Сколько готовы заплатить за гараж?

Какая цена на парковочное место для вас является максимальным?


  • Всего проголосовало
    84

kirillmana

Well-known member
Давайте поймем, сколько мы готовы отдать за гараж.
То есть какая цена для вас будет максимальной?
 

asklirik

Well-known member
Да, что тут понимать))) 150-200 еще готовы все отдать за парковочные места. А вот у Урбана явно другие планы на это))) Лучше бы они эти места в аренду сдали по 3-5 тысяч за машину.
 

MSN

Well-known member
ну вы же сами понимаете, что 150-200 за 18 квадратов капитального паркинга - это фантастика. Меньше чем на 300 не стоит надеяться.
 

asklirik

Well-known member
А собственно никакой надежды и нет!!! Но по мечтать можно)))
 
L

lauser

Guest
В выходные были на стройке, менеджер Александр сказал, что ориентировочно цены на паркинг постараются приравнять к народному гаражу в Москве, т.е. цена 350-400 т.р.

Сказал еще, что стоянка будет теплой,с видеонаблюдением, но по поводу абонентской платы и т.п. ему, конечно, ничего не известно. На доводы о том, что народный гараж: а) в Москве, а не за 15 км от нее, б) цены на московские квартиры все-таки не сравнить с ценами на наш ЖК, а следовательно мы вряд ли можем себе позволить такие траты, сказал, чтобы мы попробовали найти где-нибудь дешевле! Что это нереально даже в Подмосковье. Увы и ах, мы видимо будем ставить на гостевой парковке перед домом.
 

MSN

Well-known member
Он прав. Цена в 350 за капитальный паркинг низкая для ближнего подмосковья. С народным гаражом сравнивать некорректно, так как он субсидирован московским правительством, а если брать не народный, то цена в 800 тыс - миллион рублей за подземный паркинг ближе к реальности в Москве и 500-800 в ближнем подмосковье. Так что, хоть 400 тыс и не дешево, дешевле я не видел.

Что касается парковки на гостевой стоянке, то желающих там парковаться, как я вижу, в разы больше, чем мест. Между домами тоже не вариант, там места нет, да и самим же тошно будет между машинами с колясками пробираться. Так что стоимость паркинга надо закладывать в смету покупки. Ну и не строить несбыточных планов касаемо его стоимости.
 

asklirik

Well-known member
Есть информация, что на машино-места будет ипотека))) Загоняют нас в долги))) Надеюсь, мой будущий внук, погасит за меня лет через 100 все долги перед банками)))
 
L

lauser

Guest
MSN сказал(а):
ну вы же сами понимаете, что 150-200 за 18 квадратов капитального паркинга - это фантастика. Меньше чем на 300 не стоит надеяться.

А откуда информация по 18?

В офисе говорят, что число машиномест хотят увеличить и не за счет увеличения подземной площади. Изначально места от 13 м. планировались.
 
L

lauser

Guest
Это хорошо, что 6x3, а откуда информация то?
 

MSN

Well-known member
ну, минимально по снипам 2.3 на 5, но туда что-то крупнее фокуса проблематично ставить будет. На 6 на 3 можно практически любую легковую машину поставить.

В принципе, застройщик может сделать машиноместа разного размера и разной стоимости. Хотя, судя по размерам квартир, есть опасность, что и машиноместа будут под оку только.
 
L

lauser

Guest
Вот и я о том же) Общались с менеджером Александром,он подтвердил, что количество машиномест увеличат,а вот сам паркинг едва ли.
 

MSN

Well-known member
если они сделают машиноместа непотребного размера, то смысл в покупке квартиры в этом комплексе для меня резко уменьшается. Буду вентилировать этот вопрос, пока не подписал дду.
 
L

lauser

Guest
Говорят, что цены и метраж появится к 10 февраля, только что созванивались с манагером)
 

MSN

Well-known member
что-то по аналогии с кладовками, расчитывать на максимальную цену машиноместа в 400 тыс вряд-ли приходится. Надо увеличивать бюджет заранее :(
 

Peps

Well-known member
Конечно 400 тыр за машиноместо в абсолютных единицах - не очень дешево, но все познается в сравнении. Мы, прежде чем пришли к решению по поводу покупки квартиры здесь, рассматривали новостройки в Пушкино, например. Так вот там, при той же стоимости квадратного метра самой квартиры, стоимость парковочного места под землей колеблется от 800 до 1200 тыщ рублей. И, поверьте, никаких ВИП-услуг за эти деньги там не предполагается:)
Так что очень надеюсь, что останется хотя бы 400...
 

olga_ed

Well-known member
В Пушкино действительно все дорого, непонятно правда почему, на Боголюбской улице строят дом цены на котловане от 70000
 

MSN

Well-known member
интересно теперь сравнить, кто сколько готов был заплатить, и кто сколько в конечном итоге заплатил :)
 
Верх