Прогулки на территории школы-сада

Oddity

Well-known member
Соседи, добрый день!
Как мы знаем, территория школы-сада не закрыта для прогулок и многие мамы-папы этим пользуются.

Руководство школы просило меня донести до всех просьбу - не оставлять после себя мусор. Говорят, что кол-во оберток, салфеток, коробочек-баночек из-под соков и т.п. уже переходит все разумные пределы.

Давайте будем вежливыми!
Давайте подавать хорошие примеры своим детям: не мусорить там, где живем! И не проходить мимо, если видим, что кто-то мусорит.
 

rhtu

Well-known member
Что мешает закрывать территорию школы-сада?
 

Sara

Well-known member
Давайте вообще от всех закроемся. Выкинуть салфетку в мусорку не так уж и сложно.
 

CannibaL

Well-known member
а я думал нельзя туда ходить) Можно же там вокруг школы с ребенком на роликах покататься?) а то везде машины)
 

IrinaVO

Member
про фантики и коробочки от сока - от как раз дело рук школьников! такая же картина по дороге от школы до автобусной остановки
 

matros

Well-known member
rhtu сказал(а):
Что мешает закрывать территорию школы-сада?

давайте не будем забывать, что всё, построенное на территории ЖК - оплачено квадратными метрами покупателей жилья...

Или у кого-то есть иллюзии что УнылоеГ тут было меценатом?

Ещё МоДем доказал, что весь ЖК - это поток налички в УГ))) что стоит наличие коммерческих помещений приносящих доход от аренды исключительно в лапы УнылогоГ, не в УК, не в ТСЖ(если будет),

это такая схема)
все некоммерческие помещения принадлежат не жителям дома, а (угадайте кому?) та-да-а-ам - правильно - УныломуГ)))))) все средства от аренды идут кому? та-дам! Бинго - именно туда)))))

это я не писал кому принадлежит котельная, которая топить будет вплоть до лета)))))

да, тут без ТСЖ и не развернуться))))
 

iuzsl69

Well-known member
CannibaL сказал(а):
а я думал нельзя туда ходить) Можно же там вокруг школы с ребенком на роликах покататься?) а то везде машины)

И я не знал. Теперь буду с детворой там гулять, а то больше не где, все в машинах. Спасибо, что сообщили.
 

I.Gorbunova

Well-known member
Во второй половине дня на территории школы гулять можно,но соблюдая чистоту и порядок и не заходя на площадку детского садика. Лично мне сообщила представитель школы.
 

Balutik

Active member
Сегодня сидела на скамейке возле школы, кормила малыша. Заведующая ДС, проходя мимо, сказала, что вообще-то на территории школы гулять запрещено. Значит, территория все- таки закрытая...
 

l2pirs

Well-known member
Balutik сказал(а):
Сегодня сидела на скамейке возле школы, кормила малыша. Заведующая ДС, проходя мимо, сказала, что вообще-то на территории школы гулять запрещено. Значит, территория все- таки закрытая...
Пусть Заведующая ДС сначала посмотрит на какой земле построена школа и за чей счет. Вообще не понятно почему школа построена на землях частной собственности и какой процент ее стоимости был включен в стоимость квартир.
Пока у меня воодбще вопрос сильный каким электричеством (и другими коммунальными услугами) снабжается школа, и не из-за нее ли нам так много считают ОДН, что ОДН больше чем домашнее потребление.
 

Priest

Well-known member
Вообще сама возможность нахождения посторонних лиц на территории садика напрягает. Я не имею ввиду пьющих сок и катающихся на роликах, а куда менее благонадежных граждан. Я про наличие нариков и лиц со всякими отклонениями; иглы/лезвия/моча и проч. в песочнице - это вам не фантики от конфет. Не хотела кошмарить, простите, но бдительность в вопросе безопасности, по-моему, не может быть излишней.
 

Agata

Well-known member
Я считаю что на территории садика вообще не должно быть посторонних людей!!! Это очень опасно прежде всего для детей, воспитателю будет сложно уследить за детьми, среди чужих тусующихся чужих людей на площадке!!! Я бы своего ребенка в такой дет сад не отдала, где могут ходить все кому не лень!!!
P.S. Мой ребенок ходил в обычный дет сад, где нахождение на территории посторонних людей не допускалось, по периметру площадки были видео камеры, и охрана садика всегда реагировала!!!
 
Верх