продажа машиноместа с кладовой

alvick

Well-known member
дааа, надо было, значит, манагеров интенсивнее мучать. я про места с кладовками тоже заранее знал, но отловить их в первых рядах так и не сумел... Вы, дорогие соседи, оказались проворнее ;-)

если не принимать во внимание мое трудно скрываемое желание заполучить это место в обмен на свое, я бы сказал, что на Вашем месте я бы от него не отказывался. кладовки в доме меньше и дороже. отопление в кладовке вещь не принципиальная, если Вы там жить не собираетесь, конечно, или организовывать комнату для гостей :D
а всякие там сезонные колеса и т.п. лучше поближе к машине держать, тем более, что шиномонтаж обещается быть тут же.
 

MSN

Well-known member
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.
 

Житель 2 дома

Well-known member
MSN сказал(а):
ну уж точно не вдвое )))

угу. от застройщика за полгода не может быть в двое, по опыту сужу. в зависимости от стадии готовности объекта идет планомерное повышение.
перепродажа с частником всегда дороже
 

Житель 2 дома

Well-known member
MSN сказал(а):
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.

да, по этой причине и покупали, еще чтобы была перспектива поставить машину побольше. и про ворота сразу идея была. поставить и локализовать себя со всех сторон.

.
 

alvick

Well-known member
Житель 2 дома сказал(а):
MSN сказал(а):
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.

да, по этой причине и покупали, еще чтобы была перспектива поставить машину побольше. и про ворота сразу идея была. поставить и локализовать себя со всех сторон.

.

ок, мне остается только темной ночечкой начертить на ваших воротах по неприличному слову, чтобы компенсировать моральный вред от прочитанного :D
 

Житель 2 дома

Well-known member
alvick сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
MSN сказал(а):
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.

да, по этой причине и покупали, еще чтобы была перспектива поставить машину побольше. и про ворота сразу идея была. поставить и локализовать себя со всех сторон.

.

ок, мне остается только темной ночечкой начертить на ваших воротах по неприличному слову, чтобы компенсировать моральный вред от прочитанного :D

ну зачем же так жестоко:Dя думаю все собственники таких мест будут ставить ворота, почему нет. уж незнаю, наверное все ворота будут исписаны отзывами о хозяйвах
 

alvick

Well-known member
Житель 2 дома сказал(а):
alvick сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
MSN сказал(а):
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.

да, по этой причине и покупали, еще чтобы была перспектива поставить машину побольше. и про ворота сразу идея была. поставить и локализовать себя со всех сторон.

.

ок, мне остается только темной ночечкой начертить на ваших воротах по неприличному слову, чтобы компенсировать моральный вред от прочитанного :D

ну зачем же так жестоко:Dя думаю все собственники таких мест будут ставить ворота, почему нет. уж незнаю, наверное все ворота будут исписаны отзывами о хозяйвах

ну, если серьезно, ворота будут ставить все, кто сможет это сделать. даже на обычных местах, если получится стенку разделительную поставить. у меня и у таких же как я "счастливчиков" так не выйдет, т.к. надо обеспечить доступ к подсобке, а дверь туда умный человек сделал поближе к задней стенке ;-) но, кладовка, в данном случае ценнее ворот, на мой взгляд
 

Житель 2 дома

Well-known member
alvick сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
alvick сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
MSN сказал(а):
из этого места можно сделать полноценный гараж, установив подъемные ворота, вот в чем вся соль! И туда легко поместятся одновременно машина и байк.
А "кладовка" отлично будет в качестве минимастерской. ну. это для тех, кто любит поколхозить что-нить для машины.

Я этому машиноместу радовался гораздо больше, чем квартире, хоть и из бюджета выскочил.

думаю с воротами нужно будет еще помучаться. видимо потребуется разрешение на их установку, еще могут затребовать какие-нибудь условия по оборудования закрытых помещений

да, по этой причине и покупали, еще чтобы была перспектива поставить машину побольше. и про ворота сразу идея была. поставить и локализовать себя со всех сторон.

.

ок, мне остается только темной ночечкой начертить на ваших воротах по неприличному слову, чтобы компенсировать моральный вред от прочитанного :D

ну зачем же так жестоко:Dя думаю все собственники таких мест будут ставить ворота, почему нет. уж незнаю, наверное все ворота будут исписаны отзывами о хозяйвах

ну, если серьезно, ворота будут ставить все, кто сможет это сделать. даже на обычных местах, если получится стенку разделительную поставить. у меня и у таких же как я "счастливчиков" так не выйдет, т.к. надо обеспечить доступ к подсобке, а дверь туда умный человек сделал поближе к задней стенке ;-) но, кладовка, в данном случае ценнее ворот, на мой взгляд

 

griha

Well-known member
Тщательно выпытывал в УК возможность установки ворот в паркинге, сказали что ни под каким соусом нельзя, по пожарной безопасности.
И еще после установки ворот получится замкнутое пространство без вентиляции
 

MSN

Well-known member
по пожарной безопасности нельзя устанавливать ворота в наземном паркинге?
Наземные паркинги строят с закрытыми боксами в том числе.
если установка ворот связана с возведением стен, то нельзя. А данное место ограничего стенами с трех сторон. Если отдать ключ в УК, то какие проблемы?

Мне при продаже даже обещали возможность подключения электричества.
 

griha

Well-known member
Хех, ну что тут скажешь, менеждерам надо продавать машиноместа как и квартиры и кладовки и они говорят то, что хочет услышать покупатель.
Паркинг по сути подземный, проемы в стенах будут закрыты, естественного освещения и вентиляции там не будет.
Я бы и сам рад поставить автоматические ворота и забить под потолок все свободное пространство вокруг авто, но УК не даст.
 

MSN

Well-known member
посмотрим. Думаю, если все владельцы боксов задолбают УК этими вопросами, то дожмем. Конечно, с условием предоставления ключей в УК.
 

Житель 2 дома

Well-known member
возобновляю тему с продажей своего машиноместа с кладовой.
цена 700 тыс. цена установлена исходя из промониторенных ценовык политик на строящуюся недвижимость.
тем, кто Реально заинтересован купить Это место (таких всего 6 штук вроде) пишите в личку, звоните 89263727073, будем договариваться.
 

shuriak

Member
Продаю машино-место 6-1-1 (№502). Площадь 21 кв м + 7.4 кв м кладовая. Это 6 этаж, блок №1.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
посмотрим. Думаю, если все владельцы боксов задолбают УК этими вопросами, то дожмем. Конечно, с условием предоставления ключей в УК.

подъемные ворота там физически не получится поставить. на фотках видна причина - подводка системы пожаротушения на высоте 2,10 - 2,15 четко посередине въезда ;-)
если только распашные как в салуне =)))))
 

MSN

Well-known member
а в чем проблема сделать подъемные ворота на высоте 2 метра? Если машина ниже, то никакой проблемы нет. Пространство над воротами просто зашить чем-нибудь типа гипсокартона.
Но у меня и откатные можно поставить.
Кстати, принудительная вентиляция у меня на машиноместе есть. Паркинг не подземный, а учитывая открытые проемы окон, это вообще крытая стоянка, не более того. Так что, ограничения, накладываемые снипами на подземные паркинги тут не притянешь.
Я пока думаю не да или нет насчет ворот, а какой конструкции их ставить, и от чего запитывать электропривод.
 
Верх