Расширение квартиры за счёт балкона

Elenavet

Active member
Добрый день! Знаю что у нас в комплексе есть квартиры где расширена кухня или комната за счёт балкона. Подскажите пожалуйста кто этим занимался есть ли на бывшем пространстве балкона конденсат и согласовывали ли эту перепланировку с БТИ?
 
Конденсата не будет при отоплении самой лоджии и организации вентиляции.
Узаконить сейчас проблема:
В Москве изменилось постановление № 508.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 2011 года N 508-ППОб организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах* (с изменениями на 13 февраля 2018 года)
10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
10.7. Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы.
10.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.
10.19. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.
11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
11.5. Ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
 
Так как в московской области с законодательными актами проблема. то смотрят на ближайшее, то есть Москву.
 

Elenavet

Active member
У нас на балконе утеплены стены (не знаю чем), поменены окна, теплый пол (электрический). Но как только на улице становится ближе к нулю, приходится балконную дверь закрывать и отключать теплый пол, так как по периметру тёплого пола около балконных стен собираются лужи. Было предположение что ситуация не изменится так как у соседа снизу потолок возможно ничем не отделан. Сейчас хочется снести балконную дверь и окно, перенести батарею на балкон. Но если сосед снизу ничем не утеплял балкон то страшно что все труды будут напрасны.
 
Стены явно не утепленные. Или очень плохо. Есть соприкосновение теплого воздуха с холодной поверхностью и возникает точка росы. Утепляют минимум 100мм стены, потолок и пол.
 

Даша

Member
Сходненские Окна сказал(а):
Конденсата не будет при отоплении самой лоджии и организации вентиляции.
Узаконить сейчас проблема:
В Москве изменилось постановление № 508.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 2011 года N 508-ППОб организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах* (с изменениями на 13 февраля 2018 года)
10. При проведении работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и (или) нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
10.7. Перенос радиаторов отопления, подключенных к общедомовой системе горячего водоснабжения и (или) центрального отопления, на лоджии, балконы, веранды и террасы.
10.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.
10.19. Объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями.
11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
11.5. Ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.

Получается вообще объединять балкон и комнату нельзя? Вроде иногда согласовывают как то или врут, а делают незаконно без согласования?
 

Ewgen

New member
Я так и не понял, объединять комнату и балкон всё-таки нельзя? Просто узнал уже здесь https://attik.ru/kupit-okna/ стоимость остекления балкона, которое именно теплое, и насчет утепления тоже всё продумал. По цене вполне приемлемо выходит, меня в принципе устраивает. В общем, вопрос заключается в том, что если я не собираюсь продавать эту квартиру - могут ли быть проблемы в этом случае. Ведь скорей всего они возникают, только когда продаешь жилье?
 

Alexander87

Well-known member
Ewgen сказал(а):
Я так и не понял, объединять комнату и балкон всё-таки нельзя? Просто узнал уже здесь https://attik.ru/kupit-okna/ стоимость остекления балкона, которое именно теплое, и насчет утепления тоже всё продумал. По цене вполне приемлемо выходит, меня в принципе устраивает. В общем, вопрос заключается в том, что если я не собираюсь продавать эту квартиру - могут ли быть проблемы в этом случае. Ведь скорей всего они возникают, только когда продаешь жилье?

Купил квартиру в нашем жк балкон объеденён с комнатой проблем не было не у кого с оформлением квартиры,сам продавать не собираюсь,смотрится классно,только нужно с утеплением подойти серьёзнее.Фирма Оконный континент занимается этим тоже,пока только хорошие, тёплые окна на эркер у них заказывал.Доволен.На следущий год утеплением займусь.
 

aleks74

Active member
Alexander87 сказал(а):
Купил квартиру в нашем жк балкон объеденён с комнатой проблем не было не у кого с оформлением квартиры,сам продавать не собираюсь,смотрится классно,только нужно с утеплением подойти серьёзнее.Фирма Оконный континент занимается этим тоже,пока только хорошие, тёплые окна на эркер у них заказывал.Доволен.На следущий год утеплением займусь.

По цене, сколько  окна вышли (с заменой)? тоже хочу заменить и  утеплить...
 

Alexander87

Well-known member
aleks74 сказал(а):
По цене, сколько  окна вышли (с заменой)? тоже хочу заменить и  утеплить...

По цене мне вышло 170тыс.в рассрочку на год,если за наличные 150тыс.Это целиком балконный эркер и внутри комнаты окно из трёх секций,т.к комната с балконом угловая.Плюс отливы сверху и снизу,подоконники,откосы и я выбрал ламинацию с внутренней стороны рамы под дерево.Качеством очень доволен Окна Veka.
 
Верх