Расскажите о нашем садике Капитан

  • Автор темы Bella1804
  • Дата начала
B

Bella1804

Guest
Здравствуйте, соседи! Нам дали путевку в сад. Сыну 3.4 , еще малыш. Как там с питанием, отношением, обучением и т.д. Поделитесь впечатлениями о садике.
Мне лично понравился Ручеек (изначально путевка была туда, но поменялись на Капитан из-за близости к дому).
 

IliMa

Well-known member
Это вы поспешили с ручейком поменяться пожалуй. Пообщайтесь на детских площадках с мамами, а здесь - цензура)
 
B

Bella1804

Guest
Да я знаю, Ручеек классный. Пообщалась с персоналом, посмотрела сад. Оч понравился бассейн и класс логопедии. Вы меня прям расстроили. Неужели все так плохо??!?!
 

MaryLu

Well-known member
нет смысла сравнивать, один садик старый, где все налажено (организация, кадры, питание и т.д.). Наш садик новый во всех смыслах. Первый год текучка кадров, налаживание связей воспитатель-родители...много еще работы предстоит. На счет питания всегда будут недовольные. Мой ребенок ел в Москве, ест здесь, не все конечно, но не один хлеб.
 
B

Bella1804

Guest
А по поводу занятий образовательных? музыкальных? английский?
 

MaryLu

Well-known member
у нас в группе с детьми рисуют, клеят, занимаются в тетрадях математикой и развитием речи (по-моему так называется), с логопедом, английским, лепили пару раз только в этом году. Музыка редко, физ-ры нет
 
B

Bella1804

Guest
а сколько платите за сад в месяц? Можно ли договориться ходить на пол дня?
 

MaryLu

Well-known member
вы можете в сад позвонить и узнать, лично я плачу примерно 2500, английский отдельно
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо. А учитель по английскому как вам? Толк есть?
 

semyanin

Well-known member
Bella1804 сказал(а):
Спасибо. А учитель по английскому как вам? Толк есть?

мы ходим в группу капитошки воспитатели Диана и Александра довольны обеими воспитателями. дочке будет в октябре 4 годика. капитошка это ясельная группа рады что отходили к таким прекрасным воспитателям. ходим даже сейчас летом.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Мы ходим 2й год в наш сад, и ходить и далее собираемся, хотя не могу сказать, что все там шоколадно. Но тут не место для данной дискуссии, спросите на площадке у мамаш, диалог будет конструктивнее.
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо) . Но, если есть кому и что рассказать, послушаю)
 

vscorp1

Well-known member
Большая часть воспитателей без соответствующего образования, во время работы пытаются получать заочное, хоть как-то касающееся дошкольного воспитания. В основном все работают из-за своих детей, ну и на площадках во время прогулок за ними в основном и смотрят. Агрессивных детей никак не одергивают, не следят за ними и нет попыток поговорить с их родителями. Многое зависит от родительского комитета (своевременная закупка расходных материалов), чтобы деткам было чем заниматься. Питание в принципе разнообразное, но порции не очень большие. Т.к. приходят далеко не все, то детям предлагаю добавку, но не всегда и они приходят домой достаточно голодные. Осенью начнется очередной этап дрессировки воспитателей по поводу просушки вещей после прогулки. По началу было совсем плохо, к концу года вроде стали делать. Главное, чтобы за лето навык не растеряли. Наконец-то появилась медсестра, которая даже пытается работать как положено. Но все равно, кашляющих и с насморком детей все равно много в группах. А в остальном как и у всех, две недели ходим в сад - 3-4 болеем. Ужасов много написал, но не все так плохо. Надеюсь в этом году садик будет работать еще лучше. Совсем плохо было когда садика у нас не было.
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо за отзыв.
Ходили в частный садик "Солшышко", 25 т.р. в месяц. Нравилось тем, что воспитатели достаточно внимательные, директор в курсе дела всех событий. Как не приду все время на месте, ходит по группам. Питание 5-разовое. Ребенка дома кормить не приходилось, только молоко на ночь. Очень бдительные по поводу болезней: как только ребенок себя плохо чувствовал отправляли домой.
За 4 дня ребенок принес домой 2 поделки (в то время нам было 2,5 года), а с музыкального занятия вечером уходил со слезами.
Но, к сожалению, заболели ОРВИ, потом бронхитом, следом пневмонией, ..пришлось отказаться от сада, уж очень дорого нам обходилось болеть ((..лечение+оплата сада, возвратили только перерасчет за питание 180 руб. в день.

Судя по отзывам про ДОУ Капитан (лично для меня) сад-катастрофа.
В следующем году будем проситься обратно в Ручеек. Дед выйдет на пенсию будет возить.
 
to Bella1804:
Мне кажется, Вы зря заранее выносите отрицательное мнение о детском саде. Мой ребенок уже почти год отходил в группу "Капитошки"(самая младшая), поэтому мое впечатление о саде основано на опыте пребывания ребенка в данной группе.Итак, что могу сказать:
Меня в этом году все устроило. Детская одежда сушилась, во всяком случае, я регулярно (даже в теплое время года, потому что, в частности, мой ребенок потел) доставала вещи из электрической сушилки. На мой взгляд, их одевают для прогулки чересчур тепло,но по погоде. Если сказать воспитателю, что и как надеть, все будет исполнено.
Ни разу не слышала,чтобы на детей кричали или оскорбляли. Если ребенок плачет, всегда успокаивают, утешают. Неоднократно видела, как воспитатели обнимают и целуют детей, которые расстроены. Сопли вытирают, попы моют (видела своими глазами), испачканную во время еды/игры/прогулки одежду переодевают.
Поделки/аппликации/рисунки и пр. - 2-3 раза в неделю. У меня уже приличная стопка листов А4 набралась.
Еда как еда - мой ребенок ест (но он не привередливый).
Да,плохо, что последний прием пищи в 15-15.30, но если забирать ребенка до 18,00, то стать голодным он не успевает (мой, во всяком случае). У меня создалось впечатление, что хлеб-компот в группе есть до позднего вечера, так что с голоду умереть не дадут.
Для меня существенный минус - это общие горшки: кто на какой сядет - тот и его, хотя полотенце у каждого свое.
Поэтому, мне кажется, Вы напрасно себя накручиваете. Не переживайте, все будет хорошо!
Для меня самый лучший показатель - это желание моего ребенка идти в детский сад, даже в выходные))
 
B

Bella1804

Guest
Спасибо, переживаю страшно, словно в космос отправляю))))...
 

mskprn04

Well-known member
Везет же, а нам никак не дают путевку в наш сад, стоим в очереди с 12.2012г а очередь никак не подходит, собираюсь в управление по образованию идти и в очередной раз ругаться, и требовать письменного объяснения почему моему ребенку скоро 3 года а очередь не подошла.
 

mskprn04

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Везет же, а нам никак не дают путевку в наш сад, стоим в очереди с 12.2012г а очередь никак не подходит, собираюсь в управление по образованию идти и в очередной раз ругаться, и требовать письменного объяснения почему моему ребенку скоро 3 года а очередь не подошла.
 

MaryLu

Well-known member
Соглашусь с Натальей. Мы второй год в саду и все так, как она написала. Сейчас даже ноги детям моют от песка. Адекватно оцените цена-качество. Мы тоже ходили в частный сад, там моего ребенка и лечили, и стирали штаны и т.д. Но за 20 тыс (5 лет назад). Здесь вы платите 2500 и получаете тоже самое, но без фанатизма, т.е. ваш ребенок присмотрен, накормлен, выгулен. Никакой катастрофы, воспитателей-истеричек или мучителей в нашем саду нет, для каждого ребенка есть все необходимое, в группе светло, тепло. И, кстати, про горшки. Я сама работала няней в яслях, индивидуальных горшков ни у кого не видела.
 
Верх