плавание с грудничком

Хотелось бы ходить с ребёнком в бассейн, но нет возможности возить. Может кто нибудь знает про бассейн в лицее?
 

olga_ed

Well-known member
Зайдите прямо с центрального входа, там сидит консьержка за столом у входа, задайте ей вопрос, она вас направит в нужное русло :)
 

Glafira

Well-known member
Если грудничок, то сначала ему можно в ванне поплавать, для него вполне достаточно. Ну а родители рядом пока посидят на табуреточке, изображая тренеров.
 

Евгений С

Well-known member
родители плавают вместе с грудничками и никого не изображают, а поддерживают (руками)
 

Матюша

Well-known member
Евгений С сказал(а):
родители плавают вместе с грудничками и никого не изображают, а поддерживают (руками)

А Вы не пробовали с кругом запускать ребёныша? Ну с тем, который на шею. Отличная штука, мы с десятимесячной малюськой в аквапарке были, ей очень понравилось!
 
Glafira сказал(а):
Если грудничок, то сначала ему можно в ванне поплавать, для него вполне достаточно. Ну а родители рядом пока посидят на табуреточке, изображая тренеров.

Мы уже прошли этап плаванья в ванной (нам 6 месяцев). Хотим осваивать большую воду:rolleyes:
 
olga_ed сказал(а):
Зайдите прямо с центрального входа, там сидит консьержка за столом у входа, задайте ей вопрос, она вас направит в нужное русло :)

Прежде чем задавать здесь вопрос, я заходила в школу. Консьержка при входе сказала , что бассейн ещё не запускали, возможно запустят только в конце марта.А по поводу плаванья с грудничками она не в курсе:huh:, и к сожалению не направила меня в нужное русло. Поэтому спрашиваю, может быть кто-то прошёл дальше консьержке :rolleyes:
 

Glafira

Well-known member
А ничего, что в общественном бассейне много всякой дряни (хлор и ему подобное), чтобы уничтожить нехорошие бактерии? Дети и постарше часто травятся в бассейнах, иногда даже доходит до тяжелых случаев. Лучше малыша пожалеть и пустить в заплыв дома.
 
Glafira сказал(а):
А ничего, что в общественном бассейне много всякой дряни (хлор и ему подобное), чтобы уничтожить нехорошие бактерии? Дети и постарше часто травятся в бассейнах, иногда даже доходит до тяжелых случаев. Лучше малыша пожалеть и пустить в заплыв дома.

Вы меня конечно простите, но совета по поводу пользы или вреда плавания в общественном бассейне я у Вас не спрашивала.Но если касаться этой темы, то я считаю что ту пользу которую несёт плавание, несравнимо с тем минусом, что водичку обработали спец средствами. У нас с вами из под крана тоже не артезианская вода течёт.
 

Матюша

Well-known member
Glafira сказал(а):
А ничего, что в общественном бассейне много всякой дряни (хлор и ему подобное), чтобы уничтожить нехорошие бактерии? Дети и постарше часто травятся в бассейнах, иногда даже доходит до тяжелых случаев. Лучше малыша пожалеть и пустить в заплыв дома.
Надолго ли малышу хватит ванны? От всех бед не уберечь, и сиднем сидеть дома, не давая малышу удовлетворять исследовательскую потребность, по мне точно хуже...
 

Glafira

Well-known member
Вообще то, я не призываю полностью отказываться от бассейна, но пока малыш маленький, и ему вполне хватает размера ванны, можно не терять время на поиски бассейна для плавания, а начать с малого...
 

Матюша

Well-known member
Так и я не призываю отказаться от ванны! Каждый решает сам и несёт ответственность за своё решение.
 

Oddity

Well-known member
Светлана, вы прям молодцы! повезло вашему малышу :)
а группа малышей в школе есть! но к сожалению бассеин никак не запустят.. все ждем с нетерпением..
 
Oddity сказал(а):
Светлана, вы прям молодцы! повезло вашему малышу :)
а группа малышей в школе есть! но к сожалению бассеин никак не запустят.. все ждем с нетерпением..

Спасибо:blush:! Буду очень ждать запуска:)!
 
Верх