Прогулки вокруг да около, а так же вдоль и поперек

MSN

Well-known member
эх, зимушка-зимушка. А то у меня дожди да дожди тут, а за зимой надо в горы ехать...
 

Marshak-IX

Well-known member
Пожалуйста-пожалуйста. Рад, что фотки понравились.

MSN, когда навестить нас не собираешься? В эту зиму никак? ;)
 

Maksim581

Well-known member
Сегодня ночью был очень красивый туман, поспешил запечатлеть, делюсь)
 

Вложения

  • IMG_6392.JPG
    IMG_6392.JPG
    481,1 КБ · Просмотры: 1 280

Marshak-IX

Well-known member
Эх, прекрасная зимушка-зима! Уже второй раз удаётся вырваться и покататься на лыжах в Олимпийском учебно-спортивном центре Планерная. Ляпота там восхитительная!

Этот центр находится совсем рядышком с нами, поэтому можно в выходные запросто проехаться туда и покаться на прокатных лыжах, что я и сделал.
Предлагаю прогуляться по 5-и километровой трассе в Планерной.

Как всегда сорвался на лыжах покататься неожиданно, поэтому прогулка у нас начнётся не с ворот, а уже внутри центра.
Сразу видим проулок до открытого бассейна на Планерной. Для входа в бассейн нужно пройти вдоль правого здания и повернуть направо. Там будет неприметная дверь в бассейн.


Проходим чуть дальше, справа идет дорожка до манежей.


Проходим ещё вперед и открывается спортивно-настроенный Ленин.


За Лениным открывается на старт и финиш лыжных трасс.


Тут детишкам представляется возможность прокатиться на маленьких горках.


Идём дальше к пункту праката. Справа открываются манеж.


Народу было много 17-го февраля.


Напротив проката лыжный мост и за ним достаточно крутой лыжный склон. Эх, приятно было с этого склона скатиться.


Место старта
 

Marshak-IX

Well-known member
С другого ракурса


Начинается подъём на склон. Блин, в первый раз тяжело было, а во второй уже гораздо проще.


Продолжаем подъём


Пока не обращаем внимание на обгоняющих профи


Эх, вокруг чистый воздух и ляпота!


Сверху этот подъём как-то выглядит слабовато


Летом тут кони прогуливаются, а зимой лыжная трасса. Но видать на лыжне России было тут хорошо облагорожено. Даже воздушные шарики остались.




Ну первыми, в этот раз мы точно не придём. У других лыжников нет фотоаппарата и они не останавливаются пофотать.
 

Marshak-IX

Well-known member












Вид на склон, с которого только что спустился. Приятные ощущения в душе кипят.


 

Marshak-IX

Well-known member
Ну и в заключение сегодняшней прогулки фотографии и видео от 24.02.2013

Спуск с холма. Эх, 17-го было морознее и лыжи катились гораздо быстрее. ;)
[video=youtube]

Этот склон уже ближе к пункту проката
[video=youtube]







Всё, прогулка окончена. Спасибо за внимание.

P.S. Прокат лыж работает с 9:00 до 17:00, поэтому планируйте заранее свои прогулки на лыжне. ;)
 

Brenda

Well-known member
Соседи, добрый день!
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь гулял около "Форелевого хозяйства"? Интересует меня именно сама форель:) Можно ли ее там где-нибудь купить, прямо из пруда ? Летом я ездила туда посмотреть как народ купается у плотины, но вот место продажи рыбы не увидела... А наверняка ведь должны продавать форель, коль есть форелевое хозяйство :)
 

Marshak-IX

Well-known member
Раньше в ближайшем форелевом хозяйстве продавали различную рыбу.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRXa6jx
По последним известиям прошлого года, хозяйство было закрыто на зиму. Нужно как-нибудь съездить и посмотреть может работают уже. Ворота хозяйства чуть дальше плотины. Там нужно было постучаться и охранник вызовет "менеджера" для продажи. ;)

Если там будет закрыто, то съездите на другое рыбное хозяйство.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRXaGjU
Там работают круглогодично.
 

Brenda

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Раньше в ближайшем форелевом хозяйстве продавали различную рыбу.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRXa6jx
По последним известиям прошлого года, хозяйство было закрыто на зиму. Нужно как-нибудь съездить и посмотреть может работают уже. Ворота хозяйства чуть дальше плотины. Там нужно было постучаться и охранник вызовет "менеджера" для продажи. ;)

Если там будет закрыто, то съездите на другое рыбное хозяйство.
http://n.maps.yandex.ru/-/CVRXaGjU
Там работают круглогодично.

Спасибо огромное за ответ!!! Надо будет наведаться в эти места:)
 

Brenda

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Brenda сказал(а):
Надо будет наведаться в эти места:)

Отпишитесь потом, Brenda, пожалуйста, что, как, почем. Тоже заинтересовала рыбка.

Обязательно!!! Только вот бы доехать до места по светлому времени суток.... :)
 

Famely

Well-known member
На лыжах последний раз каталась больше 15 лет назад. Была попытка покататься лет 5 назад. Закончилась мучениями моего брата, который меня из сугробов вытаскивал каждые 5 мин))) А раньше я за школу бегала... Старость не радость. Следующей зимой заново начну учиться. Хорошее это дело.
 

Marshak-IX

Well-known member
Во-во! Мне тоже первый раз было тяжело. А во второй даже удовольствия кусочек ухватил. ;)
Айда на эти выходные на лыжах покатаемся!!!
 

Famely

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Во-во! Мне тоже первый раз было тяжело. А во второй даже удовольствия кусочек ухватил. ;)
Айда на эти выходные на лыжах покатаемся!!!

Невероятно заманчивое предложение))) Но не сможем. Наша трилогия "ремонт-отмывание квартиры-переезд" перешла ко второму этапу. А там уже, к сожалению, и снег растает.
 
Верх