Снег все завалил!

Artem

Well-known member
Снегом засыпало все и лежит это уже очень давно. Выглянув в окно и увидел как у таунов перед 8корпусом стоит самосвал в который грузят снег. Я обрадовался! Если уж тут снег вывозят, значит и во дворе почистили! Радость моя не была долгой... Сугробы во дворах никто даже лопатой не трогал. Я не понимаю: Почему у многоквартирных домов вывоз снега невозможен, а таунов на 11 входных дверей это возможно? Может у кого-нибудь есть данные по "отсрочке" вывоза снега? :mad:
 

pavd2000

Well-known member
Таунам разрешили ворота, таунам разрешили шлагбаум. У таунов вывозят снег. Вывод - у таунов блат. Вопрос лишь в том, как они этого добились? Может, они просто умеют вежливо разговаривать? Или они платили взятки? Или тауны- это мафия, которую лучше не обижать?
 

val486

Well-known member
жители таунов с подозрением смотрят на крестьян:


орнднунг и организация творят чудеса.
а блат и охота за ведьмами - наше все.
 

Artem

Well-known member
val486 сказал(а):
жители таунов с подозрением смотрят на крестьян:


орнднунг и организация творят чудеса.
а блат и охота за ведьмами - наше все.

Надеюсь не все так печально...
 

IliMa

Well-known member
Artem сказал(а):
Снегом засыпало все и лежит это уже очень давно. Выглянув в окно и увидел как у таунов перед 8корпусом стоит самосвал в который грузят снег. Я обрадовался! Если уж тут снег вывозят, значит и во дворе почистили! Радость моя не была долгой... Сугробы во дворах никто даже лопатой не трогал. Я не понимаю: Почему у многоквартирных домов вывоз снега невозможен, а таунов на 11 входных дверей это возможно? Может у кого-нибудь есть данные по "отсрочке" вывоза снега? :mad:
Не совсем так, тоже видели начало уборки снега от таунов за нашим 8 корпусом. Только они на них не остановились. Просто может к таунам теперь из-за шлагов проще подъехать - с них и начали,потом дальше стали убирать кучку у трансформаторной. Там трактор грузит на самосвал - им места нужно конкретное для таких манипуляций. Вопрос, как в том году обходились - вроде такого не было во дворах бардака- открытый. Мы чего-то не помним, как убирали в том году или кем или чем. А так - тауны мобильны, их мало - быстро организовались - туда сюда права качать- это не блат, а вот нам сложнее - слишком много квартир в многоквартирниках, чтобы быстро свои интересы отстаивать коллективно, а на пару активистов УК проще махнуть рукой и забить по большому счету. А так УКаша старается - даже самосвал на вывоз снега откуда то пригнали - может уберут большую часть с горем пополам)
 

Artem

Well-known member
В прошлом году ко мне друзья приезжали и удивлялись чистоте! Хотя живут в старых Химках. А в этот раз еле парканулись на вольво хс90.
 

pavd2000

Well-known member
да, нет. ну, что на них бесконечно пальцем тыкать
Ну, не тыкайте, я не запрещаю. А я имею право тыкать, если имею на то основания ...
 

IliMa

Well-known member
Artem сказал(а):
В прошлом году ко мне друзья приезжали и удивлялись чистоте! Хотя живут в старых Химках. А в этот раз еле парканулись на вольво хс90.
вот вот, в прошлом году такого не было..странно, коммуналка была почти такой же..в чем тогда дело(
 

hoper

Well-known member
Зато сегодня утром дворники МЕТУТ дорожки, я такое летом видел редко. . .
 

MTTM

Well-known member
murr_cats сказал(а):
В прошлом году была малоснежная зима.

Да, снега было существенно меньше. А вот в позапрошлую - много, и тоже помнятся "склады временного снегохранения".
 

Madanna

Well-known member
Сегодня шла на работу и под дворниками самых махровых оленей была замечена бумажка от УК. Мол в связи с уборкой снега в ЖК просим убрать Ваш авто, тк оно мешает. И дата уборки стояла, не узрела какая.
 
Очень жалко, что завалили наши елочки, которые мы с мужем сажали осенью за 11 корпусом.
 

tuchka

Member
удивляетесь активности УК в уборке снега в последние два дня, это при полном безразличии к снегу еще два дня назад?

поражены, что дворники метут дорожки?

не понимаете почему где-то убирают чисто-чисто, а где-то конь не валялся?

есть ответ у меня!

заходила сейчас в УК - там кипишь, вешают баннеры и идут разговоры, что ждут телевидение!
когда - не знаю

но думаю то, что не уберут до ТВ - останется с нами до весны. тадам!
 

Kazaket

Well-known member
с коляской пройти невозможно, прогребена дорожка, а съезды для колясок завалены кучей со льдом, приходится на руках переносить коляску, ни какой фитнес РФ не нужен))) Доступная среда))
 

klav1k

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Таунам разрешили ворота, таунам разрешили шлагбаум. У таунов вывозят снег. Вывод - у таунов блат. Вопрос лишь в том, как они этого добились? Может, они просто умеют вежливо разговаривать? Или они платили взятки? Или тауны- это мафия, которую лучше не обижать?

Территорию перед таунсаусами владельцы сами чистят по выходным. Неоднократно наблюдал данную картину.
 

Mylene

Well-known member
klav1k сказал(а):
Территорию перед таунсаусами владельцы сами чистят по выходным. Неоднократно наблюдал данную картину.

Чистить-то они сами чистят, тут разговор именно про вывоз снега.
Из ЖК не вывозили, а от таунов - как штык. Всю зиму хожу и удивляюсь: у них ни сугробика, у нас по самые уши.
 
Верх