РосЖКХ

creditdoveria

Well-known member
Всем доброго утра! Выкладываю ссылку на сайт, с помощью которого в корпусе № 13 была отремонтирована течь крыши в течении 3-х недель. Очень хороший ресурс, рекомендую.
http://roszkh.ru/
Я так поняла, что этот сайт связан с Навальным. Была бы москвичкой - голосовала бы за него, т.к. никакие жалобы и требования в УК и к Застройщику не помогли залатать крышу.
 

oNe

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Всем доброго утра! Выкладываю ссылку на сайт, с помощью которого в корпусе № 13 была отремонтирована течь крыши в течении 3-х недель. Очень хороший ресурс, рекомендую.
http://roszkh.ru/
Я так поняла, что этот сайт связан с Навальным. Была бы москвичкой - голосовала бы за него, т.к. никакие жалобы и требования в УК и к Застройщику не помогли залатать крышу.

Ну вот и агитация уже пошла)
 

creditdoveria

Well-known member
Нет, это не агитация. Я вообще далека от политики и считаю что при выборе любого руководства на любом уровне у нас, рядовых жителей ничего не поменяется. А отремонтированная крыша, работающая сантехника, сухие подвалы - как-то греют душу. А с помощью какого ресурса это было сделано - не так уж важно. Был бы это ресурс коммунистов или ЛДПР - была бы им благодарна.
 

№ 13

Well-known member
oNe сказал(а):
creditdoveria сказал(а):
Всем доброго утра! Выкладываю ссылку на сайт, с помощью которого в корпусе № 13 была отремонтирована течь крыши в течении 3-х недель. Очень хороший ресурс, рекомендую.
http://roszkh.ru/
Я так поняла, что этот сайт связан с Навальным. Была бы москвичкой - голосовала бы за него, т.к. никакие жалобы и требования в УК и к Застройщику не помогли залатать крышу.

Ну вот и агитация уже пошла)

Неплохо сначала бы разобраться,а потом называть вещи именами.
Сreditdoveria дело говорит, и к агитации это не имеет отношения.
 

oNe

Well-known member
№ 13 сказал(а):
oNe сказал(а):
creditdoveria сказал(а):
Всем доброго утра! Выкладываю ссылку на сайт, с помощью которого в корпусе № 13 была отремонтирована течь крыши в течении 3-х недель. Очень хороший ресурс, рекомендую.
http://roszkh.ru/
Я так поняла, что этот сайт связан с Навальным. Была бы москвичкой - голосовала бы за него, т.к. никакие жалобы и требования в УК и к Застройщику не помогли залатать крышу.

Ну вот и агитация уже пошла)

Неплохо сначала бы разобраться,а потом называть вещи именами.
Сreditdoveria дело говорит, и к агитации это не имеет отношения.

Я как раз и называю вещи своими именами. Насчет полезного сайта - возможно действительно "дело", насчет "если была бы москвичкой, голосовала бы за Навального" - агитация.
 

№ 13

Well-known member
Не вырывайте слова из контекста,смысл меняется.
 

oNe

Well-known member
На самом деле мне абсолютно все равно агитация это или нет и данная фраза была написана без какой либо претензии к уважаемой creditdoveria , о чем свидетельствует наличие смайла в конце. Более того, если данный сайт действительно может помочь, хочу выразить ей благодарность за выявление дополнительного инструмента в вопросе ЖКХ. Но мне интересно ваше мнение, т.е. если где-нибудь по телевизору в предверии выборов покажут ролик типа "мне помогло то-то, спасибо за это вот такому-то кандидату" - это тоже будет не агитация?
 

creditdoveria

Well-known member
Девочки, не ссорьтесь :)
Главное в этом сайте - что я никуда не ходила и ничего не платила. Рассылка была по 6-ти адресам (Мне пришли отбойники из прокуратуры МО, Администраций ЖКХ МО и Москвы, еще откуда-то). Через неделю перезвонил инспектор Администраций ЖКХ МО по Химкинскому округу и приехал на осмотр помещение, составил акт даже в мое отсутствие. А еще через 2 недели - письмо -официальный ответ от Администрации ЖКХ МО по Химкинскому округу о проделанной работе ими и УК. Крыша не течет более.

И по поводу агитации.
Существует побудительное и повествовательное предложение. Агитация - всегда побудительная " Голосуйте за Навального!". У меня - повествовательное в неопределенном времени " Если бы да кабы..." Типа :"Если бы я встала с дивана, то пошла бы работать". Да и как заведомо ленивый человек не предлагаю идти на баррикады и драться за свои права с УК, а рекомендую не вставая с дивана решать свои вопросы.
Хотя, может кому-то и на баррикады в самый раз.
 

oNe

Well-known member
creditdoveria сказал(а):
Девочки, не ссорьтесь :)
Главное в этом сайте - что я никуда не ходила и ничего не платила. Рассылка была по 6-ти адресам (Мне пришли отбойники из прокуратуры МО, Администраций ЖКХ МО и Москвы, еще откуда-то). Через неделю перезвонил инспектор Администраций ЖКХ МО по Химкинскому округу и приехал на осмотр помещение, составил акт даже в мое отсутствие. А еще через 2 недели - письмо -официальный ответ от Администрации ЖКХ МО по Химкинскому округу о проделанной работе ими и УК. Крыша не течет более.

И по поводу агитации.
Существует побудительное и повествовательное предложение. Агитация - всегда побудительная " Голосуйте за Навального!". У меня - повествовательное в неопределенном времени " Если бы да кабы..." Типа :"Если бы я встала с дивана, то пошла бы работать". Да и как заведомо ленивый человек не предлагаю идти на баррикады и драться за свои права с УК, а рекомендую не вставая с дивана решать свои вопросы.
Хотя, может кому-то и на баррикады в самый раз.

Да мы как бы и не ссорились вроде, просто пытались донести своё ИМХО:) За то что поделились опытом ещё раз спасибо. А вот насчёт того, что агитация может быть исключительно в побудительной форме всё таки не соглашусь. Ролики во время выборов снимают на любой вкус, как в побудительно форме типа "Голосуй за того-то!", так и в повествовательной типа " У меня всё было плохо, а теперь благодаря тому-то столо все хорошо. Так что я буду голосовать за него, чего и вам советую".
 

№ 13

Well-known member
oNe сказал(а):
На самом деле мне абсолютно все равно агитация это или нет и данная фраза была написана без какой либо претензии к уважаемой creditdoveria , о чем свидетельствует наличие смайла в конце. Более того, если данный сайт действительно может помочь, хочу выразить ей благодарность за выявление дополнительного инструмента в вопросе ЖКХ. Но мне интересно ваше мнение, т.е. если где-нибудь по телевизору в предверии выборов покажут ролик типа "мне помогло то-то, спасибо за это вот такому-то кандидату" - это тоже будет не агитация?

Вот так сравнили.Телевизор-это вообще другая тема или creditdoveria по 5 каналу"Культура Новосхода"вещала?)Давайте я сравню.Дико болит голова,ничего не помогает.Пробую все:капуста на голову,анальгин,спазмалгон,настой ромашки с медом и горчицей,отвар из ушек перепелок.Результат-о!И тут Светлана говорит:"Катерина,не мучайся!Купи карамелькозон,он продается в аптеке,которая принадлежит Навальному."А мне так плохо,что если бы аптека принадлежала Берия,но меня бы отпустило,то было бы абсолютно все равно,главное ведь,что сработало.За совет по-соседски Светлане спасибо.:D
 

oNe

Well-known member
№ 13 сказал(а):
oNe сказал(а):
На самом деле мне абсолютно все равно агитация это или нет и данная фраза была написана без какой либо претензии к уважаемой creditdoveria , о чем свидетельствует наличие смайла в конце. Более того, если данный сайт действительно может помочь, хочу выразить ей благодарность за выявление дополнительного инструмента в вопросе ЖКХ. Но мне интересно ваше мнение, т.е. если где-нибудь по телевизору в предверии выборов покажут ролик типа "мне помогло то-то, спасибо за это вот такому-то кандидату" - это тоже будет не агитация?

Вот так сравнили.Телевизор-это вообще другая тема или creditdoveria по 5 каналу"Культура Новосхода"вещала?)Давайте я сравню.Дико болит голова,ничего не помогает.Пробую все:капуста на голову,анальгин,спазмалгон,настой ромашки с медом и горчицей,отвар из ушек перепелок.Результат-о!И тут Светлана говорит:"Катерина,не мучайся!Купи карамелькозон,он продается в аптеке,которая принадлежит Навальному."А мне так плохо,что если бы аптека принадлежала Берия,но меня бы отпустило,то было бы абсолютно все равно,главное ведь,что сработало.За совет по-соседски Светлане спасибо.:D

Но мы же не знаем, может Светлана в предвыборном штабе:) А на счёт предложенного вами варианта, то тут не придраться:) но если бы в завершении было добавлено, что на месте Екатерины на предстоящих выборах она бы проголосовала за вышеуказанного владельца аптеки, то звучало бы это уже несколько по-другому.
 

№ 13

Well-known member
[/quote]One:

:) но если бы...
[/quote]

грибы помогли бы,
тогда, да ,бы!)
 

antisergey

Well-known member
creditdoveria, а Вы сначала в управляющую компанию обращались или сразу через РосЖКХ все делали?
 

creditdoveria

Well-known member
Всем добрый день.
Крыша текла давно, практически с самого окончания строительства дома. Но т.к. я не на последнем этаже, то я была и не в курсе. Топили мою соседку сверху всю зиму (как только таял снег) и всю весну (дождь, таянье снега). Но в мае были сильные грозовые дожди и настольо сильно текла крыша что затопило лифтовую шахту и стояк где идут коммуникации (электричество, ТВ, инет) ну и по стене в коридоре текла вода. Я вызвала сантехника и думала, что это соседи сверху затопили (ну не может крыша так течь с моей точки зрения). Тут и состоялось наше знакомство с соседями сверху. Оказалось что онине виноваты. Сантехник откровенно развел руками и сказал, что по этому вопросу уже были неоднократные жалобы и пока УК не располагает возможностью отремонтировать. Да вообще - это ошибка Застройщика. Соседка сверху рассказала что она куда только не обращалась, даже к Пучкову на прием ходила. Но крыша так и течет. Честно сказать, я была не готова ходить куда-то на прием. Времени нет. А тут еще и подвал залили так что вода по щиколотку стояла в кладовке. У нас на ветке 9-го дома даже видио выложил сосед, если интересно - посмотрите. Я еще раз вызвала сантехника, мы даже фото и видио материалы в моей жалобе приложили. Воду вычерпали, но вещи были испорчены. Вот такая грустная история.
 
Верх