Помогите с вязанием

astafe

Well-known member
Кто умеет вязать английскую резинку, помогите, пожалуйста! Вяжу первый раз шарфик..ошиблась, а связала уже половину. Подраспустила ряды и не могу правильно набрать петли теперь! Уже измучилась((( .
 

tato4ka

Member
1 ряд: * накид (перед первой петлей), 1петлю снять, 2 петли вместе провязать лицевой, подхватывая петли спереди *;

2 ряд и все последующие ряды вяжут как первый, но вместе провязывают уже не две петли, а пару петля-накид.
при распускании петли могли перевернуться либо вы упустили где то накид,рисунок сразу нарушился,если перевернулись петли поробуйте провязать наооборот,не как в описании,а за заднюю стенку,а вообще принцип простой у вас петли должны быть попарно,т.е петля с накидом(вы ее провязываете) потом идет снятая петля с накидом
выложите фото,может легче будет объяснить )
 

astafe

Well-known member
Спасибо, что ответили! Я вязала накид потом петлю снимала потом две петли лицевой. Где-то ошиблась. Распусиила до ошибки и пыталась набрать петли обратно чтобы продолжить. Но из за накида не получается прааильно набрать . Я не вижу эти накиды((( Если можно давайте встретимся, я Вам принесу покажу буду Вам очень благодарна!!!
 

tato4ka

Member
дело в том,что я не живу в жк, у меня там мама,если вам не к спеху, то когда буду в жк (это будет на этой неделе), мы с вами свяжемся, телефон отправила в личку
 
Верх