Порядок заключения и регистрации ДДУ

  • Автор темы Елена
  • Дата начала
Е

Елена

Guest
мне сегодня предложили два варианта регистрации моего договора в регистрационной палате.
Первый я сама подаю документы и второй - мне помогют, т е есть такая служба, которая сама все сделает, но заэто надо заплатить около 30 000 р. Кто знает , самому это возможно сделать, чтобы не платить такие деньги.Мне кажеться просто мы не знаем , а это все очень несложно делается.
 
R

rigon2000

Guest
Скажите пж-та Елена,какой порядок оплаты за квартиру и сроки заключения и регистрации ДДУ
 
A

Albinusik

Guest
Нам сказали следующим образом: они составляют договор, потом регистрация его (либо они сами, либо мы), после регистрации договора в течение 5ти дней мы должны оплатить. путем перечисления денежной суммы на их счет.
 
R

rigon2000

Guest
срок есть для регистрации?
 
A

Albinusik

Guest
Как только получаете договор, сразу идете регистрировать. а какие сроки непосредственно в регпалате я не в курсе.
 

admin

Administrator
Команда форума
Часть 2.1 ст. 25.1 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

После государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве государственная регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве
 
R

rigon2000

Guest
Вы не поняли вопроса или я ответа.Речь идёт о ситуации когда застройщик выдал Вам ДДУ,в какой срок нужно идти подавать на регистрацию,это важно....
 

admin

Administrator
Команда форума
Думаю, чем быстрее, тем лучше, потому что ДДУ считается заключенным с момента госрегистрации
 
R

rigon2000

Guest
Тут как посмотреть,если застройщик затянет объект или ещё что хуже...не сладко будет дольщику-он будет уже на крючке.
 
A

Albinusik

Guest
Я так полагаю, что после получения договора, сразу подать на регистрацию. Т.к. в течение 5ти дней после регистрации надо оплатить.. соотвественно если вы с этим затягиваете, то квартиру они же не будут для вас долго держать. тут по идее ваш интерес, чтобы скорее оформить квартиру, или ее лишиться в качестве резерва.дело то в квартире, они не будут ее полгода для вас держать..
 
Е

Елена

Guest
Большое спасибо, я поняла, что можно и самой регистрировать в палате, но какое время это займет , не знаю....придеться просто заплатить и ...спать спокойно......

как хорошо, что есть люди, заинтересованные в такой же ситуации, как и я! Спасибо Вам за ответы!Будем делиться и общаться!
 
A

Albinusik

Guest
По идее, при регистрации самим, времени это займет столько же сколько и у них, если только у них льготной регистрации нет. Но они ведь дают право выбора, либо они регистрируют, либо мы сами. Соответственно, знают, сколько это времени займет. а потом в этом заинтересованы то сами покупатели, в том чтобы квартиру себе оформить. все ведь осознанно принимют такое решение, не для того ведь чтобы на стадии регистрации дать задний ход. но допустим, я считаю, что зарегистрировать можно и самим, по моему там не сложно. а получится думаю дешевле намного.
 

Mr. Brukva

Active member
Привет, скажите, а с кем-нибудь уже заключили договор? Или хотя бы выдали его для регистрации? А то чего-то они не проявляются никак, а говорили, что 15-го будут закльчать договоры.
 
R

rigon2000

Guest
Приветы,и у меня аналогичные вопросы,отзовитесь други)).Наверно есть алгоритм,не всем сразу...ждём.

 
A

Albinusik

Guest
Нам звонили и просили паспортные данные подвезти. Мы сказали к какому сроку будем готовы, они щас вроде составляют списки, типа в какой очередности будут договора готовить..я так поняла они в несколько этапов, кто готов уже платить, тем сначала, ну и так далее.
 
Q

q-mir-ka

Guest
Не дождавшись звонка,сама набрала офис.Сказали,что до конца ноября обязательно пригласят в офис для подписания договора.Все будет происходить в порядке очередности....
Граждане соседи,все ли верно я поняла...,что те дома,что сейчас находятся на этапе строительства(дом 3.6.7.8.9.10),буду сданы уже в декабре следующего 2011 года.А весь комплекс сдадут в конце 2012 года?То есть в конце 2011-начале 2012 года уже можо будет въезжать в дома,стороительство которых уже ведется?И интересно,какую дату сдачи дома пропишут в договоре?декабрь 2011 или декабрь 2012,если я претендую на квартиру в доме №7?
 

admin

Administrator
Команда форума
9 и 10 еще не строятся, начнут в феврале. по срокам - хз :)
 
Q

q-mir-ka

Guest
ну да...,млин...,чудес не бывает.....((((((((
 
A

Albinusik

Guest
посмотрите на 6ой дом, его быстро достаточно отстроили.. 9 и 10 меньше него.думаю реально
 

lika

New member
подскажите,кто знает: ДДУ в рег.палате надо самим регистрировать,если покупка происходит по ипотеке ?в Консультанте не нашла эту информацию
 
Верх