Пора делать новую ветку - Аварии в комплексе.

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
Против они могут быть на своей улице, а перекрыть мы можем ближе к паркингу, где территория уже не их. Между 1 и 4 домами уже перекрыто, таким образом сквозной проезд будет закрыт полностью.
А от парковки пришлых в наших дворах принципиально избавиться никак нельзя в условиях нашего ЖК, пока люди не осознают, что за это надо платить деньги из собственного кармана (установка шлагбаума и охрана). Я не думаю, что это когда-нибудь случится.

Опять скатываемся к флуду на тему - а мы можем на зло маме отморозить уши.


Я одно могу сказать, что пока есть заезд в ЖК хоть с какой стороны, то оставить машину внутри ЖК (при наличии места) и дойти до ЛЮБОГО дома на Овражной не составит труда никакого (при отсутствии альтернативы у себя на улице). Перекрыть совсем заезд мы (жители) не можем по причине множества мнений у каждого проживающего и физической необходимости ездить в ЖК до домов и паркинга.

Предлагаю закрыть тему =)
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
Опять скатываемся к флуду на тему - а мы можем на зло маме отморозить уши.


Я одно могу сказать, что пока есть заезд в ЖК хоть с какой стороны, то оставить машину внутри ЖК (при наличии места) и дойти до ЛЮБОГО дома на Овражной не составит труда никакого (при отсутствии альтернативы у себя на улице). Перекрыть совсем заезд мы (жители) не можем по причине множества мнений у каждого проживающего и физической необходимости ездить в ЖК до домов и паркинга.

Предлагаю закрыть тему =)

причем тут назло маме? На зло какой маме? Эта поговорка тут даже за уши, и даже с большим трудом не притягивается. Большинство жителей против наличия сквозного проезда. Как только сквозной трафик превышает предел терпения, сквозной проезд перекрывается. Так было прошлой зимой, скорее всего, так же будет и этой. На этом тему можно закрыть.
 

powercfg

Well-known member
У белого хундая скрутили задние колеса ? на выезде из ЖК. Или это так меняют резину на зимнюю теперь ?
 

MSN

Well-known member
Не авария, но тоже чп. Мог и сам хозяин снять, но учитывая доску, валяющийся колпак и вмятины на порогах - сомнительно. Почему только задние? Перед у машин намного тяжелее из-за наличия там силовой установкии: поднять доской не смогли.

b3807e7f7119.jpg


bb301572fff1.jpg


Ксстати, камрятинка рядом очень похожа на ту, которую долбанули месяц назад.
 

Deleted

Well-known member
Всем привет, сегодня стал свидетелем "чирка" заднего бампера серебрянной Мицубиси Лансер 9'го поколения, который стоял на горке между 13'тым и 14'тым корпусом. В виду того, что "бамажек" в моей сумке не нашлось и я торопился на работу, записку с номером вредителя и маркой авто оставить не удалось.

Кто то в курсе чей "Мицер"? Дам данные авто вредителя.
 

Archer

Active member
этот Мицер все время через одно место паркуется, вот ему и прилетело
 

Евгений С

Well-known member
кто бы ещё красную астру чиркнул напротив аварийного выезда из школы по дороге на паркинг, закрывшую пешеходный проход
 

rhtu

Well-known member
Сегодня чуть-чуть не доехал до кучи малы внизу на выезде на новосход, такого гололеда давно не припомню. Осторожнее в ЖК на горке в паркинг!
 

Евгений С

Well-known member
сейчас прибегут Blackithart и xtn и будут рассказывать про мастерство вождения 10го уровня
 

oNe

Well-known member
На склоне к Овражной реально в гололед проблематично проехать на подъеме. В некоторых местах встают так, что можно еле-еле протиснуться, а если замедлиться сильно или остановиться, то начинаешь шлифовать, поэтому не удивлен что кого-то всё таки чиркнули.
 

MSN

Well-known member
гололед на съезде к шоссе еще вчера вечером был, и была авария из трех машин. Такое бывало, но действительно, давненько.
Но чтобы на зимней резине были проблемы с подъемом в гору?! У меня не шипованная, и ни малейших проблем нет. Вот на торможении с горы, да, надо быть осторожнее без шипов.

п.с. сегодня утром мне была оказана услуга по предупреждению о гололеде снизу. Чел просто неожиданно выехал мне на встречку, попутно посигналивая, чтобы я сбосил скорость, если я правильно понял его намерения. Так вот, если это было то, о чем я думаю, то поступок крайне глупый. Потому что о гололеде я знал, и орможение расчитывал, а вот твой хендай ай40 на встречке стал для меня полной неожиданностью. Усугубляло ситуацию то, что по дороге вдоль тротуара шли пешеходы, и деваться мне было вообще некуда, если бы машину сорвало в скользячку при экстренном торможении. Мог бы допредупреждаться до лобовой аварии, и увечий пешеходов в случае потери управляемости.
 

Mylene

Well-known member
Соседи - родители. Воспитывайте своих чад и смотрите за ними!
Только что поднималась на машине по склону, мне навстречу из за поворота внезапно выскочил мальчик на самокате и вполне так безмятежно и намеренно ехал посреди дороги не обращая внимания на машину, создалось впечатление что он воспринимает это как игру и даже хотел задеть машину. Такая ситуация уже не в первый раз.
Мы прекрасно понимаем, что у нас приоритет у пешеходов, но водитель может не успеть среагировать на внезапно выскочившего из за угла или машины ребёнка. Объясните своим чадам, в особенности тем что на роликах и самокатах и не могут контролировать своё передвижение, что движущиеся (да и припаркованные) автомобили - это не игрушка и на дороге следует быть осторожнее.
 
Верх