Пороги межкомнатных дверей

Vanor

Well-known member
Соседи, у кого ремонт от застройщика, кто нибудь из вас заморачивался убиранием или уменьшением порожка у межкомнатных дверей?
Понимаю что проще заменить целиком, но это дальние перспективы.
 

Vanor

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
У меня вообще этих порогов нет, ни одного.
интересно, тоесть в 3 доме двери сделаны как обычные межкомнатные, с щелочкой снизу?
просто, например, конкретно у меня межкомнатные двери собраны как входные, то бишь со всех четырех сторон есть рама
 

OLGA

Well-known member
у меня тоже есть порожки во всех межкомнатных
 

MSN

Well-known member
Vanor сказал(а):
интересно, тоесть в 3 доме двери сделаны как обычные межкомнатные, с щелочкой снизу?
просто, например, конкретно у меня межкомнатные двери собраны как входные, то бишь со всех четырех сторон есть рама

вот так сделано
порога нет.

e0f3fe44c0fc.jpg
 

OLGA

Well-known member
здорово. А у нас двери другие и порожки везде :(((
 

MishMash

Well-known member
у нас тоже порожки есть, думали-решали и постановили оставить пока как есть, а при смене пола менять и двери.
 

vscorp1

Well-known member
Vanor сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
У меня вообще этих порогов нет, ни одного.
интересно, тоесть в 3 доме двери сделаны как обычные межкомнатные, с щелочкой снизу?
просто, например, конкретно у меня межкомнатные двери собраны как входные, то бишь со всех четырех сторон есть рама

У меня не щелочки, я не могу найти напольный ограничитель, чтобы дверь над ним не проскакивала.
 

Serissa

Well-known member
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему? Аналогично с напольным ограничителем двери - они все короткие :(
 

MSN

Well-known member
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему?

не снимая напольное покрытие - никак.
 

vscorp1

Well-known member
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему? Аналогично с напольным ограничителем двери - они все короткие :(

Я для себя нашел единственный выход. Т.к. двери, такое же гавно как и весь ремонт, то делая постепенно ремонт решил постепенно менять и двери на нормальные, т.к. половину дверей уже все равно перекосило и перекрутило дугой.
 

Anna_N

Well-known member
MSN сказал(а):
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему?

не снимая напольное покрытие - никак.

а может в щели пропылесосить для начала?
 

Anna_N

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему? Аналогично с напольным ограничителем двери - они все короткие :(

Я для себя нашел единственный выход. Т.к. двери, такое же гавно как и весь ремонт, то делая постепенно ремонт решил постепенно менять и двери на нормальные, т.к. половину дверей уже все равно перекосило и перекрутило дугой.
На одном сайте я видела цену дверей от 1000 шт - по 800 руб.
Вы не знаете, что внутри этой двери? Насколько она звуконепроницаемая?
 

Anna_N

Well-known member
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему? Аналогично с напольным ограничителем двери - они все короткие :(

Я в Кастораме покупала длинный ограничитель в виде пальца. Он закреплен на стене и торчит в стороны двери. От пола на высоте 10 см.
 

Serissa

Well-known member
Anna_N сказал(а):
MSN сказал(а):
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему?

не снимая напольное покрытие - никак.

а может в щели пропылесосить для начала?

Анна, в том то и дело, что пылесосила неоднократно... на следующий день - "все как вчера" :( по другому не скажешь... видимо, как советуют, придется поменять двери с откосами .. или запенить щель ? и покрасить?
 

Serissa

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Serissa сказал(а):
Живу в 3-ем доме (строительный адрес), и тоже есть пороги, под которыми есть щели и из них постоянно что то летит - песок, кусочки стяжки и так далее..причем поток мусора не заканчивается.. загадка просто... кто то с этим сталкивался? И как устранили эту проблему? Аналогично с напольным ограничителем двери - они все короткие :(

Я в Кастораме покупала длинный ограничитель в виде пальца. Он закреплен на стене и торчит в стороны двери. От пола на высоте 10 см.

Спасибо за совет, сегодня как раз буду рядом с Касторамой проезжать, куплю ограничитель :)
 
Верх