Результаты обмеров БТИ в 3-трешках

Житель 2 дома

Well-known member
Коллеги, соседи!
Поделитесь инфмацией. У кого какие обмеры (+-) относительно стоимости, которую оплачивали при покупке.
У меня трешка по 2 доме, 7 этаж. Хотелось хоть бы к чему-то подготовиться. А то выставят мне 500 тыс.- где их взять-то. Да не успеется накопиться, как ни старайся...и не дадут квартиры пока не оплатишь разницу. Помогите, расскажите, какая ситуация по трешкам!!!
 

dar

Well-known member
Житель 2 дома, мы тоже из 2-го дома, и тоже из трешки :)
Как-то приехали к Новосходненскому пофотографировать окрестности и нам повезло: встретили жителей из дома №3, из 3-ки (угловой, 62.4 м). Они сказали, что им насчитали всего +0,9 м..
так что я ориентируюсь примерно на эту цифру.
 

pberest

Well-known member
читал на форуме - кому то и 4.5 метра насчитали в трешке..во как!
 

MSN

Well-known member
во втором доме метраж по идее соответствует реальности, потому как скорректирован относительно плана 3 дома. Кому намерили излишки, площади практически совпали с планами 2 дома.
 

xtn

Well-known member
да, именно так - сравните площади аналогичных трешек в 1 и 2 домах с 3 - как раз увидите разницу при одинаковой практически планировке.
 

Tdm

Well-known member
На 3ке проектной 55.9 получилось 58.6, т.е. +2.7. Во 2м по планировке такая же указана 58.2. Видимо близко к реальности.
 

vscorp1

Well-known member
Во втором не должно быть больших расхождений от заявленного, а вот у меня случилось +5 метров, Тяжелый удар по карману, но квартирка мне нравится.
 

Житель 2 дома

Well-known member
Спасибо всем! Надеюсь так и будет! быстрее бы. звонила в урбан, вроде техпаспорта по 7,8, 2 домам уже готовят. к небольшим неожиданностям в площади я уже готова.
 

vscorp1

Well-known member
В основном увеличился коридор и санузлы, на пол метра стала больше кухня комнаты остались без изменений. Общая площадь 72,5 метра. Точно сказать не могу, не получен еще паспорт БТИ.
 

bat902

Member
Прислали результаты обмеров. Трешка в доме №2 - площадь больше на 0,4 м2. Доплата - 28000
 

Житель 2 дома

Well-known member
2 дом, 1 секция, 7 этаж. у меня у моей небольшой трехи увеличение 0,6, доплата чуть больше 40 тыщ! 20 марта уже принимаю! всем держаться!
 

camrand

Well-known member
Уважаемые соседи! Никто не подскажет, каково увеличение по площади в трешках 65,8 м2? Особенно меня интересует 2 дом, т.к. с третьим непонятно что было изначально по площади.
 
Верх