Ремонт ванной

Друзья, подскажите пож-та, вы уже сделали ремонты ванной, туалета, кухни и пр.? Мы хотим плитку положить, но боимся что все потрескается, когда дом будет "уседать". Сколько вообще ждать нужно в таких случаях?
Заранее спасибо!
 

rhtu

Well-known member
на пол положил, стены нет, мне советовали на стены полгода-год не лОжить плитку, у меня 17 корпус, стены из гипсоблоков, в других корпусах говорят стены (пластик что держит) трескается и без усадки дома...
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Мы в 8м корпусе, обложили весь свой совмещенный санузел кафелем - и стены и пол. Прошел месяц :) Пока все держится! Молимся ))))
 

MaryLu

Well-known member
моя ванная уже готова полностью! ура!
 

Вложения

  • 15022013889.jpg
    15022013889.jpg
    466,8 КБ · Просмотры: 1 080

MoDem

Well-known member
Ребят, по честному, вам ещё не надоели эти бардюрчики?)
 

lizaveta

Well-known member
Раз кто-то делает, значит не надоели, иначе зачем бы? Их же никто не обязывает покупать в нагрузку
 

Famely

Well-known member
У нас их нет. Но кому-то нравятся, вот и делают. Смотрится симпотно.
 

MaryLu

Well-known member
мне не то чтобы не нравится, но делать темный низ и светлый верх как по шаблону тоже не хотелось.
 

fox

Active member
Кто нибудь из 3 дома может сказать об усадке? Все таки уже какое-то время живут люди и наверняка есть видимые результаты по усадке, трещинам.
 

MoDem

Well-known member
считайте по 500 р за метр плитки. если воротят нос - гоните в шею. за 500 вам сделают так же как из за 1200.
перед тем как допустить кого-то делать разводку труб подумайте в первую очередь о сантехниках из УК (если у них они есть) узбекеров не допускайте к трубам, И никакой самодеятельности. Без проекта тоже всех лесом отправляйте.
ну и будьте готовы к трещинам)
усадка дома будет происходить по мере заселения людьми и нагрузкой дома всяким барахлом, мебелью, стяжками по 10 сантиметров....
 

MoDem

Well-known member
MaryLu сказал(а):
мне не то чтобы не нравится, но делать темный низ и светлый верх как по шаблону тоже не хотелось.
это как в одежде - тёмный низ, светлый верх. желательно всё серое и практичное)))

я мозайку в ванной выложил, в сторону плитки даже не смотрел. ближайшие магазины ничего нового предложить не могут, а хорошая керамическая плитка стоит от 1000 р. меньше какое-то всё кривое и косое, и качество так се.... мозайка прикольно выглядит, как - то сразу весёленько всё)
 

mira

Well-known member
fox сказал(а):
Кто нибудь из 3 дома может сказать об усадке? Все таки уже какое-то время живут люди и наверняка есть видимые результаты по усадке, трещинам.
 

kuz

Well-known member
MoDem сказал(а):
считайте по 500 р за метр плитки. если воротят нос - гоните в шею. за 500 вам сделают так же как из за 1200.
перед тем как допустить кого-то делать разводку труб подумайте в первую очередь о сантехниках из УК (если у них они есть) узбекеров не допускайте к трубам, И никакой самодеятельности. Без проекта тоже всех лесом отправляйте.
ну и будьте готовы к трещинам)
усадка дома будет происходить по мере заселения людьми и нагрузкой дома всяким барахлом, мебелью, стяжками по 10 сантиметров....
Опытные мастера дешевле 800 руб. плитку не кладут, это средняя цена. А скупой платит дважды. Согласен, что к разводке труб и подключению сантехники кого попало подпускать нельзя, но почему обязательно сантехники из УК?
 

MaryLu

Well-known member
MoDem сказал(а):
MaryLu сказал(а):
мне не то чтобы не нравится, но делать темный низ и светлый верх как по шаблону тоже не хотелось.
это как в одежде - тёмный низ, светлый верх. желательно всё серое и практичное)))

я мозайку в ванной выложил, в сторону плитки даже не смотрел. ближайшие магазины ничего нового предложить не могут, а хорошая керамическая плитка стоит от 1000 р. меньше какое-то всё кривое и косое, и качество так се.... мозайка прикольно выглядит, как - то сразу весёленько всё)

полностью согласна. Хотелось чего-то новенького, не заезженного, но лично у меня все упирается в деньги. Выложите фотку, хоть полюбуюсь и порадуюсь за других)) Я мозайкой выложила фартук на кухне зато))
 
Верх