Продолжительность утренней пробки

Perfumeus

New member
Вопрос.
Сколько времени требуется, чтобы добраться утром в будний день до Ленинградки / МКАД? Есть ли пути объезда? Во солько нужно выезжать, чтобы пробиться в пределы третьего кольца к 9:00?
 
L

lauser

Guest
Мы каждое утро добираемся из Фирсановки, это на 3-5 км дальше Сходни по Ленинградке. Выезжая в 6:00 химкинский пост минуем около 6:20, выезжая в 7:00 будем там же около 8:30.Вот такая математика!) Путей объезда, увы, не нашли пока. Можно вроде через Химки и Куркино, но не знаю насколько это быстрее.
 

Perfumeus

New member
Это называется - огородами. Там такие улочки просёлочные, что лучше не соваться...
 

Evgeny

Member
в зависимости от времени года, если летом, выезд в 7-30, на трешке 8-30. Зимой продолжительность нахождения в пробках увеличивается в разы.
 
E

ellaella

Guest
Утром выезжая из дома в 5.50 из Фирсановки (это рядом) На Пушкинской площади можно быть минут через 40, если ехать спокойно и не лихачить. А может и быстрее.

А вот выезжая в 6.15, уже часа через два.
 
E

ellaella

Guest
Я работаю на Южнопортовой, до которой добираюсь на метро от Трубной.
А вот до Трубной меня по утрам довозят на машинке, поэтому есть возможность засечь время :)
 

olkert

Well-known member
А кто нибудь знает, МКАД на юг от Ленинградке едет утром?
 

lenhen

Well-known member
А если позже выезжать? Ну скажем часов в 10-11 утра? Что на дорогах происходит?
 

MSN

Well-known member
сегодня попал в пробку на Новосходненском шоссе в строну области. Не то, чтобы пробка, ехали медленно, но это было впервые за мои туда приезды...
 

Halk

Well-known member
MSN сказал(а):
сегодня попал в пробку на Новосходненском шоссе в строну области. Не то, чтобы пробка, ехали медленно, но это было впервые за мои туда приезды...

это потому что дальше на новосходненском шоссе (при подъеме в гору в сторону области) появилась яма и все потихоньку ее по обочине объезжали. видно стали шоссе это ремонтировать -кусками уже сняли кое-где старый асфальт и видимо будут заплатки ставить.
 

lizaveta

Well-known member
lenhen сказал(а):
А если позже выезжать? Ну скажем часов в 10-11 утра? Что на дорогах происходит?


когда приезжала смотреть дома, обратно выдвинулась в 10, пробка была, но не смертельная; очень не спеша, и не перестраиваясь из ряда в ряд добралась до динамо за час, специально засекла
 

MTTM

Well-known member
olkert сказал(а):
А кто нибудь знает, МКАД на юг от Ленинградке едет утром?

Утро понятие растяжимое. По наблюдениям, внешний МКАД от Ленинградки с 7:00 часто стоит, а внутренний почти всегда едет даже 8:00. Информация актуальна в пределах пары радиусов от Ленинградки. До юга далеко и без пробки однозначно не доехать.
 

levi-dola

Well-known member
Я ездила на проспект вернадского из зелика, выезжала в 9 к 11-11.30 приезжала на работу.
можно пролететь если амр не перекроют рублевку
может мне везло, но было один раз когда мкад тупо встал вообще не ехали машины, 10 минут постояли потом потихоньку поехали, просто чинуши в это время на работу опаздывали.
муж говорит что он попадал всегда в пробку в 9 часов
так что утро у всех по-разному начинается
А ленинградку я вообще стараюсь игнорить в час пик, меня устраивает неспешная однополосная езда новосходненского шоссе. встанешь за грузовичком и пехаешь себе по-потихоньку, никто тебя не подрезает, перестраиваться не надо, а там по новым химкам и выезжаешь около гранда, после мкада вообще благодать
 
levi-dola сказал(а):
Я ездила на проспект вернадского из зелика, выезжала в 9 к 11-11.30 приезжала на работу.
можно пролететь если амр не перекроют рублевку
может мне везло, но было один раз когда мкад тупо встал вообще не ехали машины, 10 минут постояли потом потихоньку поехали, просто чинуши в это время на работу опаздывали.
муж говорит что он попадал всегда в пробку в 9 часов
так что утро у всех по-разному начинается
А ленинградку я вообще стараюсь игнорить в час пик, меня устраивает неспешная однополосная езда новосходненского шоссе. встанешь за грузовичком и пехаешь себе по-потихоньку, никто тебя не подрезает, перестраиваться не надо, а там по новым химкам и выезжаешь около гранда, после мкада вообще благодать

а где по Новосходненскому шоссе поворот на новые Химки?:huh:
 

Freak

Well-known member
Хрустальная Дуся сказал(а):
а где по Новосходненскому шоссе поворот на новые Химки?:huh:

После Меги дальше по прямой параллельно ленинградке, до круга в Химках, а там можно в новые можно в старые, как угодно.
 

42569

Well-known member
можно и на кругу перед Мегой который, направо мимо ОБИ свернуть по новокурскиму кажется и прямиком на МКАД выскакиваешь.
 
Freak сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
а где по Новосходненскому шоссе поворот на новые Химки?:huh:

После Меги дальше по прямой параллельно ленинградке, до круга в Химках, а там можно в новые можно в старые, как угодно.

:) честно говоря, надеялась, что мне откроют секрет, где поворот до Меги на Химки есть :D
 

Maxpoint

Well-known member
Пути объезда:
1. Для выхода на мкад-север. Из жк в сходню, на Юбилейный, далее на Первомайскую, затем на Ленинградку, до второго моста, на нем разворот в область, до Шереметьевского шоссе, далее по нему("объездная", "окружная", "дорога брокера":))))). До первого светофора, направо мимо "Олимпийца"(советую не сворачивать на Ивакино-Покровское) До Старых химок, на платформу , через стадион, мимо Меги на ленинградку, на мкад-север или мкад-запад.
Тот же путь, но для обладателей мигалок, непроверяек, широко профильной резины, внедорожников или машин класса wrc: Опять выходим на Ленинградку до второго моста, после него не выходим в область, а включая мигалку, полный привод и понты через заправку, под кирпич на грунтовку и с заносами, дрифтом, пролетая под Международкой, выходим к Старбеево, далее по выше описанному, в старые химки (кстати для обладателей низкого профиля на вылете в старбеево умные люди придумали хороший шиномонтаж)
2. Едем в центр: Выход описан выше, однако, мы не сворачиваем на платформу а едем прямо до "лопуха" на ленинградке, на нем в центр, в крайний левый, стоим до поста, после уходим к "Речному", затем дворами или по Онежской до Академической, потом или к "Войковской" или на Дмитровку
3. Мкад-запад. Из ЖК налево(кстати а есть ли левый поворот?), стоим до круга, на нем 2 пути: в куркино или в Новый химки. Новые Химки:на круге прямо-прямо-прямо-прямо до круга направо по Юбилейному второй светофор налево, до светофора налево(смотрите знаки!), прямо и мкад-запад. Куркино: из Жк налево до круга, направо по Куркино до мкада.
4. Дополнения:
а) Существует масса троп для выезда в центр в районе Новых Химок, их легко обнаружить по карте, но то что я предложил самое оптимальное по соотношению время/деньги
б) Выезд в центр по старым химкам через мегу так же возможен, но после 3-х минутного питляния по "лопуху".
в) Выезд в центр через Куркино по свободе рискует обернуться в 95% случаев 1,5 часовой пробкой при съезде на Волоколамку
г) Выезд в центр через Лениградка-Москва рискует обернуться в 320% случаев пробкой до Войковской даже в выходные.
д) Выезд из ЖК этим летом, когда дядя дима с дядей володей решат полететь в гости, рискует обернуться из 7 случаев, 4-мя пробками интервалом 30 минут, 1-м - 1час 20 минут и 2-мя по 15 минут(когда они полетят в аэропорт на вертолете, а цыгане с медвядями и покером поедут провожать их на авто)
 

uspeh

Well-known member
Оч подробно, благодарствую!
С куркино выезд строят, который хорошо разгрузит свободу... Но это годик, как минимум...
А на пятницкое шоссе выезд с ЖК ктонть знает?
 
Верх