Подключение варочной панели и духового шкафа

Novoshodninets

Well-known member
Кто-нибудь подскажет, проводки (4 шт), которые торчат для подключения плиты рассчитаны же на плиту 380 вт. А как быть, если вар. панель и шкаф фирмы "электролюкс" на 220?
 

alvick

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
Кто-нибудь подскажет, проводки (4 шт), которые торчат для подключения плиты рассчитаны же на плиту 380 вт. А как быть, если вар. панель и шкаф фирмы "электролюкс" на 220?

лишние провода в сторону и замотать изолентой ;-)
 

tink

Well-known member
вы, конечно, может и к 220 подключить, но тогда больше 2 комфорок включать нельзя. мы переделывали на 380
 

pazient

Well-known member
многие панели могут работать и от 220 и от 380. Смотрите инструкцию
 

vscorp1

Well-known member
pazient сказал(а):
многие панели могут работать и от 220 и от 380. Смотрите инструкцию
Именно так, у меня тоже электролюкс, и также четыре провода. земля, ноль, и две фазы. По инструкции можно фазы объединить, а можно и на разные фазы подключить. У нас (ну по крайней мере в 3 доме) изначально к плите подведено 3-х фазное питание. Я и повесил на 2 фазы варку, на 3-ю духовку.
 

vscorp1

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
Кто-нибудь подскажет, проводки (4 шт), которые торчат для подключения плиты рассчитаны же на плиту 380 вт. А как быть, если вар. панель и шкаф фирмы "электролюкс" на 220?

Между фазой и нулем у вас в розетке 220 вольт. Ноль- проводок синего цвета, заземление - желто-зеленый проводок, три оставшихся проводка других цветов - фазы.
 

olga_ed

Well-known member
Может кто знает, если плита независимая индукционная, в книжке про нее написано, что ее можно расположить над духовкой, в книжке про независимую электродуховку с высотой ниши 60 см. противопоказаний к любой плите сверху нет никаких, можно ли расположить духовку под индукционной панелью? Яндекс нашел пару статей где сказано, что делать это нельзя, не знаю кому верить, уважаемому яндексу или книжке-инструкции по использованию индукционной варочной панели.
 

pazient

Well-known member
гарантию на электро технику Вам кто дает? Тому и верьте
 

Novoshodninets

Well-known member
СПасибо за ответы!
"Между фазой и нулем у вас в розетке 220 вольт. Ноль- проводок синего цвета, заземление - желто-зеленый проводок, три оставшихся проводка других цветов - фазы".
- то есть я беру синий (ноль), желто-зеленый (земля) и один любой проводок из трех фазных - и это у меня обычное 220 получается?
 

olga_ed

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
У меня индукция бош, на рисунке в инструкции по установке под плитой нарисована духовка и по тексту никаких предупреждений по этому поводу нет, надо только правильно соблюсти рекомендованный температурный режим ( там в книжке написано сколько сантиметров от чего надо отступать).

Про сантиметры понятно, а вот про температурный режим не совсем, в инструкции к духовке написано, что она может значительно нагреваться, во всяком случае для материалов шкафа кухни рекомендуется чтобы они выдерживали 100 градусов.
 

vscorp1

Well-known member
Novoshodninets сказал(а):
СПасибо за ответы!
"Между фазой и нулем у вас в розетке 220 вольт. Ноль- проводок синего цвета, заземление - желто-зеленый проводок, три оставшихся проводка других цветов - фазы".
- то есть я беру синий (ноль), желто-зеленый (земля) и один любой проводок из трех фазных - и это у меня обычное 220 получается?

Да.
 

Vereteno

Well-known member
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, чем-нибудь обрабатывали края отверстия в столешнице прежде чем установить варочную панель?
 

Vereteno

Well-known member
спасибо за ответы
а когда варочная панель нагревается, силикон не воняет? или клей
 

bahus

Well-known member
Vereteno сказал(а):
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, чем-нибудь обрабатывали края отверстия в столешнице прежде чем установить варочную панель?
Лучше всего использовать хорошую гидроизоляцию, которая у Вас останется после обработки пола в ванной или кухне (при нормальной подготовке укладки плитки или керамогранмта) - в ОБИ , Леруа, К-Рауте - большой ассртимент: Кнауф, Лугато, Алхимист, и еще десяток.
В любом случае, лучше чем доморощенные средства типа бустилат-ПВА-канцелярский клей...
 

vscorp1

Well-known member
Спорить не буду. Я сам себе и сборщик мебели и установщик техники. Поэтому, что было под рукой, тем и обработал. Ничего пока не воняет, все вроде нормально. Но если подумать, ПВА должно быть лучше.
 

svezh

Well-known member
Уважаемые соседи! Кто-нибудь покупал варочную поверхность и духовку "Электролюкс"? Какие у вас отзывы? Нормально ли все подключается в наших домах или есть проблемы с проводкой? А также, пожалуйста, ответьте: какую посуду надо использовать и какой марки покупали? Спасибо!)))
 
Верх