Пылесос, посоветуйте

Технолог

Well-known member
Наш пылесос, что в том году покупали, Бош, плохо пылесосит. Хотели сегодня генеральную уборку, а фиг.. Не пылесосит нормально.
Может кто посоветует нормальный пылесос, желательно с аква-фильтром? Завтра с утра в "холодильник" метнулся бы...
Пы.Сы. Бюджет до 20 тыщ.
 

Студент

Well-known member
Брали года три назад Zelmer aquawelt, пыль выливаем :) Сосет нормально всё ещё. В наборе щетка взбивалка, только ею и пользуюсь, ну и раза три ковролин генерально мыли этим пылесосом (в наборе спецсостав моющий и специальный дополнительный резервуар для воды, спецщетка и насадка для подачи воды). В общем проблем не заметил.
 

MSN

Well-known member
без ковролина польза от моющего сомнительна.
у моих родителей zelmer, себе я точно моющий не буду брать. После каждого использования надо разобрать-помыть-высушить-собрать. И потом, здоровенный он, хранить неудобно.
Себе собираюсь брать или Bosch BSG8PRO2, или миле простую модель или дайсон, если уж совсем жабу задушу.
 

Студент

Well-known member
MSN сказал(а):
без ковролина польза от моющего сомнительна.
у моих родителей zelmer, себе я точно моющий не буду брать. После каждого использования надо разобрать-помыть-высушить-собрать. И потом, здоровенный он, хранить неудобно.
Себе собираюсь брать или Bosch BSG8PRO2, или миле простую модель или дайсон, если уж совсем жабу задушу.

Мы его в качестве моющего редко используем, но по делу, так сказать. А так после каждого раза просто выливаю пыль, промываю резервуар и на балкон, сушить резервуар. Ничего не разбираю, сохнет лежит. Через неделю снова вставляю и всё.
 

Студент

Well-known member
Да, кстати он, действительно размером больше пылесосов которые без аквафильтров, за счет резервуара.
 

MSN

Well-known member
ну вот и я про то. Как моющий он практически не используется, а после каждого использования стоит полуразобранный, пока не высохнет. Там еще в резервуар вставляется фильтр паралоновый, который долго сохнет. У зелмера, по крайней мере.
 

Студент

Well-known member
Вобщем, дискомфорта не ощущаем тем не менее, одноразовых пылесборников нет, не нужно тратиться на это, так как вода. Соответсвенно контакта с пылью нет, ну и все пожалуй, других плюсов нет. Но брали из-за ковролина это да.
 

Технолог

Well-known member
Всем спасибо. Купил, попробовал, все супер. Только да, минус, после уборки все мыть. Пылесос Керхер.
 

oks-1702

Well-known member
Хотела посоветовать пылесос для ленивых, сам убирает, сам приходит на зарядку, сканирует площадь и не падает видит лестницы, не требует сменных фильтров мне нравится Neato XV 11, умный такой работник.
 

Vanor

Well-known member
oks-1702 сказал(а):
Хотела посоветовать пылесос для ленивых, сам убирает, сам приходит на зарядку, сканирует площадь и не падает видит лестницы, не требует сменных фильтров мне нравится Neato XV 11, умный такой работник.

да есть такой, удобен для ежедневной уборки, правда вдоль плинтуса не сметает, но не возможно использовать в первом доме, с ремонтом от застройщика, тк порожки высоковаты.
 

весна82

Active member
oks-1702 сказал(а):
Хотела посоветовать пылесос для ленивых, сам убирает, сам приходит на зарядку, сканирует площадь и не падает видит лестницы, не требует сменных фильтров мне нравится Neato XV 11, умный такой работник.

специально для таких великих хозяек, как я)) спасибо за совет)
 
Верх