Шумоизоляция и взукоизоляция комнат мусоропроводов

oks-1702

Well-known member
Предлагаю собрать подписи в 1 подъезде д 24 кор 10 и поставить вопрос перед УК и застройщиком( пока не поздно) для звуко и шумоизоляции мусоропровода. Когда подает мусор в мусоропровод грохот такой, что слышно даже на 5-6 этажах, не предполагаю как этот шум и грохот от падающего мусора терпят первые этажи! Просто кошмар, особенно ночью или рано утром такая слышимость! Надо принимать меры, прошу отозваться инициативных!
 

Nastya1

Well-known member
Не знаю, никогда не сталкивались с такой проблемой, нигде не встречала дома, в котором была бы сделана шумоизоляция мусоропровода
 

Kristel

Well-known member
это на самом деле проблема. особенно бутылки- это вообще как запуск корабля Союз-Аполлон.
 

rhtu

Well-known member
xtn сказал(а):
и как вы себе это представляете ? Шумоизоляционный материал вокруг трубы ? На всех этажах ?

http://tecsound-shop.ru/tecsound-2ft-80

недешевое удовольствие.

1. звук который слышать жильцы это 80% звук удара о поверхность мусора летящего сверху
2. Звук пролетающего мусора в трубе несущественен и отбрасывается
3. Зона падения (удара) мусора ограничивается площадью метр на метр (кубовые баки стоят ) и имеет максимальную громкость при пустом баке
4. считаем, что у бака резиновые колеса

Решение для уменьшения громкости:
1) добавлять в бак картон для уменьшения гулкости при ударе, картон выбрасывается с общим мусором
2) использовать деревянные баки меньшего объема, для получения первичной массы мусора, при достижения нужного (первичного объема) перевалить мусор в общий бак и заменить его на место деревянного (деревянный бак должен быть небольшой, что бы два человека его в ограниченном пространстве могли вывалить и заменить на кубовый)

Самое простое решение: в мусорных живут сотрудники урбана (не во всех, но в некоторых точно) это самый лучший звукоизолятор =) поскольку спать им тоже надо. Поэтому селите людей у себя в мусорке, это самый лучший материал для решения ваших проблем и запах почти нет от мусора, пахнет людьми и едой, да и дезинфекцию спиртом помещений проводят регулярно =)
 

Nastya1

Well-known member
Ну почему же сотрудники Урбана, я бы наоборот, с удовольствием туда посадила жилсервисцев) Куда продуктивнее было бы))
 

Марина93

Well-known member
а ведь что-то делают в подъездах, похожее на шумоизоляцию, у нас в 11 корпусе полным ходом сейчас это дело идет
 

MSN

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а ведь что-то делают в подъездах, похожее на шумоизоляцию, у нас в 11 корпусе полным ходом сейчас это дело идет

стены обшивают фальшпанелями, чтобы не было видно трещин
 

Марина93

Well-known member
это такие типа гипсокартона листы, и мне кажется, что они создают эффект меньшего проникновения шума. у нас, кстати, трещин практически нет на стенах
 

matros

Well-known member
а мне вот от Марины93 интересно) что же она делать будет?
 

matros

Well-known member
ох)))) приходите марина в 13 - я вам трещину покажу, если у вас глаза есть)
 

Марина93

Well-known member
matros, дерзите... а 13 корпус - это вам не 11))) у нас самый классный дом:p:D
 

Юлия 15

Well-known member
Видимо всем домам по разному "повезло" с этими трещинами. в 15-ом их хватает(((
 

oks-1702

Well-known member
Если утром хочется поспать, ну этак до 10.00, не выйдет, особенно в рабочие дни, мусор грохочет уже с 6.00!
Просто ужас какой грохот!
 

matros

Well-known member
опаньки?)))))) тебя выпустили? как время быстро летит)))))
 

matros

Well-known member
моя бывшая жена специально выбирала квартирку) подальше от лифтов и мусорки))

с чего 11 корпус самый крутой - я не понял))) или ТСЖ замутили?
 

Марина93

Well-known member
нет ТСЖ и он не самый крутой конечно)) а относительно мусорки и лифта - я тоже подальше выбирала, чтобы уж наверняка ничего такого не слышать
 
Верх