Проход к пл. Подрезково

rhtu

Well-known member
Кому не все равно, в связи к плохой погодой (дождь, грязь на склоне), есть предложение взять сбоку от паркинга (со стороны горы), строительный мусор - старый забор, длинные доски (5 метров в длину) и организовать настил по грязи - спуск от комплекса к тропинке вдоль путей, ходить там сейчас невозможно, надо обустроить минимальный проход. Кто готов помочь? Один я не справлюсь, доски и железо слишком объемных размеров и тяжелое.
 

Шикса

Well-known member
Можем в выходные с мужем принять участие. Какой инструмент нужен?
 

rhtu

Well-known member
руки
предлагаю в субботу часов в 10, сапоги и перчатки обязательны
 

rhtu

Well-known member
в пятницу я всем напишу в личку, согласуем детали и сроки начала. С меня - перчатки для работы + лопата.
 

pberest

Well-known member
Пока не знаю своего расписания на утро субботы, но если работы не будет - помогу. Единственное.. есть у меня сомнения насчет досок. При минусовой температуре - будет покрываться коркой льда,знаю по опыту. Идеально было бы засыпать все щебнем,мелким гравием. Вот на это бы можно было скинуться всем и засыпать дорожку.
 

rhtu

Well-known member
согласен, тока где взять щебень, заказывать машину?
на горе в Подрезкого, как в Москву ехать стоят грузовики с гравием и песком на продажу.
Если с досками нужны только руки и люди и часа 2-3, то с гравием - это целая работа на день, ни каждый готов ее делать. Нужны инструменты - где их брать?
 

Max V.

Well-known member
Может как-то прикинуть, сколько будет стоить заасфальтировать по-человечески всю дорожку до Подрезково и восстановить там лестницу. Или это совсем дорого и нереально? На действительно полезное и никем не обещанное дело народ может скинется все-таки.
 

pberest

Well-known member
мелкий гравий лучше и дешевле асфальта. тем более,что по существу (те,кто ходят - подтвердят) нужно засыпать только часть дороги от ЖК до жд-пути. тут самая грязь.. Дальше - песок и ходить можно. а вот что делать с лестницей - не знаю.Восстанавливать - работа непростая.
Но вот сколько нужно в объеме закупать камней и какими инструментами все это засыпать - не в курсе.
Уверен,что если мы поднимемся вместе - то сделаем за день все.
 

Scarlett

Well-known member
К сожалению, не видела тему до прошедших выходных, а то с удовольствием присоединились бы. Надо там еще мусор собрать. Мы готовы присоединиться (либо муж, либо я). Держите в курсе!
 

Marshak-IX

Well-known member
rhtu сказал(а):
руки
предлагаю в субботу часов в 10, сапоги и перчатки обязательны
Постараюсь половину субботы освободить для этого хорошего дела.
Запишите меня, плиз.
 

rhtu

Well-known member
Max V. сказал(а):
Может как-то прикинуть, сколько будет стоить заасфальтировать по-человечески всю дорожку до Подрезково и восстановить там лестницу. Или это совсем дорого и нереально? На действительно полезное и никем не обещанное дело народ может скинется все-таки.

Земля не относится к комплексу, обидно будет потратить несколько тысяч рублей * на человеко часов * на количество людей и через некоторое время получить слом своей работы, поскольку тот же Урбан все обещает детскую площадку = тяжелая техника (кран) или жители Овражной постараются. На первое время требуется легкая конструкция, по весне (а лучше летом), стоит рассмотреть вариант с более постоянным покрытием.

Кстати из-за грязи на склоне (проходе) все начали гулять с собаками внутри комплекса.


Машина щебня с доставкой (примерно 10м3) обойдется от 15 и до 20 т.р.
 

Шикса

Well-known member
Может УК нам окажет хоть какое-то вспоможение - тачки выдадут, лопаты.
rhtu, Вы с Максимом не разговаривали?

А летом, когда грунт на склоне уляжется, можно будет замахнуться на дорожное покрытие по уже накатанной дороге до моста:


Можно будет на велике в Подрезково гонять.
 

Marshak-IX

Well-known member
На прошлом субботнике УК помогла с инструментами. Надеюсь, что и в этот раз поможет.
 

hoper

Well-known member
+1 Меня запишите, в подрезково ближе, но грязно. Только дорожкой не обойтись - нужно лесенку в горку делать обязательно, иначе вся затея лишена смысла - там очень скользко!
 

rhtu

Well-known member
hoper сказал(а):
+1 Меня запишите, в подрезково ближе, но грязно. Только дорожкой не обойтись - нужно лесенку в горку делать обязательно, иначе вся затея лишена смысла - там очень скользко!

можно лестницу сколотить, но тогда не хватит досок для тропинки, пила у меня есть, а вот гвоздей нет.
Поскольку со след. неделе зима и подморозит, может действительно сконцентрироваться на лестнице, нужны два добровольца, которые помогут оттащить к подъему доски, напилить и сколотить лестницу. Кто за что? Тропинка или лестница? Согласен, что можно попробывать сделать все, да материала не хватит для постройки.
 

hoper

Well-known member
Пила, немного гвоздей, саморезы имеются, а вот столярно-слесарных навыков для лестницы недостаёт
 

pberest

Well-known member
как вот такую сделать? сегодня проходил - там и земля уже мерзлая, нужно ломом долбить.. и ступеньки видимо укреплять железными штырями.
 

rhtu

Well-known member
pberest сказал(а):
как вот такую сделать? сегодня проходил - там и земля уже мерзлая, нужно ломом долбить.. и ступеньки видимо укреплять железными штырями.

спасибо за фото, сделаем деревянную, вот как ее крепит, вопрос...
Погода делает за нас работу по склону, с понижением температуры смысла обустраиват проход мало и земля промерзла и грязь тоже, но можно решить с лестницей?
Помнится Урбан делал лестницу на гору, предлагаю сделать аналогично -две направляющие деревянные, железные уголки и деревянные ступени. Но как ее крепить к слону, наклон минимальный.
Или бюджетный вариант, вбить железные штыри где ступени, поставить доску (ступень), принести песка -востановить форму ступеньки и сверху положить уже плиту, доска не даст плите и песку выпасть, доске не даст выпасть метал. штыри. Зиму на морозе простоит, песок мерзлый не выдавится из под доски.
 

bull

Well-known member
О, если к выходным разморозит (как по прогнозу), то можно будет поработать!
По-моему, нужен гравий на спуск от ЖК к ЖД. Нужна тачка и совковые лопаты. Хорошо бы еще трамбователь типа ручного катка.

Подъем из оврага в Подрезково - надо строить деревянную лестницу. Это уже не так просто. Хорошо бы договориться со строителями временных платформ ЖД - они отличные лестницы делают. Можно попробовать сделать лайт-версию, т.к. перила уже есть.

Наверху, от дуба до дороги, тоже надо насыпать дорожку из щебня, метров 5.

Свободен в воскресение, в меньшей мере в субботу. Готов скинуться.
 
Верх