Планы работы УК на 14 год

creditdoveria

Well-known member
Ознакомилась с документами которые выложила УК на своем сайте. Кто-нибудь еще читал? Кстати, там появился новый, в соответствии с запросом - "Меры по снижению расходов на работы (услуги) на 2014 г". Обратила внимание на п. 4 В разделе Дверные и оконные конструкции. п.4 "Замена простых деревянных окон на окна со стеклопакетами". Кто-нить видел у нас в ЖК деревянные окна? В моем - точно нет. Может в других есть? И еще в разделе Стеновые конструкции п.1 Заделка межпанельных швов. Так у нас вроде монолит? Загадка... Есть у кого какие идеи?
 

pavd2000

Well-known member
А можно ссылку на страничку, где можно ознакомится с данным документом? а то я чего-то не нашел, думаю, и другие читатели могут не найти ...
 

Cima

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Ознакомилась с документами которые выложила УК на своем сайте. Кто-нибудь еще читал? Кстати, там появился новый, в соответствии с запросом - "Меры по снижению расходов на работы (услуги) на 2014 г". Обратила внимание на п. 4 В разделе Дверные и оконные конструкции. п.4 "Замена простых деревянных окон на окна со стеклопакетами". Кто-нить видел у нас в ЖК деревянные окна? В моем - точно нет. Может в других есть? И еще в разделе Стеновые конструкции п.1 Заделка межпанельных швов. Так у нас вроде монолит? Загадка... Есть у кого какие идеи?

Списали наверное. В интернете сейчас все что угодно одно найти
 

MSN

Well-known member
списали.
но отлично, что у вас есть возможность фильтровать все, ибо средства могут списать под замену рам и заделку швов запросто, когда придет время обосновывать расходы.
 

creditdoveria

Well-known member
Чем больше я просматриваю документы, предоставленные УК, тем сильнее меня мучают вопросы:
1) Там работают дилетанты без специального образования, не читающие проектную документацию, не изучившие технические паспорта и характеристики домов, за обслуживание которых они взялись? Работа какого качества тогда будет проводится? Нужно ли нам, заказчикам, такое обслуживание общедомового имущества?
2) Там работают люди, сознательно включающие в планы и сметы работы, которые НИКОГДА не будут выполнены, но денежные средства будут выделяться из года в год. Можно не работая получать приличные деньги. Это - чистой воды мошенничество. Нужны ли нам такие исполнители?
Посчитайте сами.
В смету на 14 год нам ОПЯТЬ включили в тариф обслуживание и ремонт чердачных помещений, ремонт и покраску фасадов ( не смотря на то, что мы указали им в претензии на отсутствие в техническом паспорте дома чердаков и крашеных фасадов)
Считаем:
по чердакам работы 0,2 + 0,2 +0,2= 0,6 руб/м кв
по фасадам работы 0,4 +0,4 + 0,2 = 1,0 руб/м.кв
Итого ( 0,6+1,0) х 12 месяцев х 46 984, 50 (площадь жилого комплекса) х 2 (два года работаем по такой смете)= 1 804 204, 8 руб
Именно эту сумму заплатили мы, собственники жилья за услуги, которые никогда не будут выполнены. Как раз - стоимость одного дизель-генератора.
Это дилетанты нас так обули? Или хорошо подготовленные мошенники? Выбирайте, что кому приятнее.

ПыСы. В планы работ так и не включены работы по благоустройству склона к р. Сходня. Я не увидела.
 
O

oko303

Guest
ну дык за нами не заржавеет написать претензию - будут перерасчитывать... нам бы сначала по счётчикам решить? и с тарифом конечно надо разбираться..... имхо получаем первые ответы - анализируем-принимаем решение куда дальше?)))
 
Верх