Проблемы в сфере ЖКХ, благоустройства и дороги

Putti

Well-known member
Это касается всего микрорайона Сходни. Прошу в данную тему писать о проблемах с указанием улиц и желательно приложения фотографий. Постановку проблем будем ставить перед администрацией.
 

Putti

Well-known member
Сегодня состоялось заседание комиссии по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, и благоустройству Общественной палаты г.о. Химки МО. Рассматривалось 2 вопроса:
1. Создание советов многоквартирных домов и проведение общих вопросов
2. Реализация ФЗ № 261 "Об энергосбережении"
Меня интересуют представители инициативных групп от каждого дома, как член данной комиссии я готова провести консультации по данным вопросам, помочь с проведением общего собрания, создания совета, решения проблем, связанных с общедомовым имуществом дома
 

matros

Well-known member
Путти - Вы не та самая темноволосая умная девушка, с которой мы познакомились пол-года назад у таунов? (я тогда был око303)

инициативные группы в наших домах ещё пока в стадии зарождения((( прискорбно, но наши дома - не все однородны по заполняемости, не всегда хватает и собственников(((( кое-какие дома уже имеют активность, некоторые даже и не чесались(((

в личку, если Вы не против)
 

Putti

Well-known member
была на собрании, которая проводила Светлана у 9 корпуса, объясняла, что такое совет многоквартирного дома и общедомовые счетчики. их пользу и экономию для жителей
 

matros

Well-known member
если опыт в создании совета и старшего в мкд был - Вы мне сильно интересны)

ПыСы: если Вы имеете в виду Свету-кредитдоверия - то наверное это Вы)))) Нашему дому очень нужна Ваша методологическая поддержка))))) - давайте переместимся в личку?
 

Putti

Well-known member
пишите, спрашивайте. с кем надо, готова встретиться лично.
 

tamer

Well-known member
По 261-ФЗ дома введеные в эксплуатацию после 11 года должны быть оснащены приборами учета. Наша же УК с чистой совестью пишет на информационных листах о том, что тепло начисляется по нормативу, т.е. сами в открытую признаются в нарушении законодательства. Не помните, какие меры воздействия предусмотрены на УК? Насколько я понимаю, пока дома гарантийные, компания-застройщик должна поставить приборы учета на каждый дом. Вопрос в том кому пожаловаться?

По 261-ФЗ вообще много вопросов, например, с какой целью поддерживается температура подсобных помещений выше 22 градусов, почему в подъезде свет горит круглосуточно, нет ночного режима горения наружного освещения и т.п.
 

matros

Well-known member
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения)))))))

мало того что приборы учёта стоят криво - их ещё и фиксируют кое-как)))))) видел я тот журнал - так в нем полгода как записей не велось на момент изучения)))))
 

tamer

Well-known member
Необязательность исполнения компенсируется регламентом, согласно которому на каждую бумажку должен быть дан ответ. Учитывая будущее лицензирование УК подобные бумажки могут быть формальным признаком позволяющим отказать в лицензии.
 

matros

Well-known member
а гендир укакашечки - пюлювал на "должен быть дан ответ")))) в лучшем случае - отписка, в худшем - полный игнор....лицензия нашей укакашечке, при нынешнем её отношении к своей работе - явно не светит....
 

Putti

Well-known member
tamer сказал(а):
По 261-ФЗ дома введеные в эксплуатацию после 11 года должны быть оснащены приборами учета. Наша же УК с чистой совестью пишет на информационных листах о том, что тепло начисляется по нормативу, т.е. сами в открытую признаются в нарушении законодательства. Не помните, какие меры воздействия предусмотрены на УК? Насколько я понимаю, пока дома гарантийные, компания-застройщик должна поставить приборы учета на каждый дом. Вопрос в том кому пожаловаться?

Надзорный орган - ГЖИ. Проблему наших домов я озвучила на комиссии.
 

MSN

Well-known member
сейчас мы платим за отопление по тарифу
потрбление ресурсов укашными гастерами, живущими в подвалах, не влияет на цену.
если будем платить по счетчикам, то все ляжет на нас.
 

Putti

Well-known member
МСН, почитайте Закон, если счетчики не признают коммерческими сейчас, то в скором времени жильцы будут платить за установку новых счетчиков. а это большая сумма
 

MSN

Well-known member
Putti сказал(а):
МСН, почитайте Закон, если счетчики не признают коммерческими сейчас, то в скором времени жильцы будут платить за установку новых счетчиков. а это большая сумма

ну тогда другое дело
сейчас мне отопление нравится, нет перетопа, как в прошлом году было, так как ук стало выгодно топить по минимуму.
 

matros

Well-known member
не знаю не знаю по поводу перетопа... у меня дверь на балкон постоянно открыта, по дому чуть ли не голый хожу....
 

matros

Well-known member
на балконе - конечно потеют, куда же они денуться.... а иначе - дышать не чем становиться за час....и форточку часто открываю
 

Agata

Well-known member
Вонища сейчас страшная гарью... лишний раз окно не откроешь.... а ведь запретили жечь сухостой...ездила сегодня в Зеленоград через Фирсановку... Там во всю жгут сухостой на месте вырубки леса... вонь и дым((((
 

matros

Well-known member
я вчера утром странный муар наблюдал в воздухе, и попахивало гарью.... надеюсь, что нас обнесёт этой бякой((((
 
Верх