праздник Хэллоуин

creditdoveria

Well-known member
Соседи, за всеми этими переживаниями мы забыли о празднике Хэллоуина! Есть предложения по празднованию? Можно выйти на ночные шашлыки в праздничных нарядах ведьм и мумий пока погода хорошая. Объявить конкурс на лучшую тыкву :) Детям тоже будет интересно.
 

Furtman

Well-known member
ох понахватаю сейчас минусов, но все же скажу)
как уже надоели эти разрекламированные пиндосские праздники - Хэлоуины и дни вс Валентинов...
Почему никто не празднует День Ивана Купалы например? не модно?
а про Всероссийский день семьи, любви и верности - вообще я думаю мало кто слышал. а это можно сказать наш вариант дня Валентина.

на праздник не пойду.
 

Варвара

Well-known member
Furtman сказал(а):
как уже надоели эти разрекламированные пиндосские праздники - Хэлоуины и дни вс Валентинов...

+100500!!!

Furtman сказал(а):
а про Всероссийский день семьи, любви и верности - вообще я думаю мало кто слышал. а это можно сказать наш вариант дня Валентина.

мы свадьбу в этот день устроили... в первый год праздника - 2008 :D
 

matros

Well-known member
имхо чем больше праздников - тем лучше и веселее жить?))))
 

Kefir

Well-known member
Фу какие зануды:) А я бы поддержала идею, только не ночных, а вечерних шашлыков, ну или какое-то действо придумать. Благо сейчас уже в 17 темнеть начинает. Главное, чтобы было красивое сочетание темнота+свет.
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
Фу какие зануды:) А я бы поддержала идею, только не ночных, а вечерних шашлыков, ну или какое-то действо придумать. Благо сейчас уже в 17 темнеть начинает. Главное, чтобы было красивое сочетание темнота+свет.

В нечисть рядиться будете, мракобесы?? :mad:

Зануды, конечно, чего уж :cool:
На самом деле, вопрос-то не в шашлыках. А в том, что в американский образ жизни все так легко втягиваются, что своего уже и не помнят ;-)
К тому же от изначального смысла праздника не осталось и следа - это просто элемент глобальной масс-культуры - Хеллоуин, Рождество, День Св.Валентина - тупо коммерческие мероприятия с аксессуарами и атрибутами, чтобы быть в тренде :p
Это уже не интересно.
 

Kefir

Well-known member
alvick сказал(а):
В нечисть рядиться будете, мракобесы?? :mad:

Зачем? Можно же творчески подойти:) Хеллоуин - повод собраться и разнообразить серые будни. Мне кажется, если отвести в овраг деток, да еще и свечки взять с собой, им будет интересно. Все не на площадке изо дня в день тусить. Ну и родителям бонус в виде еды на открытом огне приготовленной.
 

Furtman

Well-known member
alvick сказал(а):
В нечисть рядиться будете, мракобесы?? :mad:

Зануды, конечно, чего уж :cool:
На самом деле, вопрос-то не в шашлыках. А в том, что в американский образ жизни все так легко втягиваются, что своего уже и не помнят ;-)
К тому же от изначального смысла праздника не осталось и следа - это просто элемент глобальной масс-культуры - Хеллоуин, Рождество, День Св.Валентина - тупо коммерческие мероприятия с аксессуарами и атрибутами, чтобы быть в тренде :p
Это уже не интересно.

Да ладно. давай поддержим - че уж)) только нарядимся в Рыцарей Тамплиеров и пойдем огнем и мечом выжигать всю нечисть. ну или просто бегать и обливать всех святой водой.... из реки. сами же хотели действо какое-нибудь)) а то устроили, понимаешь, шабаш на косогоре)
 

oNe

Well-known member
В качестве нечисти могут выступить не оставляющие своих попыток пробиться в ЖК транзитники:)
 

Furtman

Well-known member
oNe сказал(а):
В качестве нечисти могут выступить не оставляющие своих попыток пробиться в ЖК транзитники:)

было бы идеально)))
а чтобы каждый раз не бегать к реке за водой, можно было бы просто загнать их всех в реку и устроить "Крещение"))
они бы потом не то что транзитом не ездили, они бы и Новосходненское по Ленинградки объезжали. и рассказывали всем какой страшный этот ЖК)
 

alvick

Well-known member
Kefir сказал(а):
Зачем? Можно же творчески подойти:) Хеллоуин - повод собраться и разнообразить серые будни. Мне кажется, если отвести в овраг деток, да еще и свечки взять с собой, им будет интересно. Все не на площадке изо дня в день тусить. Ну и родителям бонус в виде еды на открытом огне приготовленной.

вот-вот, детей в овраг отвести на ночь глядя, свечи там, рожь, вот это всё... родители с едой на открытом огне... картина рисуется прям замечтательная :D
 

alvick

Well-known member
Furtman сказал(а):
было бы идеально)))
а чтобы каждый раз не бегать к реке за водой, можно было бы просто загнать их всех в реку и устроить "Крещение"))
они бы потом не то что транзитом не ездили, они бы и Новосходненское по Ленинградки объезжали. и рассказывали всем какой страшный этот ЖК)

возьмем лошадей с ближайшей конюшни, сделаем копья и будем как на турнире с транзитчиками биться :D
 

matros

Well-known member
я думаю, что проскакать галопом по Овражной пару раз (туда и обратно) мигом приведут в осознание недопустимости транзита ВЕСЬ частный сектор)))) Два коня - это два коня - и насрут как здрасти))))


(хотя глумлюсь наверное))))
 
Верх