По какой программе идет обучения в нашей школе?

Yanochka

Well-known member
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,по какой программе обучаются дети в нашей школе на Овражной:"Планета знаний","Школа России","Гармония","Школа 2100"....!???есть ли выбор программы при поступлении?По какой программе ваш ребенок сейчас учится и устраивает ли вас данная программа? Как попасть в лицейский класс и есть ли он здесь,если мы не ходим на подготовительные от школы?Что можете сказать о Первом учителе? Поделитесь информацией,дорогие родители школьников!
 

stasmens

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,по какой программе обучаются дети в нашей школе на Овражной:"Планета знаний","Школа России","Гармония","Школа 2100"....!???есть ли выбор программы при поступлении?По какой программе ваш ребенок сейчас учится и устраивает ли вас данная программа? Как попасть в лицейский класс и есть ли он здесь,если мы не ходим на подготовительные от школы?Что можете сказать о Первом учителе? Поделитесь информацией,дорогие родители школьников!

Учимся здесь по программе Школа России. Лицейных классов здесь нет.
Есть на Чапаева там лицейный класс учится по программе Планета знаний
 

Yanochka

Well-known member
stasmens сказал(а):
Учимся здесь по программе Школа России. Лицейных классов здесь нет.
Есть на Чапаева там лицейный класс учится по программе Планета знаний

Спасибо за ответ!А не подскажите сколько учителей начальных классов ?
 

Agata

Well-known member
Очень важен первый учитель для ребенка!!! Главное чтоб не отбили желание учиться. Я школу выбирала исключительно по первому учителю!!!! А потом повезло как оказалось и со школой!!!
 

Марина93

Well-known member
мы сейчас в первый класс в нашу школу пошли, да программа Школа России. и у нас нет продленки до 1 октября(((
 

MARI

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,по какой программе обучаются дети в нашей школе на Овражной:"Планета знаний","Школа России","Гармония","Школа 2100"....!???есть ли выбор программы при поступлении?По какой программе ваш ребенок сейчас учится и устраивает ли вас данная программа? Как попасть в лицейский класс и есть ли он здесь,если мы не ходим на подготовительные от школы?Что можете сказать о Первом учителе? Поделитесь информацией,дорогие родители школьников!

В прошлом году набирали два первых класса "Школа России" и "Планета знаний". как в этом не знаю
 

Yanochka

Well-known member
redkina сказал(а):
В прошлом году набирали два первых класса "Школа России" и "Планета знаний". как в этом не знаю

Мне бы очень хотелось узнать,как первоклассники и их родители тянут программу и ту и эту.. Спасибо вам за ответ.
 

stasmens

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Мне бы очень хотелось узнать,как первоклассники и их родители тянут программу и ту и эту.. Спасибо вам за ответ.

Мы сейчас в 4 классе.
1 и 2 класс учились по программе Планета знаний пока наша школа не открылась, потом перевела его сюда на Школу России.
Планета знаний на мой взгляд посложней будет.
Но опять же все зависит от учителя. У нас в той школе был учитель который в принципе нечему не научил.
А тут мы очень довольны своей учительницей и программой.
 

Yanochka

Well-known member
stasmens сказал(а):
Мы сейчас в 4 классе.
1 и 2 класс учились по программе Планета знаний пока наша школа не открылась, потом перевела его сюда на Школу России.
Планета знаний на мой взгляд посложней будет.
Но опять же все зависит от учителя. У нас в той школе был учитель который в принципе нечему не научил.
А тут мы очень довольны своей учительницей и программой.

Спасибо!
 

Agata

Well-known member
Везде свои плюсы и минусы в программах))) везде бывает встречаются задания, которые приходится всей семьей думать)))
 

Yanochka

Well-known member
Agata сказал(а):
Везде свои плюсы и минусы в программах))) везде бывает встречаются задания, которые приходится всей семьей думать)))

)))) Да ,наслышана ,что сейчас больше взрослые учиться в школах,чем детки ) Но программа "Школа России" приближена к той ,на которой мы выросли и выучились)))
 

pavd2000

Well-known member
Я думаю, что хороший учитель во много раз лучше, чем хорошая программа :) Но это так, абстрактные мысли того, у кого даже детей нет. Просто знаю, что если пихать знания в того, кто их не хочет, будет плохо, а главное привить интерес к предмету. Если будет интерес, то у человека еще много лет впереди, и знания придут. А интереса не будет, сколько ни пихай, все бестолку ...

И за первые годы обучения нужно выяснить ( до, скажем 11 лет), какие склонности у ребенка. А там уже искать школу по этим склонностям (если они есть), пусть даже и ездить в один конец надо будет 2 часа.
 

matros

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Я думаю, что хороший учитель во много раз лучше, чем хорошая программа :) Но это так, абстрактные мысли того, у кого даже детей нет. Просто знаю, что если пихать знания в того, кто их не хочет, будет плохо, а главное привить интерес к предмету. Если будет интерес, то у человека еще много лет впереди, и знания придут. А интереса не будет, сколько ни пихай, все бестолку ...

И за первые годы обучения нужно выяснить ( до, скажем 11 лет), какие склонности у ребенка. А там уже искать школу по этим склонностям (если они есть), пусть даже и ездить в один конец надо будет 2 часа.

абсолютно согласен в важности именно учителя.... сам переводил ребёнку из спецшколы английской в обычную (но тоже отличную) именно из-за учителя.
 

val486

Well-known member
по факту, вся школота - образование сейчас платное.
бесплатными остались только резервации для будущих голосующих-тОджиков. выгода хорошей школы в том, что чуть меньше вливать бабла или своего времени на исправление тОджикского образования. академ час = 1000руб.
готовимся к поступлению.

по химкам реально две школы нормуль (и в тех, все равно, нужно будет "доплачивать" или за занятия, или за развитие школы): лицей на машинцева,р-н стадиончика на юбилейном проспекте, и школа-лицей на ж/д станции за высотками (номеров не помню).
самое дно - новокуркинские школы (привет переехавшим) и школы в старых химках (мусорный генофонд где селился годами): русский, как иностранный.

НСовсая начальная школа, как и детский сад - уникальны. что слепят сами жильцы, то и будет. детсад же пока не дно, значит, не безнадежно все. удивительный эксперимент, кстати. редкая возможность увидеть собственное отражение в зеркале.
 

Agata

Well-known member
Значить, мы платим в школе каждый год:
2000 - на ремонт школы
3000 - на нужды класса (туда входят подарки учителям типо коробки конфет, закупка для чаепития на праздники для детей, так же подарки детям на день рождения, доставка воды питьевой в класс)
2400 за охрану.
Ну и за завтраки и обеды (кто кушает) (3 раза в неделю завтрак бесплатный)
Это дорого??????
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Значить, мы платим в школе каждый год:
2000 - на ремонт школы
3000 - на нужды класса (туда входят подарки учителям типо коробки конфет, закупка для чаепития на праздники для детей, так же подарки детям на день рождения, доставка воды питьевой в класс)
2400 за охрану.
Ну и за завтраки и обеды (кто кушает) (3 раза в неделю завтрак бесплатный)
Это дорого??????
это временно.

слишком жирно жили (если школа не тОджикская), как посмотрю, чтобы за хорошую школу так платить.
 

Agata

Well-known member
Обычная Химкинская школа, Таджиков нет))) пока наверное(((((
 
Верх