прикорм собак на территории

rhtu

Well-known member
Соседи, призываю прекратить прикармливать собак на территории комплекса (у домов), у собак еды хватает у будки рядом с паркингом. Сейчас зима и еда которую вы раскладываете, через короткое время замерзает (макароны например), собаки ее есть не могут, а крысы МОГУТ, тем более когда температура поднимется, мороженая ела гниет, что опят же привлекает грызунов!
р.с. Лично выкидывал 3 кг макарон с мясом у 8 дома в пакете, хотя люди шли мимо будки, кормят у домов. Вам мало собак, крыс хотите привести?
 

pavd2000

Well-known member
Я как то иду себе утром на работу, вдруг - под ногами груда костей. Такое чувство, что оказался на помойке. Собаки - это хорошо, но не надо портить жизнь людям, улучшая ее собакам. Люди все же важнее. Как правило любители животных любят своих питомцем больше, чем окружающих людей, и из поступки во многом неадекватны.
 

HptFw

Well-known member
да кому вы это пишете? прикармливают в основном граждане далёкие от нашего форума
 

rhtu

Well-known member
Nomade сказал(а):
да кому вы это пишете? прикармливают в основном граждане далёкие от нашего форума

Эти кормящии граждане (и особенно гражданки) ближе, чем Вы думаете. :) Мужчины выступают как группа силового прикрытия этого безобразия.
 

creditdoveria

Well-known member
Соседи, полностью присоединяюсь к вышенаписанному. Кроме того что они едят, они еще и гадят. И смею заметить - гадят где приспичит. И потом эти кормилицы будут голосить на ветке, посвященной уборке за питомцами, что домашние собаки гадят на детских площадках и в цветниках. Сама большая поклонница собак, но глубоко убеждена в правильности тезиса: "Если каждый будет любить своих, тогда не надо будет любить чужих". И не важно, кто это - домочадцы или животные домашние. Любите тех кто рядом и не надо приписывать свои чувства и желания диким животным. Собаки в первую очередь ДИКИЕ. Они рождены в дикой природе и должны там жить. Не стоит преувеличивать их страдания. Вы же не идете в лес волков кормить и зайчикам свежей травки не несете. "Хочешь навредить - помоги когда не просят" - так и кормильцы, с одной стороны помогая искать пропитание - приучают к иждивенчеству, попрошайству. В следующий раз не дадите - сами отнимут. Ну и в заключение, соседи, а ведь скоро у них начнутся свадьбы. В этот период собаки особенно агрессивны. Своих детей будете уводить с улицы для безопасности - лишь бы песикам удобно гулять было?
 

Bigerstas

Well-known member
А я сегодня утром разгонял стаю, хотели покормиться кошаками, я против прикорма бездомных собак.
 

muro4ka

Well-known member
Уважаемые соседи, целиком и полностью присоединяюсь к вышесказанному! На самом деле эта тема с собакими уже зашкаливает все возможные границы терпения и любви к животным!!!Читая форум часто создается впечатление, что у нас живут одни блондинки во всем розовом,-"мимимиими" и "утипуси" "наши бедные собачки"! Посмотрите во что превратили комплекс ваши сюсюкания!!!
А кто-нибудь видел, что помимо еды по всей территории, собаки еще и подкопы делают под каждым домом!!!
P.S.вообще все проблемы у человечества от безделья, кто на работу ходит и устает, тот с любовью к животным не переигрывает! А люблю чистоту и порядок!
 

№ 13

Well-known member
Глядя на Вашу аватарку решила написать как брюнетка брюнетке.)
Прочитав про собачьи подкопы,я осознала,что новосходненские пески после курсов спецподготовки на спецполигоне были заброшены к нам бабульками из электрона,пророчащими нам геологическую катастрофу-сползание в овраг,с целью обезобразить наш ЖК,населенный такими великодушными и благороднейшими людьми,что ажно дух захватывает.)

P.S.
Кормить собак нельзя,нужно все есть самим!)Тогда порядок будет и чистота!)
 

shuriak

Member
А лающие по ночам собаки только мне мешают???? А бегающие, как после атомной войны, собаки по комплексу только меня раздражают???
 

rhtu

Well-known member
shuriak сказал(а):
А лающие по ночам собаки только мне мешают???? А бегающие, как после атомной войны, собаки по комплексу только меня раздражают???

конечно нет, мешают они всем, не волнуйтесь.
 

MoDem

Well-known member
может их собрать и в офис УК затащить этих собак? может тогда пойдёт процесс.
 

MSN

Well-known member
насилие над животными (собаки)
травля собаками (сотрудники ук)
 

arinka

Member
В конце концов собаки тоже живые!!!!
А читая выше сказанное создаётся такое ощущение что по всему микрорайону живут неженки которые когда видят грязь сразу теряют сознание! !!!вам какая разница крысы даже если и будут бегать то не у вас же в кухне ! А по улице! !!! Тем более что некоторые собаки даже лучше чем некоторые люди!!!!Эти собаки хоть на кого то из вас бросились? А может быть поранили вас? Так какое право вы имеете бросать замерзать и голодать этих не винных собак?

В заключение:
Выше сказано что собаки дикие! Вам напомнить что собаки первое животное приручённое человеком! К тому же собак наверняка на улицу выбросили люди!!!!
ТАК ВИНИТЕ СЕБЯ ЛЮДИ!!!Если вас можно так назвать! Вы сами не знаете возможно через какую то неделю вы сами будете жить на улице голодать и замерзать!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!
 

Евгений С

Well-known member
ого, ниче себе сколько любителей развести свинство нахально заявляющих об этом! ваша свобода заканчивается там, где начинаются права других!

пора и вправду развернуть доску почета, страна должна знать своих героев-великокомучеников!
 

Grimask

Active member
Как по теплеет можно кстать еду с ядом и все. Не правильно когда в ЖК где живут молодые семьи с детьми бегаю уличные собаки. Пока они добрые, настанет тот момент когда они начнут чувствовать себя хозяевами. Вопрос любителям этих собак. Вам надо чтобы они бросались на вас? Или на ваших детей?
Ответ очевиден.
Лучше прогнать их пока они ещё не прижылись. Потом уже не выгонишь.
 

vscorp1

Well-known member
Так забирайте собак к себе в квартиру, держите их на коротком поводке и выгуливайте в наморднике. А у меня дочка боится псину которая выше неё ростом.
 

melaniya

Well-known member
Grimask сказал(а):
Как по теплеет можно кстать еду с ядом и все. Не правильно когда в ЖК где живут молодые семьи с детьми бегаю уличные собаки. Пока они добрые, настанет тот момент когда они начнут чувствовать себя хозяевами. Вопрос любителям этих собак. Вам надо чтобы они бросались на вас? Или на ваших детей?
Ответ очевиден.
Лучше прогнать их пока они ещё не прижылись. Потом уже не выгонишь.

Еду с ядом у себя дома раскладывайте. В жк живут кроме Вас еще и другие люди, у которых есть домашние животные. За то, что они отравятся, Вам никто спасибо не скажет. Да и дети могут случайным образом отравиться.
Задолбали уже со своей отравой.
 
Верх