Пора делать новую ветку - Аварии в комплексе.

xtn

Well-known member
хочется иногда иметь кенгурятник, чтобы распихивать подобных идиотов - сегодня утром например между между 14 и 15 корпусами было весьма узенько :) дятлу на черной королле с 32 регионом привет !!!
 

MSN

Well-known member
Все-таки мне сегодня ночью не послышалось. В районе часа или двух был сильный удар. И точно: на выезде стоит серая камрятинка подбитая. Причем, капитально так подбитая.
 

Mylene

Well-known member
Видела ее сегодня утром, когда выезжала из ЖК в районе 6-20 - 6-30.
Да, стоит хорошо раненная и осколки / куски пластика рядом на дороге.

Особо не рассматривала, думала может притащили откуда, но таки вторая версия с аварией подтвердилась MSN...
 

Nastya1

Well-known member
Жалко машинку и хозяина, но может каско есть, тогда не так страшно!
 

FFFireFFFox

Well-known member
С утра стало невозможно выехать из ЖК! 30 мин уходит только до выезда до спуска!!! Едешь, встанешь, пропустишь целую кавалькаду машин, и опять до следующего кармана также. Это ппц какой-то! А еще в меня чуть не въехал один умник сегодня, на перекрестке рядом с 8 корпусом, несся снизу и даже не притормозил на перекрестке. Благо у меня реакция хорошая, как у бывшего теннисиста. Но настроение подпортило. Однозначно нужно что-то делать с потоком машин, сейчас зима будет, вообще ад наступит.
 

powercfg

Well-known member
Я тут заметил что некоторые вообще не понимают что знаки висят и проезд перекрёстков регулируется именно ими, а не тем кто первый на выехал.
 

FFFireFFFox

Well-known member
По главной. Но учитывая непростую ситуацию с передвижениями на авто по ЖК в утренний час пик, мне кажется, всё же нужно как-то более осознанно ездить, даже несмотря на то, что по главной, и притормаживать на перекрестках. Кроме того, у водителя, едущего по второстепенной дороге, присутствуют помехи в виде припаркованных авто, напрочь закрывающие низ главной дороги. Поэтому даже если водитель на второстепенной дороге притормозил и вроде бы убедился, что никого нет, всё равно получается есть шанс, что кто-то, едущий по главной дороге на большой скорости, вдруг выскочит и случится беда.
 

rhtu

Well-known member
FFFireFFFox сказал(а):
По главной. Но учитывая непростую ситуацию с передвижениями на авто по ЖК в утренний час пик, мне кажется, всё же нужно как-то более осознанно ездить, даже несмотря на то, что по главной, и притормаживать на перекрестках. Кроме того, у водителя, едущего по второстепенной дороге, присутствуют помехи в виде припаркованных авто, напрочь закрывающие низ главной дороги. Поэтому даже если водитель на второстепенной дороге притормозил и вроде бы убедился, что никого нет, всё равно получается есть шанс, что кто-то, едущий по главной дороге на большой скорости, вдруг выскочит и случится беда.

Все старо как наш ЖК, все было и меня (машину) били на главной и соседей били и соседи из других домов встречались на дороге между собой, в итоге решение проблемы тоже известна - установка блоко на поворотов которая сделает невозможным парковку на углах (съездах и выездах из дворов и на перекрестках внутри ЖК), но! делать это никто не будет, поскольку:
1) полная болото с управлением в ЖК в связи с Урбаном и их отношением к жильцам
2) сами соседи готовы глотку перегрызть за лишнюю халявку в плане машино мест на дороге.
3) основная проблема с проездом начинается примерно 7.50 и заканчивается 8.30 как занятия начинаются в школе (вечером не в курсе времени, поскольку приезжаю поздно), надо либо до, либо после выезжать из ЖК, днем в ЖК парковка вдоль тратуаров уменьшается очень сильно - все уезжают.

Вывод: Бог терпел и нам велел. Аминь.
 

FFFireFFFox

Well-known member
Ну я вроде бы тоже не первый год здесь живу, и даже не два, но такого, что происходит сейчас, раньше не было. И как-то не хочется в кого-то въезжать или чтобы в меня въезжали. Ну или по крайней мере мириться с этим. Если уж нельзя кардинально сейчас ничего поменять, достаточно всем быть более аккуратными и внимательными.
 

Марина93

Well-known member
я наблюдаю из окон за ситуацией, ко мне друзья приезжают и места для парковки находят... но это 11 корпус, может у нас посвободнее просто)
 

rhtu

Well-known member
FFFireFFFox сказал(а):
Ну я вроде бы тоже не первый год здесь живу, и даже не два, но такого, что происходит сейчас, раньше не было. И как-то не хочется в кого-то въезжать или чтобы в меня въезжали. Ну или по крайней мере мириться с этим. Если уж нельзя кардинально сейчас ничего поменять, достаточно всем быть более аккуратными и внимательными.

ничего... ничего... в след. месяце запускают дом на Овражной д.4, к новому году надо будет быть очень аккуратным для проезда в ЖК.
 

val486

Well-known member
rhtu сказал(а):
1) полная болото с управлением в ЖК в связи с Урбаном и их отношением к жильцам
2) сами соседи готовы глотку перегрызть за лишнюю халявку в плане машино мест на дороге.
3) основная проблема с проездом начинается примерно 7.50 и заканчивается 8.30 как занятия начинаются в школе (вечером не в курсе времени, поскольку приезжаю поздно), надо либо до, либо после выезжать из ЖК, днем в ЖК парковка вдоль тратуаров уменьшается очень сильно - все уезжают.

Вывод: Бог терпел и нам велел. Аминь.

подпишусь.
только урбан теперь ни при чем. в одном доме тсж, в другом урбан, в третьем жс.
паркинг надо было на въезде делать, а не в жопе.
 

Nastya1

Well-known member
Надо просто ездить аккуратно, и вертеть всегда головой по сторонам, тогда все будет в порядке :)
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
ничего... ничего... в след. месяце запускают дом на Овражной д.4, к новому году надо будет быть очень аккуратным для проезда в ЖК.

труба и блоки никуда не делись, и проезд может быть оперативно перекрыт. Да, будут недовольные, но будет большинство довольных. Ведь мы же большинством голосов все решаем, по примеру выборов ук?
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
труба и блоки никуда не делись, и проезд может быть оперативно перекрыт. Да, будут недовольные, но будет большинство довольных. Ведь мы же большинством голосов все решаем, по примеру выборов ук?
труба и блоки хороши для перекрытия проезда, а тут вопрос о парковке, люди будут оставлять машины и пешком идти домой на Овражную д.4 (как сейчас делают некоторые люди из частных домов на Овражной, имеющие газели), какой смысл им ехать до своего дома когда там нет места для парковки?
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
труба и блоки хороши для перекрытия проезда, а тут вопрос о парковке, люди будут оставлять машины и пешком идти домой на Овражную д.4 (как сейчас делают некоторые люди из частных домов на Овражной, имеющие газели), какой смысл им ехать до своего дома когда там нет места для парковки?

что-то мне говорит о том, что будут бросать машины на газонах и тротурах вокруг своего дома, потом на обочинах Овражной, и только после ее заполнения будут у нас ставить. От нас идти целых 5 минут. Как показывает практика, это слишком далеко для бросающих машины на поворотах и газонах.
 

rhtu

Well-known member
Nastya1 сказал(а):
Надо просто ездить аккуратно, и вертеть всегда головой по сторонам, тогда все будет в порядке :)

надо не головой вертеть, а на дорогу смотреть, какой смысл крутить головой, когда на спуске некоторые мамаши отпускают своих детей и они выходят из-за машин (дети такого роста, что их не увидишь из-за корпуса машины) или некоторые мамаши любят гулять с колясками по дороге (при закрытых столбиками и пустых тротуарах), достаточно уже их проехать, но задеть боком из-за хаотичной парковки.
 

rhtu

Well-known member
MSN сказал(а):
что-то мне говорит о том, что будут бросать машины на газонах и тротурах вокруг своего дома, потом на обочинах Овражной, и только после ее заполнения будут у нас ставить. От нас идти целых 5 минут. Как показывает практика, это слишком далеко для бросающих машины на поворотах и газонах.

там нет газонов и тротуары там высоки для заезда, основной треш начинается поле 21.00 в ЖК, когда уже не важно откуда идти, главное место найти, во вторых не забываем проживающих на Овражной (против шлагбаума) и закрытых выездов у таунов и нашой одной дыркой с автобусом и парковкой на углах = в итоге Овражную не перекрыть.
 

MSN

Well-known member
rhtu сказал(а):
там нет газонов и тротуары там высоки для заезда, основной треш начинается поле 21.00 в ЖК, когда уже не важно откуда идти, главное место найти, во вторых не забываем проживающих на Овражной (против шлагбаума) и закрытых выездов у таунов и нашой одной дыркой с автобусом и парковкой на углах = в итоге Овражную не перекрыть.

Против они могут быть на своей улице, а перекрыть мы можем ближе к паркингу, где территория уже не их. Между 1 и 4 домами уже перекрыто, таким образом сквозной проезд будет закрыт полностью.
А от парковки пришлых в наших дворах принципиально избавиться никак нельзя в условиях нашего ЖК, пока люди не осознают, что за это надо платить деньги из собственного кармана (установка шлагбаума и охрана). Я не думаю, что это когда-нибудь случится.
 
Верх