Ремонт в таунхаусе

naiomi

Well-known member
Хотелось бы побольше узнать ремонте в тауне. На какую сумму стоит расчитывать проводка электричества и отопления. :blush:
 

HptFw

Well-known member
Я так понимаю, что вы не сами будете производить все работы. Если да, то рассчитывайте от 4-5 т.р. за квадратный метр без учёта расходных материалов. С учётом материалов, наверное выйдет от 10 т.р. Вообще, сложно оценить, всё зависит от того, какого класса ремонт вы собираетесь делать. Цена прямо пропорциональна качеству материалов и квалификации ремонтников.
 

naiomi

Well-known member
Nomade сказал(а):
Я так понимаю, что вы не сами будете производить все работы. Если да, то рассчитывайте от 4-5 т.р. за квадратный метр без учёта расходных материалов. С учётом материалов, наверное выйдет от 10 т.р. Вообще, сложно оценить, всё зависит от того, какого класса ремонт вы собираетесь делать. Цена прямо пропорциональна качеству материалов и квалификации ремонтников.

Не поняла :( . У меня таун 127 кв.м. Значит ли это что я должна заплатить 1 270 000-00 И это только за электричество и систему отопления.
 

primavera

Well-known member
naiomi сказал(а):
Не поняла :( . У меня таун 127 кв.м. Значит ли это что я должна заплатить 1 270 000-00 И это только за электричество и систему отопления.

Нет, не значит...советую посмотреть в дом-форумный блог Сергея Настаева
http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0

очень много тем, по ремонту таунхаусов:shy:
 

naiomi

Well-known member
primavera сказал(а):
naiomi сказал(а):
Не поняла :( . У меня таун 127 кв.м. Значит ли это что я должна заплатить 1 270 000-00 И это только за электричество и систему отопления.

Нет, не значит...советую посмотреть в дом-форумный блог Сергея Настаева
http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0

очень много тем, по ремонту таунхаусов:shy:

Позвонила, посчитала, примерно 1млн 100т за электопроводку, воду отопление и канализацию
 

primavera

Well-known member
naiomi сказал(а):
Позвонила, посчитала, примерно 1млн 100т за электопроводку, воду отопление и канализацию

Настаев работает хорошо, но дорого...при необходимости можно подобрать и более экономичный вариант, даже без потери качества.
 

naiomi

Well-known member
primavera сказал(а):
naiomi сказал(а):
Позвонила, посчитала, примерно 1млн 100т за электопроводку, воду отопление и канализацию

Настаев работает хорошо, но дорого...при необходимости можно подобрать и более экономичный вариант, даже без потери качества.

есть опыт?
 

primavera

Well-known member
Да, уже раз проходили по этому кругу. Делали ремонт в тауне 100кв.м в 2009г., эконом.вариант обошёлся около 1,200 т.р., но для честности надо сказать, что большинство материалов покупали по оптовым ценам и таунхаус продавался "под чистовую" отделку.
 

naiomi

Well-known member
:) Зависла на этом форуме на целый день. Убедилась еще раз, что сначала, сделаю все необходимое для проживания, т.е. электропроводку, отопление, канализацию и хотя бы первый этаж и комнату. Весь таун под ключ не потяну.
спс за ссылочку на форум Сергея Настоева.
http://dom-forum.ru/index.php?board=31.0

 
Верх