенос не возможен. Обидно....

дом 7, кв 2
 

Peps

Well-known member
Ну и меня, заодно просветите, пожалуйста: если вы будете переносить щиток, то значится штробить будете? А у нас штробить можно или нет все-таки? И вообще, можно ли изменить схему электроснабжения в квартире (перенести розетки, изменить их количество и прочее)?
 

pazient

Well-known member
если не ошибаюсь там стена несущая , то есть под защитным слоем бетона (30 мм), арматура. А это значит, что штрабить нельзя.
Хотя у соседей видел, что короб утоплен
 

SerpMet

Well-known member
короб конечно стоит не по людски, пользоваться им приходится не часто, зато отжирает целую стену у которой можно было бы что нибудь повесить.
Если б можно было его перевесить над дверью, было б здорово.
 

mira

Well-known member
Peps сказал(а):
Ну и меня, заодно просветите, пожалуйста: если вы будете переносить щиток, то значится штробить будете? А у нас штробить можно или нет все-таки? И вообще, можно ли изменить схему электроснабжения в квартире (перенести розетки, изменить их количество и прочее)?

щиток не переносили, так как над дверью. а вот розетки и переносили, и добавляли. схему не меняли.
 

vscorp1

Well-known member
mira сказал(а):
Peps сказал(а):
Ну и меня, заодно просветите, пожалуйста: если вы будете переносить щиток, то значится штробить будете? А у нас штробить можно или нет все-таки? И вообще, можно ли изменить схему электроснабжения в квартире (перенести розетки, изменить их количество и прочее)?

щиток не переносили, так как над дверью. а вот розетки и переносили, и добавляли. схему не меняли.

Добавление розеток уже является изменением схемы и возможных расчетных нагрузок.
 

Peps

Well-known member
mira сказал(а):
Peps сказал(а):
Ну и меня, заодно просветите, пожалуйста: если вы будете переносить щиток, то значится штробить будете? А у нас штробить можно или нет все-таки? И вообще, можно ли изменить схему электроснабжения в квартире (перенести розетки, изменить их количество и прочее)?

щиток не переносили, так как над дверью. а вот розетки и переносили, и добавляли. схему не меняли.
Переносили как, если не секрет? Стену штробили?
 

Peps

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Вообще-то в памятке написано, о не допустимости изменения электрической схемы.... но кто её читает...

ну я читаю:)
Поэтому и интересно - неужели все обошлись тем количеством розеток и на тех местах, которые были изначально?
 

vscorp1

Well-known member
Peps сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Вообще-то в памятке написано, о не допустимости изменения электрической схемы.... но кто её читает...

ну я читаю:)
Поэтому и интересно - неужели все обошлись тем количеством розеток и на тех местах, которые были изначально?

Я тоже читаю. Но естественно не обошолся и в плинтус всего не упрячешь....:cool:
 

mira

Well-known member
Peps сказал(а):
mira сказал(а):
Peps сказал(а):
Ну и меня, заодно просветите, пожалуйста: если вы будете переносить щиток, то значится штробить будете? А у нас штробить можно или нет все-таки? И вообще, можно ли изменить схему электроснабжения в квартире (перенести розетки, изменить их количество и прочее)?

щиток не переносили, так как над дверью. а вот розетки и переносили, и добавляли. схему не меняли.
Переносили как, если не секрет? Стену штробили?

да штробили стену
 

Homosanusy

Well-known member
Это ж надо!Розеток в санузле нет!Да если даже нельзя было штробить,то тут УГ сам вариантов не оставил!Их минимум,2 штуки надо:ирригатор,бритва,стиралка,магнитолка.О, даже побольше выходит.:huh:Но как вот схему при этом не менять,это чего-то я залипаю.
 

pazient

Well-known member
если у вас с отделкой, то на электрику гарантия 24 месяца, изменив схему вы с нее сразу слетаете
 

pazient

Well-known member
мне по электрики сказали делай, что хочешь! только не превышай нагрузку.
Я расковырял канал от крайней розетки на кухне и пустил провод в ванную комнату
 

sergst

Well-known member
pazient сказал(а):
мне по электрики сказали делай, что хочешь! только не превышай нагрузку.
Я расковырял канал от крайней розетки на кухне и пустил провод в ванную комнату
И что в ванной обычную розетку поставили?

 
Верх