рецепт хачапури

matros

Well-known member
нельзя так.... каждый день давать рецепт))))))... я столько не ем, и так часто готовить - тяжело - я же не девачка какая-нибудь)))))

а готовить хочется - а есть не успеваю.... Вот Смок придёт - буду его угощать)))

Ваще надо админа попросить сделать кулинарную тему - это всегда востребовано))))
 

dmelnikova

Well-known member
Эх, как все аппетитно. Я тут тоже уже давно думала, что неплохо бы хачапури сварганить. По-аджарски уже освоила, попробую ваш второй рецепт.
 

Варвара

Well-known member
О!!! Я еще ТАКОЙ тортик вам покажу!!! С белым шоколадом и ягодами!
 

matros

Well-known member
Варвара сказал(а):
О!!! Я еще ТАКОЙ тортик вам покажу!!! С белым шоколадом и ягодами!

закройте мои веки)))))))) держите меня семеро))))))не сегодня и не завтра))))))

да она издеваица над нами)))))))
 

Варвара

Well-known member
так...., matros, Вы там уже кушать должны и фото сюда слать, чтобы мы тут тихо сошли с ума ))))
 

matros

Well-known member
я пока только всё заготовил - гость в 21:00 ожидается - а так как надо подавать горячим - я пока ожидаю момента начала готовки))))) Фсё снимал на фото - отчитаюсь, как что получилось - но пока нету финального фото)))))

но пахнет вкусно....

вот за тесто всё-таки жим-жим))))) хотя я его потом разфигачил мама не горюй))))) но у меня - это первый опыт с тестом в жизни)))))

... не факт... начинка - понятно, что не подведёт (тут я спокоен) тут трудно ошибаться с такими хорошими продуктами...

и таки да - у меня дома чего только нет, кроме скалки((((((
 

Agata

Well-known member
matros сказал(а):
я пока только всё заготовил - гость в 21:00 ожидается - а так как надо подавать горячим - я пока ожидаю момента начала готовки))))) Фсё снимал на фото - отчитаюсь, как что получилось - но пока нету финального фото)))))

но пахнет вкусно....

вот за тесто всё-таки жим-жим))))) хотя я его потом разфигачил мама не горюй))))) но у меня - это первый опыт с тестом в жизни)))))

... не факт... начинка - понятно, что не подведёт (тут я спокоен) тут трудно ошибаться с такими хорошими продуктами...

и таки да - у меня дома чего только нет, кроме скалки((((((
Боже Какой Мужчина))) даже пироги печет)))):D;)
 

matros

Well-known member
не-е-е-е-т)))) только не тортик!!!)))) не так быстро!!!!) я за Вами не успеваю!!!!)))))

и сладкое не люблю!!!!!!! только солёное - только хардкор!!!!)))))

2Агата: не надо меня идеализировать))))) Щас придёт Смок - я его накормлю салатик-щи с говядиной-плов с бараниной... не факт что до пирогов дело дойдёт)))))))

я и в быту умный и интересный, но характер - сами понимаете((((((
 

Варвара

Well-known member
ИТАК............. не смотря на бурчания matrosa (спишем это на какой-то там.... характер)

Пирог готовила 31 августа, когда ягоды еще были свежие, НО его 100%%%% не испортить никакими другими ягодами в заморозке

Малиновый пирог с белым шоколадом - усложнили - добавили черники, да еще и в саму малину )))))))))))))))))))))))
Делала четко по рецепту (ФОТО МОЁ). Вкус пирога сумасшедший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тесто:
100г муки
100г масла
50г сахара
1 яйцо

Заливка:
200г белого шоколада
300г сливок (10-20%)
4 желтка
250г малины


Приготовление:

1.Для теста сложите в комбайн холодное масло, муку, сахар.
2.Порубите в крошку, добавьте яйцо.
3.Замесите тесто (оно слипнется в комок).
4.Раскатайте тесто, переложите в форму, поставьте в холодильник на полчаса. Наколите и выпекайте при 200С 25 минут.
5.Пока печется, приготовьте заливку. Наломайте белый шоколад.
6.Залейте кипящими сливками, размешайте лопаточкой до полного растворения шоколада.
7.В теплую смесь добавьте желтки, размешайте до однородности.
8.На горячий корж выложите малину (отложите несколько ягод для украшения).
9.Залейте шоколадной смесью.
10.Пеките 35 минут при 160С или до готовности. Поверхность должна запечься.

 

Варвара

Well-known member
Впереди выходные -кто-то ждет гостей, а кто-то хочет разнообразить семейные обеды, ужины... ловите!!! вот такого вы точно никогда не пробовали и не делали!! не знаю где мама много лет назад нашла этот рецепт, но вкусняшка!!!!!

1 кг мяса , 6 головок лука (или 2-3 большие), 6 ст. ложек крахмала, 6 яиц, соль, перец, 200гр майонеза
мясо мелко режем (можно и фарш взять, но уже не то), смешиваем со всеми ингредиентами и на 3 часа в холодильник
затем выпекаем как котлетки (типа драников по форме), доводим до ума в кастрюле

я всегда делаю из 0,5 кг мяса (т.е. 3 ст.л. крахмала, 3 яйца и т.д.)
на 1 кг получается ну оооочень их много и спасает, когда ждем гостей ;)

Я конкретно для этого раза взяла 500гр свинины и 200гр филе индейки + остальные ингредиенты в расчете на 0,7 кг мяса, получилось 24 средних размера котлетки
сначала обжарила на сковороде с обеих сторон, а затем все сразу отправила в духовку на 20 минут (100 градусов)

А гарнир и соус каждый выбирает сам! Подойдет ВСЁ!

 

Варвара

Well-known member
PS что самое интересное - готовить я не люблю -ну вот каждый день и масштабно (скучно это) !!!!!!!!!!!! но если берусь, то .... все рецепты видите выше ) подруга говорит, что если я встала у плиты, то сосисками дело не обойдется -надо извратиться и получается (правда редко)

в остальном - пельмени, сосиски и макароны ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

matros

Well-known member
Не, ну это же моя фишка ставить кучу ))))))))))
Не добрались мы вчера до хачипури ((( до 5 утра так и не добрались (((( видать сегодня ...

судя по фото тортика - Варвара засовывает чернику внутрь малины??????? в её доме сосиски точно не едят)))))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
судя по фото тортика - Варвара засовывает чернику внутрь малины??????? в её доме сосиски точно не едят)))))

аха!!!!! я че-то решила прикольнуться - малинка была крупная спелая и черничка так гармонично в нее вписалась )))))))))))))

и я пельмени и сосиски абажаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и макароны еще...
 

matros

Well-known member
Вы небось с сосисками тоже перформанс устраиваете, наподобии сосиски с волосами?))))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
Вы небось с сосисками тоже перформанс устраиваете, наподобии сосиски с волосами?))))

ыыыы!!!!! нет!!!))) я про омномномном!

PS попробуйте хачапурииии -интересно же!!!!!
 

matros

Well-known member
я бы рад, но гость храпака давит)))) говорю же - гуляли до 5-ти утра - сам еле встал))))у меня почти всё готово - осталось запечь - без окончательного фото какбэ не комильфо)))))
 
Верх