Прогулки вокруг да около, а так же вдоль и поперек

Marshak-IX

Well-known member
Alena сказал(а):
Marshak-IX спасибо за фоты! А детский спортивно-оздоровительный центр далеко от наших домов строится? Без машины добраться можно?
Дойти можно.
По Яндекс картам получается 1.9 км с южного и северного выходов.

 

42569

Well-known member
Marshak-IX, у Вас просто талантище!!! Знаю все абсолютно места на Ваших фотках, они такие симпатичные у Вас получились.)))
 
Alena сказал(а):
Marshak-IX спасибо за фоты! А детский спортивно-оздоровительный центр далеко от наших домов строится? Без машины добраться можно?

Это не совсем спортивно-оздоровительный центр а как раз тут теперь коммерческий дет. садик и будет. Не так давно о нём тут писали, 30 тыс. в месяц и 40т. годовых. И ещё что-то там будет, типо детского мед. центра. :) Наверно скоро открытие будет, пока ничего не слышно про него.
 
Marshak-IX, на фото фонтан! Его просто на зимний период закрывают. Фотки классные получились и особенно мне понравился наш двор с дет. площадкой.
 

Marshak-IX

Well-known member
Марина сказал(а):
Это не совсем спортивно-оздоровительный центр а как раз тут теперь коммерческий дет. садик и будет. Не так давно о нём тут писали, 30 тыс. в месяц и 40т. годовых. И ещё что-то там будет, типо детского мед. центра. :) Наверно скоро открытие будет, пока ничего не слышно про него.
В последнее время, я как акын - что вижу о том и пою... ;)


А это место действительно было красочным этим осенним вечером. :angel:
Кстати, если подскажите, куда ещё можно сходить и запечатлеть красоты, то с удовольствием пройдусь, как будет свободное время.
 

kerpe

Well-known member
я вот помню, что писали про усадьбу в Фирсановке, где можно гулять и там очень красиво. Если по пути и будет свободное время, может запечатлеете.
 

Marshak-IX

Well-known member
kerpe сказал(а):
я вот помню, что писали про усадьбу в Фирсановке, где можно гулять и там очень красиво. Если по пути и будет свободное время, может запечатлеете.
А Вы про какую усадьбу имеете ввиду? ;)
Про усадьбу Середниково? http://www.serednikovo.ru/index.html
Или про поселок Фирсановка-Лайф? http://www.firsanovka-life.ru/

Хотелось бы в эти солнечные выходные съездить в оба места, да и ещё заглянуть в соседний с нами поселок "Золотые купола".
Но нужна машина, а у меня её сейчас нет. Если кто-нибудь с машиной располагает временем в эти выходные и готов помочь воспользоваться прекрасной погодой, то с удовольствием готов заснять красоту наших мест.
 

Miriana

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Марина сказал(а):
Это не совсем спортивно-оздоровительный центр а как раз тут теперь коммерческий дет. садик и будет. Не так давно о нём тут писали, 30 тыс. в месяц и 40т. годовых. И ещё что-то там будет, типо детского мед. центра. :) Наверно скоро открытие будет, пока ничего не слышно про него.
В последнее время, я как акын - что вижу о том и пою... ;)


А это место действительно было красочным этим осенним вечером. :angel:
Кстати, если подскажите, куда ещё можно сходить и запечатлеть красоты, то с удовольствием пройдусь, как будет свободное время.

Да, изначально планировали именно оздоровительный центр с басейном и сауной по вечерам. Но жители соседних домов были против и наша администрация пошла им на встречу и теперь будет дет. садик и ещё что-то детское. Тут даже ихний сайт где-то писали и телефон.
 

YNV

Well-known member
мне тут выдали недавно,что на месте строящегося комплекса была большая свалка и об этом недавно была передача по тв,смысл-опасно для жизни !Что скажете на это?
 

MSN

Well-known member
NataliY сказал(а):
мне тут выдали недавно,что на месте строящегося комплекса была большая свалка и об этом недавно была передача по тв,смысл-опасно для жизни !Что скажете на это?
перетирали уже. Не было там свалки в промышленых масштабах, так, помойка от соседних коттеджей, каких везде куча. Был заброшеный пионерлагерь.

Фотки есть в истории района этого лагеря в состоянии перед сносом.

 

Miriana

Well-known member
MSN сказал(а):
NataliY сказал(а):
мне тут выдали недавно,что на месте строящегося комплекса была большая свалка и об этом недавно была передача по тв,смысл-опасно для жизни !Что скажете на это?
перетирали уже. Не было там свалки в промышленых масштабах, так, помойка от соседних коттеджей, каких везде куча. Был заброшеный пионерлагерь.

Фотки есть в истории района этого лагеря в состоянии перед сносом.

Да была тут огромная свалка а котеджей и в помине небыло сначало! Ближе к шоссе правда, примерно на месте 3 и 6 домов. А туда дальше в глубь, был пионер лагерь. Кто вам в историю это заносить будет,когда не официально свалка была!
 

Miriana

Well-known member
перетирали уже. Не было там
свалки в промышленых
масштабах, так, помойка от
соседних коттеджей, каких
везде куча. Был заброшеный
пионерлагерь.

И большая просьба, не пишите то о чём не знаете! А не знаете вы точно, так как не Сходненские. Эту свалку я сама лично видела своими глазами!
 

MSN

Well-known member
ну все началось :D Типа, это мой район, и я тут буду указывать, что и кому писать :D

в промышленных масштабах, имеется ввиду полигон для отходов. А в стихийной помойке в прошлом нет ничего страшного. Тем более, в таком прошлом, что даже до коттеджей. Такие несанкционированные свалки и помойки возникают периодически повсеместно. И для этого не нужно быть сходненским, или каким-то еще, чтобы понять очевидное. Уж такой мы "цивилизованный" народ, что ходим под себя по большей части. На месте 3 дома и фитнеса было футбольное поле лагеря, если судить по фоткам.

Но даже если и была там свалка когда-то, то на месте централ-парка на Манхэттене тоже была свалка. И что дальше?
 

MSN

Well-known member
вот что было на этом месте до ЖК.
Никакой свалки нет. А если она там и была на месте коттеджей -дцать лет назад, то это вообще кого-то колышет с практической точки зрения?

 

Вложения

  • NOVO.jpg
    NOVO.jpg
    397,5 КБ · Просмотры: 1 139

vscorp1

Well-known member
Miriana сказал(а):
MSN сказал(а):
NataliY сказал(а):
мне тут выдали недавно,что на месте строящегося комплекса была большая свалка и об этом недавно была передача по тв,смысл-опасно для жизни !Что скажете на это?
перетирали уже. Не было там свалки в промышленых масштабах, так, помойка от соседних коттеджей, каких везде куча. Был заброшеный пионерлагерь.

Фотки есть в истории района этого лагеря в состоянии перед сносом.

Да была тут огромная свалка а котеджей и в помине небыло сначало! Ближе к шоссе правда, примерно на месте 3 и 6 домов. А туда дальше в глубь, был пионер лагерь. Кто вам в историю это заносить будет,когда не официально свалка была!

А на свалке той, сказывают, трупы невинно убиенных младенцев находили каждый день.....

У нас половина новостроек стоит на бывших свалках, кладбищах, да на гов..., простите, полях аэрации.
 

Meg

Well-known member
Вся Балашиха на говне стоит и ничего :)
В моем детстве мы ездили в дом отдых Сходня, завода Авангард. Это прям где-то рядом с нашим ЖК было, но лет 20-25 назад ДО сгорел.
 
Верх