Помощь беженцам с Украины

  • Автор темы Bella1804
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Bella1804

Guest
Дорогие соседи! Наша семья решила помочь беженцам с Украины и приютить семью с детьми. Пока решается кто к нам приедет, прошу не отказать в помощи посильной. Примем игрушки, одежду (возраст и пол пока неизвестен), коляску (при необходимости).
Может быть у кого-то есть домик/дача благоустроенная, кто смог бы помочь с жильем. Основная масса малые дети и мамочки.
Может быть кто-то лично хотел бы помочь (нужны теплые вещи, питание детское, обувь детская (можно б/у) , вот контакт Алексея Смирнова (молодой режиссер и просто хороший человек, он организовал вывоз беженцев с Украины) https://www.facebook.com/AlexeySmirnov84

Если есть врачи осмотреть детей или кто может помочь развести людей по семьям, будем всем оч благодарны!
 

val486

Well-known member
ох, не дають спокойно отдыхать "в крыму", конечно.
хватит лохов брить. "беженцы с украины".

ла-ла-ла-ла, путен поможет.

 
B

Bella1804

Guest
ваше мнение - ваше право)) никого не обязываю..
 

Шикса

Well-known member
Тоже пришлось коснуться этого вопроса. Завтра буду разговаривать с работником химкинской администрации, который занимается беженцами, узнаю как что организовано и алгоритм действий этих беженцев у нас. Отпишусь завтра.
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо! Обязательно отпишитесь. Сижу изучаю закон о беженцах и др.НА. Приютить, накормить не проблема,...а дальше что?!((...
 

Agata

Well-known member
А дальше может быть что угодно))) Сестра моей знакомой с Краснодарского края, позавчера мужа с приютившейся беженки сняла)))) Выгнала всех ... включая мужа)))) Не делай добра))) или еще... Корми сироту, она тебе потом глаз выколет))) ну и т д))) Я в коммуналке жила... помню)))) Кому Геммороя в жизни не хватает!))) добро пожаловать!!!
 

Полина

Well-known member
У меня много детских игрушек в кладовке, но не новые.... Одежду, к сожалению, пораздавала. Пишите в личку, можем встретиться в выходные (не живем пока в ЖК) и отдать, что подойдет...
 

matros

Well-known member
не все украинцы - хохлы((((

это по типу москвич и москаль((( москалей они безумно ненавидят, а вот на москвичей нормально...вроде...
 

rhtu

Well-known member
Если будет нужна детская кровать + матрас от рождения до 4-5 лет, то можем отдать.
Вот такую - http://tvoemoe.com/system/notice_photo/photo/50638/original.JPG

Так же есть возможность передержать в кладовке часть вещей, что актуально в связи с размерами квартир в комплексе.
По детским вещам - что есть, сказать сложно, лучше написать, что нужно.

Agata писала - "Кому Геммороя в жизни не хватает!))) добро пожаловать!!!", что бы уменьшить риски возникновения конфликтых ситуация, надо соблюдать 2 правила :
1) выбирать кому помочь (даже зрительно и пообщавшись 5 минут становится ясно что за люди)
2) Обговорить условия на которых будет предоставлена помощь, 1 -2 дня роли не сыграет, зато все стороны и те которая помогает и та которой помощь нужна, будет чувствовать себя спокойно.
Да и не надо думать, что ситуация критическая у людей, если люди смогли доехать до Москвы, то как минимум есть где остановится на 1 день.
 

matros

Well-known member
Агата очень описала)))) денег конечно не дал бы) но могу ростер даром))) это то что тосты делают и мини-печечька))) отдам любому)))
 

Шикса

Well-known member
Итак, как организована работа в МО:
1. В Химкинской администрации есть сектор миграционной политики 572-73-00 и создана комиссия по работе с беженцами из Украины
2. Беженец должен обратиться в Отдел по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УФМС по МО (Москва, ул. Пятницкая, д. 2)
8-495-951-09-51 начальник отдела Муравьев Александр Иванович
8-495-959-22-4 заместитель начальника
8-495-959-22-19
8-495-959-22-35
8-495-959-22-08
3. Там ему предоставляют убежище: http://www.fmsmo.ru/gosudarstvennyie_uslugi1/predostavlenie_ubezhischa_v_rossiyskoy_federatsii
4. В муниципальных образованиях Московской областиопределено для размещения беженцев определенное количество мест из муниципального фонда . Ни одного беженца пока в Химках не разместили.
 

tink

Well-known member
сейчас им не предоставляют статус беженца. а только временное убежище.
причем эта процедура займет у них несколько месяцев.
 

Шикса

Well-known member
имхо, суть в чем, что при приеме заявления лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении убежища на территории Российской Федерации, которая дает заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления.
Лица, ищущие убежище в Российской Федерации, получившие статус беженца, политическое или временное убежище в Российской Федерации имеют доступ на внутренний рынок труда. Они могут работать без получения специального разрешения.

т.е. - обратился за статусом "временное убежище", получил справку о рассмотрении и можно трудоустраиваться.
 
B

Bella1804

Guest
Получение статуса беженца не упростили, ну и это понятно почему.
По закону "О беженцах" для получения официального статуса беженца необходимо ждать довольно долго - от трех месяцев до полугода. При этом только после получения этого статуса переехавшие в Россию украинцы смогут заполучить право на социальные выплаты, временное жилье и на трудоустройство наравне с россиянами.
 
B

Bella1804

Guest
Одежда и питание в достаточном количестве, вчера люди везли до темной ночи...В основном требуются медикаменты...Многих взяли в семьи, из Калуги мужчина берет 40 человек (своя мини-гостиница мы так поняли)... Сейчас снаряжают еще 2 автобуса, люди сидят у границы и ждут помощи. Основная масса малые дети и их матери...
 
B

Bella1804

Guest
И вообще нужно ли получать статус беженца, ведь законодательство России не предусматривает в последствии выезд беженца в страну из которой он бежит... А вот временное убежище думаю в тему.....
 

Bigerstas

Well-known member
Своих аглоедов и недовольных жизнью хватает. ИМХО, и из ближайших областей можно набрать желающих стать беженцами.
 

MaryLu

Well-known member
Bigerstas сказал(а):
Своих аглоедов и недовольных жизнью хватает. ИМХО, и из ближайших областей можно набрать желающих стать беженцами.

мне тоже не понятно, почему все бегут в Москву, Мурманск их не хочет принять?
 

Шикса

Well-known member
MaryLu сказал(а):
мне тоже не понятно, почему все бегут в Москву, Мурманск их не хочет принять?

До Мск и МО "добегают" те, кто хочет найти работу, так же как и все наши соотечественники. Сдерживает поток только высокая аренда жилья. имхо.
 

val486

Well-known member
уж, пора определится, вата, или мочить украинцев или спасать.

и ягодку съесть и галку у хим.администрации отлизать одновременно не получится. фашизьм, так фашизьм. нечего под мать и отца терезов косить.

лучше подводным городам на алтае помогите (или поселкам в МО, где, не то что тажико-сдохненской медицины нет- еще при лучине и читают и живут), если чешется так уж.
правда, это никто из дядей не оценит - не в трендЕ это.

слава роиссии, крымнаш!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх