системы хранения

pazient

Well-known member
В связи с большим количеством коробок и пакетов растравленных по квартире, задумался над системами хранения. Хочу сделать удобный для меня шкаф купе и в качестве начинки использовать, что-то подобное http://elfa.pro/ , если понравиться и будет не очень дорого, то и использовать в кладовке.

Никто с таким еще не сталкивался ?
 

Peps

Well-known member
"Не очень дорого" - это не про Эльфу:)
Но по функциональности, в этой области они первые.
 

pazient

Well-known member
Подобных фирм много, я первую ссылку из поисковика для примера скинул
 

Morkovka

Active member
В ОБИ есть подобные системы. Вопрос в том, как это все прикрепить к стенам с пустотами внутри)))
 

Peps

Well-known member
В леруа тоже есть - намного бюджетнее, чем везде. Надежность не проверена:)
 

murr_cats

Well-known member
В Икее есть система хранения на распорках пол-потолок, как детский комплекс. Посмотрите.
 

pazient

Well-known member
я в леруа ее и присмотрел. Подсчитал в Эльфе, простенький набор в районе 15 000 вышел. Как то расстроило (
 

42569

Well-known member
я тож для гардеробки присматриваю, а=пока лучше Эльфа ничего не видела, но не дешево...:(
 

MaryLu

Well-known member
А я уже точно решила в закутке в комнате делать гардеробную, чтоб затолкать туда ВСЁ. Смотрела предложения и Эльфа и Икеи, но надо щупать, т.к. в Икеа много корзинок и полок с дырками, будут оставаться следы на одежде. По моим подсчетам в Икея вышло на 12000-15000 руб. Плюс закрою это все раздвижными дверями, как шкаф-купе. И комод для пастельного белья тьуда же, чтоб не пылилось, а то на форумах про гардеробные пишут, что пылится.
 

sekompot

Well-known member
Сдалал в кладовке гардеробную. Систему полок покупал Леруа-Мерлен. Вышло порядка 11-13 тыщ.
 

dmelnikova

Well-known member
Я себе покупала "Антониус" в Икее, в нем и цельные полки есть если что, и удобные контейнеры для хранения белья и проветриваемые проволочные корзины. В комплекте так же штанга для плечиков, две длины направляющих 180 и 90 см.
Пока без системы под обувь, которая будет под потолком, вышло где-то 5,5 т.р.
У него есть еще и своя занавеска за 795 р.
 

Вложения

  • IMG0028A.jpg
    IMG0028A.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 1 127
  • IMG0029A.jpg
    IMG0029A.jpg
    62,8 КБ · Просмотры: 1 201
E

ellaella

Guest
А дверкими отдельными закрывали?
 
E

ellaella

Guest
Посмотрела... Так у Вас такая-же квартирка, как у меня!))
Можно в гости напрошусь подсмотреть? Тоже там же хочу гардеробную, но пока там просто неорганизованный склад))
 

dmelnikova

Well-known member
ellaella сказал(а):
Посмотрела... Так у Вас такая-же квартирка, как у меня!))
Можно в гости напрошусь подсмотреть? Тоже там же хочу гардеробную, но пока там просто неорганизованный склад))

Там сегодня образовалась шторка. Могу в гости пригласить в следующие выходные, потому что на неделе я в другом месте пасусь.
 

Brenda

Well-known member
Добрый день, соседи! У меня квартира-студия и я думаю, что сделать в маленькой кладовке. Вариантов два: 1 - вместить туда систему хранения и организовать тем самым гардеробную, или 2 - снести стенку кладовки, т.к. места много съедает, и поставить во всю площадь угловой шкаф, чтобы также все вещи вмещались, но при этом все было закрыто и больше пространства образовалось в прихожей. Что посоветуете? У кого был опыт сноса кладовки в студии? Надо ли на эту процедуру какие-то документы дополнительно оформлять?
 

dmelnikova

Well-known member
Со сносом получится перепланировка, и ее точно надо оформлять. Я бы оставила отдельной комнатой, и у вас туда до самого потолка нормальное количество одежды и еще чего-нибудь войдет. У меня просто еще с книжным шкафом скрещено, но и то получилось разместить двух человек на пространство, которое на фото выше.
 

Brenda

Well-known member
Спасибо большое за совет!
Хочется максимально функционально использовать это пространство.

dmelnikova сказал(а):
Со сносом получится перепланировка, и ее точно надо оформлять. Я бы оставила отдельной комнатой, и у вас туда до самого потолка нормальное количество одежды и еще чего-нибудь войдет. У меня просто еще с книжным шкафом скрещено, но и то получилось разместить двух человек на пространство, которое на фото выше.
 

antisergey

Well-known member
Антониус - хорошая идея, мы в кладовке собрали 3 стеллажа по 2.7 м (1м+1м+0.7м) и две полки подвесили и все туда запихнули (в кладовку даже еще обычный деревянный стеллажик влез). Но в икеях сейчас в продаже нет крышек для ящиков - их, как мне сказали, вообще сняли с производства. Так что антониусы антониусами, но без крышек для ящиков.
 

Anna_N

Well-known member
dmelnikova сказал(а):
ellaella сказал(а):
Посмотрела... Так у Вас такая-же квартирка, как у меня!))
Можно в гости напрошусь подсмотреть? Тоже там же хочу гардеробную, но пока там просто неорганизованный склад))

Там сегодня образовалась шторка. Могу в гости пригласить в следующие выходные, потому что на неделе я в другом месте пасусь.

Очень большая просьба, у вас остался чертеж студии с реальными размерами по факту? Наш 1 дом все тянут со сдачей. Так не хвататет информации по размерам!!! Спасите, кто может. Если не трудно, разместите план.
 
Верх