Ремонт лестницы к ПодрезкоВо

matros

Well-known member
пользительные твои знания... разве нельзя с тем, что есть построить нормальную лесенку? без выкопания и обрубания корней? в прошлый раз - лесенка была вполне...
 

rhtu

Well-known member
не понял, когда это - в прошлый раз?
"разве нельзя с тем, что есть построить нормальную лесенку?" - нельзя.
 

matros

Well-known member
прошлый раз - это когда построили добровольцы лестницу, которая сейчас...

не верю, что нельзя не трогая дерево построить новое(((
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
прошлый раз - это когда построили добровольцы лестницу, которая сейчас...

не верю, что нельзя не трогая дерево построить новое(((

можно, результат на склоне или ты думал, что снова буду тащить от паркинга направляющие под 100 кг за штуку ? =)
 

matros

Well-known member
партизанен таскали по 400 кг блоки))) напугал 100-кг железякой))) тем более длинной... 5 человек уносят 100 кг в виде рельсы как здрасти)))

я конечно худенький, но жилистый))) 50 кг мешок допёр от Сокола до Крылатского)))

я вписываюсь, если что.
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
партизанен таскали по 400 кг блоки))) напугал 100-кг железякой))) тем более длинной... 5 человек уносят 100 кг в виде рельсы как здрасти)))

я конечно худенький, но жилистый))) 50 кг мешок допёр от Сокола до Крылатского)))

я вписываюсь, если что.

Матрос, я уж и не надеялся что ты такое скажешь при всех, теперь ты попал! =)

100 кг, люди носили из под горы в одиночку в руках.
 

matros

Well-known member
чегойта? ну те люди в одну харю носящие - гле они теперь?))) или ты учавствовал в переносе (кстати неудачном) шпалы?)
 

matros

Well-known member
лучше помоги советом... - я тут чугунную сковородку обжигаю... то соль, то масло.... не особо получается((((
 

semyanin

Well-known member
доску на корни дуба в полне можно положить и от неё уже делать ступеньки вниз. осенью я так и делал когда ступеньки провалились так же под ступеньки поставил клинья чтоб не проваливались. но до делал не до конца полетел шуруповерт спасибо Булу что доделал в результате чего ступеньки до сих пор стоят. а вот доску с корней дуба сперли хорошая была добротная ну не чего у меня ещё доски остались подлатаем в новогодние каникулы Матрос поможешь.
П.С. когда иду на станцию всегда сметаю снег с ступенек ногой особенно в не давний снегопад.
 

matros

Well-known member
я с удовольствием...не особо рукастый правда - но таскать, держать - вполне смогу...
 

rhtu

Well-known member
Ребята вы случаем не братья? Красиво поете!

semyanin - зачем чистить ботинком на лестнице? Это бессмысленно и ходить мешает, на ступеньках лед, и чистить надо не снег, а лед сбивать и реагентом ссыпать. Тем более куда ты снег счищаешь? В сторону, то есть он остается на ступеньках, и со временем рабочая поверхность ступенек уменьшается, а снег сбивается и втаптывается в лед. "Доску на корни дуба в полне можно положить" - гениально! Корни не ровные, фиксации никакой.. Ты же нам сам советовал бетонную делать, убеждал, что дерево - дрянь.

Либо делайте нормально, либо не делайте совсем, все эти доделки (колышки, ступеньки на корни и т.д), приводят к тому, что ремонт вроде есть, но в итоге все опять сломано после 1 дня эксплуатации после ремонта.

---------------------------------

Матрос - правильнее всего, не болтать, а взять в руки лопату и "антилед" и сходить почистить, можно либо у УК попросить, либо мне написать, я все выдам (с возвратом).

---------------------------------
To-all - с правой стороны на уровне 3 ступеньки снизу в снегу лежит основа совковой лопаты, которой можно почистить ступени.
 

matros

Well-known member
я хороший помогатель, а как креатив (что-то сделать) - я слаб(((( лопату свою - отдал Фэмэли для катка

а за компанию - я всегда за...
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
я хороший помогатель, а как креатив (что-то сделать) - я слаб(((( лопату свою - отдал Фэмэли для катка

а за компанию - я всегда за...

Я не понял матрос, ты хочешь сказать, что ты готов нести лопату до лестницы, но чистить сам не будешь?

Креатива не надо, я тебе уже сказал, что делать - напиши мне, выдам лопату + реагент, напишу в какой последовательности чистить и как ссыпать реагент, справишься? С тебя даже инструмент не нужен, креатива тоже, нужно только работу сделать.
 

matros

Well-known member
))) да я готов))) если ты в ЖК сегодня - напишу... выдашь и инструктажируешь?

в личку написал...
 

matros

Well-known member
тилипон записал))) ждёмс потепления и правильного времени для очистки)
 

semyanin

Well-known member
rhtu сказал(а):

я счищал ботинком когда снег шел и ступеньки не обледенели. спасибо что посыпал стало легче ходить но наледь ещё остаётся. после ремонта лестница месяц точно была в порядке а гдето в конце ноября доски растощили.
 

matros

Well-known member
2 семьянин: давайте объединим наши усилия? банально выйдем и почистим лестницу лапатками? а то в одну харю банально скучно((( как-нить на эти длинные выходные - чё не выделить час-два?
 

semyanin

Well-known member
matros сказал(а):
2 семьянин: давайте объединим наши усилия? банально выйдем и почистим лестницу лапатками? а то в одну харю банально скучно((( как-нить на эти длинные выходные - чё не выделить час-два?

сегодня я дома 31декабря тоже можем сегодня выйти и почистить позвони мне на телефон когда будешь готов выйти.
 

matros

Well-known member
)))ЭрХаТэУ прогнозирует 1-2 числа потепление, и как следствие необходимость работ)) чистку и разгребание))) я как-то на это уже настроился ....

я бы позвонил - но в личку скинь тилипон? так то я всегда здесь...
 
Верх