ПРО ТО, ЧТО МНЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ЗНАТЬ 20 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД

Marshak-IX

Well-known member
ПРО ТО, ЧТО МНЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ЗНАТЬ 20 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
На днях изучал свое свидетельство о рождении. Много думал. Мне кажется, что врут все календари! Что бег времени – это то, что происходит не со мной, а с кем-то другим… Но нет. Со мной. С тобой. С вами. С нами со всеми. Правда, есть у этой необратимой реакции и бесценный позитивный момент. Опыт! Знания! Количество, а главное, качество воспоминаний! И если бы существовала машина времени, то какие советы и знания (свои и успешных старших товарищей) я передал бы сам себе 20 лет тому назад? Тому мальчику, который не знал и не понимал что, зачем и почему?
Итак, Руслан Станчев! Какие уроки тебе следовало бы знать:

1. Если ты виноват, извинись. Сделай это сразу. И будешь прощен наполовину. И никакой гордости.
2. Не спорь с дураками. Глупость непобедима.
3. Если у тебя нет того, что ты хочешь, ты должен полюбить то, что у тебя есть.
4. Оттачивай хорошие манеры. Вежливость – основа хороших отношений. Этому придется учиться всю жизнь.
5. Учись дружить. Умей дружить. Дружи с теми, кто сильней и умней. Это не просто. Но это поднимет тебя выше.
6. Не бывает счастливой жизни. Но бывают счастливые моменты. Лови их. Проживай их. Цени их. Помни их.
7. Верь в то, что ты делаешь. И делай то, во что веришь.
8. Люби свое ремесло. Если работа не по душе, меняй ее.
9. Не жди помощи ни от кого. Полагайся только на свои силы. Во всем. Целые поколения сгубила сказка о том, что кто-то придет, кто-то поможет, все даст и ничего за это не будет.
10. Нет любви – нет жизни.
11. Дети – один из главных смыслов твоей жизни. Что может сравниться с запахом волос твоего ребенка, с его глазами, точь-в-точь как у тебя?! С той надеждой, что его будущее будет светлым?! С тем знанием, что жизнь будет продолжаться?!
12. Расширяющие сознание средства – корень всех проблем. Не ходи туда. Я там был. Там конец.
13. Не давай зависимостям поиметь тебя. Борись с ними. Отдельные битвы, конечно, проиграешь, но выиграешь сражение.
14. За деньги не купишь счастья. Но купишь время, чтобы попытаться стать счастливым.
15. Занимайся своим здоровьем. Все умрут. А ты останешься!
16. Отдавай больше, чем берешь. Отдавай даже тогда, когда это незаслуженно. Делай это для себя.
Мужчины, как правило, желают секса. Женщины – чувств и романтики. Но в конечном итоге они занимаются одним и тем же. И все самое интересное происходит ниже пояса.
17. Не верь в миф, о том, что притягиваются противоположности. Это ложь. Притягиваются только те, кто похож друг на друга. Ищи свое отражение в зеркале.
18. Шлифуй свои конкурентные преимущества. Должно быть что-то, в чем ты будешь абсолютно незаменим.
19. И если хочешь быть незаменимым, ты должен постоянно меняться. Время не ждет. Тот, кто не хочет меняться, просто профукивает жизнь.
20. По любви всегда дороже. Но так правильней. И значительно приятней.
21. Не жалей хороших слов для тех, кто их заслужил.
22. Учи языки. Для начала овладей в совершенстве родным. Все проблемы в мире от того, что люди друг друга не понимают.
22. Не обижайся на жизнь. И не жалей себя. Да, это трудно. Но жалость к себе разрушает. А ты здесь для того, чтобы созидать.
23. Иногда надежда становится опасной и отнимает время. Ложная надежда может свести с ума. Впрочем, всегда остается надежда, что с тобой этого не случится.
24. Женщины все помнят.
25. Не открывай новую дверь, не закрыв старую.
26. Если ты умеешь смеяться над собой, значит ты жив и в своем уме.
27. Если ты ни от кого не зависишь, то тебя никто не сможет подвести. Бейся за независимость.
28. С голой женщиной трудно спорить. Да с ней и не нужно спорить!
29. Мужчины, как правило, желают секса. Женщины – чувств и романтики. Но в конечном итоге они занимаются одним и тем же. И все самое интересное происходит ниже пояса.
30. И те, и другие всегда врут, когда говорят друг о друге. Мужчины преувеличивают. Женщины преуменьшают.
31. Проигрывать полезно. Иногда только после позорных поражений приходят победы. Будь исключительно терпелив, при условии, что в конечном итоге все будет по-твоему.
Избегай вульгарных девок и халдеев, дорвавшихся до власти. И те, и другие создают одни проблемы.
32. Алчность, зависть и ревность – эта тройка разрушает все.
33. Жадность ведет к бедности. Делись. Так заработаешь еще больше, но помни, что люди, в большинстве, неблагодарны.
34. Живи с распорядком. Мировой хаос все равно победит. Но тебя победит последним.
35. Оставляй противнику выход. Прижатый к стенке кот становится тигром.
36. Знания и удача дают самый большой доход.
37. Умей драться. Не для того, чтобы драться. А чтобы уметь защищать своих близких.
38. Ты победил в драке, если ее избежал.
39. Весь секрет смысла жизни в том, что никакого секрета нет. Просто живи. День за днем.
40. Избегай вульгарных девок и халдеев, дорвавшихся до власти. И те, и другие создают одни проблемы.
41. Продолжай движение. Не получится то, так получится это.
42. Когда заканчиваются одни трудные времена, приходят другие.
43. Все пройдет.
44. И это тоже.
45. Но ничего не проходит.

Руслан Станчев
1455916_175214439344542_1459021977_n.jpg
 

Agata

Well-known member
Лично я!, Не со всеми пунктами согласна)))
 

Marshak-IX

Well-known member
Был бы крайне удивлён, если б вы, дорогие девушки, были со всем согласны. ;)
 
Верх