СОС! нужна помощь беженцам с Краматорска, беременной девушке!

levi-dola

Well-known member
В подрезково живет семья-беженцы из Краматорска. Муж жена и их беременная дочь на 8,5 месяце. Если у кого есть детская коляска, кроватка или манеж, ванночка для купания, конверт на выписку, пеленки ит.д. кто чем может помогите пожалуйста.
Спасибо за сочувствие!!!!
 

evgenma

Well-known member
У меня единственный вопрос. если нет денег и всего тому подобного. зачем ехать в один из самых дорогих городов Европы??
 

rhtu

Well-known member
evgenma сказал(а):
У меня единственный вопрос. если нет денег и всего тому подобного. зачем ехать в один из самых дорогих городов Европы??

потому, что если нет денег, то в Москве можно их заработать=выжить, в других городах РФ нет денег и заработать там их если и можно, то мало и сложно. Людям которые попали в критическую ситуацию(потеря жилья или источника дохода, кормильца), обычно нужно сразу много денег.
 

matros

Well-known member
Я понимаю ЖенюМа))) денег заработать везде можно трудом) а вот статус беженца, нежелающего работать - имхо оченно смахивает на Украину (которая 14 лет кормилась с русской руки, а теперь заерепенелась(((

У меня нет злости к Украине в принципе)
У меня нет злости к западенцам в Киеве ( таки там вполне хватает зомбированных)

У меня есть некоторая злость к западной Украине.....и тем у нас не место для перекура(((( я про УНА/УНСО.... таких в моей стране не будет - а если объявятся, то как в 90-е)))) парни разберуться)))
 

matros

Well-known member
давайте реальные контакты - тогда и привезём подмогу))) а так-то кажется на развод)

памперсами - реально мамашки поделятся)
продуктами - я могу помочь)

но денег не дам) предпочитаю гумманитарную помощь...
 

primavera

Well-known member
Есть детская кроватка, с матрасом, с ящиком для белья/игрушек ,только она в собранном виде (мы ее никогда не разбирали). Пишите в л/с или сообщите тел)
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
но денег не дам) предпочитаю гумманитарную помощь...

+1

несколько раз помогала собирать помощь малоимущим -никто не просил денег.... собирали конкретными вещами (коляска, одежда, обувь), продуктами (крупы, смеси и пр) и люди нос не воротили (то не ношу, это не ем)

имхо! сейчас под видом несчастных беженцев появится столько желающих нажиться.... аж противно (после этого не знаешь кому верить, а кому- нет)
 

Agata

Well-known member
Варвара сказал(а):
+1

несколько раз помогала собирать помощь малоимущим -никто не просил денег.... собирали конкретными вещами (коляска, одежда, обувь), продуктами (крупы, смеси и пр) и люди нос не воротили (то не ношу, это не ем)

имхо! сейчас под видом несчастных беженцев появится столько желающих нажиться.... аж противно (после этого не знаешь кому верить, а кому- нет)

Это точно, есть любители халявы!!! Тут народ каждые поношенные ползунки пытается продать по нереальным деньгам))) Я пыталась одно время предложить помощь беженцам в виде все тех же детских вещей, мне сказали - этого добра не надо!!!! купите новое, а лучше деньгами или приютите)))))
 

matros

Well-known member
ну украинцев нужно приучать...
у меня есть полушубок/дубленка для ополченца, не для смывшегося недоополченца.... на фронт - отдам, а этим тунеядцам - не охота(((
 

andrey.opex

Well-known member
у меня такое же имхо - просишь денег на еду - я скажу пошли купим тебе покушать и все)))) я за честность и открытость
 

olga.1061959

Well-known member
Люди разные, нельзя всех равнять. Хочу рассказать о семье мальчика из Донецка. Приехал с мамой, папа остался в Донецке. Выехать пока не может из-за стареньких родителей. По маме видно, что очень хорошая семья, мальчик очень хороший. Никогда не жалуются, что им тяжело. Живут в частном секторе в Москве. Когда начала более подробно расспрашивать, оказалось, что домик летний, утеплена одна комната. Вода в колонке вчера уже замерзла. Мама месяц работала, деньги с трудом заплатили. Сейчас от денег почти ничего не осталось. Устроиться на работу, чтобы успевать забирать ребенка, не получается. Оказалось, что мама беременна двойней, девочками, срок уже приличный. Ей нужно в больницу ложиться на обследование. Не представляю, как она ходит за водой с ведрами и как будет потом с тремя детьми зимой в щитовом домике, где живет бесплатно. Вот вам и разные ситуации, статус беженца не принимали, надеются когда-нибудь вернуться. А там стреляют, убивают... Мальчик очень переживает за отца, даже в школу ему сейчас не хочется ходить. Вся надежда у них на папу, который должен вырваться из ада...
 

Agata

Well-known member
Не реально жить в щитовом домике, холодно !!!! А Вы их к себе заберите на зиму))))!!!! ежели така сердобольная!!! че то не верю я,(( одна беременная двойней с ребенком на руках, в холодном доме без удобств!!!!!без воды!
 

olga.1061959

Well-known member
Agata сказал(а):
Не реально жить в щитовом домике, холодно !!!! А Вы их к себе заберите на зиму))))!!!! ежели така сердобольная!!! че то не верю я,(( одна беременная двойней с ребенком на руках, в холодном доме без удобств!!!!!без воды!

А вас никто не заставляет верить!! Только умничаете на форуме. Мальчик учится у меня. Чем можем помогаем с род. комитетом. Взять некуда, думаем как помочь. Стыдно за ваши слова.
 

matros

Well-known member
Ольга))) умничаем или нет - имхо не важно))) наш общий форум - правила описаны, почему умничать нельзя??? искренне не понимаю?

Если кто хочет помочь - он поможет - с форумом или без, а вот высказываться - никто не может запрещать)))) (во всяком случае я всегда встреваю, когда пытаются людей затыкать.... плюрализм тут будет всегда... (ну или пока админ новые порядки не введёт) )

а например, что делать с теми, кто искренне ненавидит "хохлов" (как нацию жуликоватую/вороватую/и прочее? таких у нас тоже хватает...) тоже их лишать слова и стыдить?
 

Anna_N

Well-known member
У вас есть личный повод их ненавидеть? ЧТо украли лично у вас? Или как лично вы от них пострадали?
 

matros

Well-known member
Anna_N сказал(а):
У вас есть личный повод их ненавидеть? ЧТо украли лично у вас? Или как лично вы от них пострадали?

я не про себя))) лично я вполне дружелюбен к Украине... но знаю иначе настроенных))))) и их не так мало... за газ - не платят, москоляку на гиляку, кто не скачет - тот москаль, и террористы - мы, и бендера - нац.герой(((((.... да мало что ли поводов

я не к разжиге веду, а к тому, что не все её любят, особенно западную((( (западную - я тоже не люблю... для меня есть Украина, и есть западная.....
 

Agata

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
А вас никто не заставляет верить!! Только умничаете на форуме. Мальчик учится у меня. Чем можем помогаем с род. комитетом. Взять некуда, думаем как помочь. Стыдно за ваши слова.

Вот, вот... взять некуда, хорошо быть хорошей за чужой счет!!!! Мне есть кого жалеть, тут граждане свое страны никому не нужны, живут как бомжи, чуть дальше от Москвы - нищета, нищетой... а сколько умирают благодаря нашей бесплатной медицине, не получая должной помощи!!! Вы еще голодающих в Африке сюда подтяните!!!
P.S. Люди, если есть возможность помогайте лучше своим!!!! Например, есть такой благотворительный фонд "Подари Жизнь" - это единственный прозрачный фонд в Стране, из которого ни одной копейки не идет даже на зарплату сотрудников (там работают волонтеры)!!
 

Agata

Well-known member
matros сказал(а):
я не про себя))) лично я вполне дружелюбен к Украине... но знаю иначе настроенных))))) и их не так мало... за газ - не платят, москоляку на гиляку, кто не скачет - тот москаль, и террористы - мы, и бендера - нац.герой(((((.... да мало что ли поводов

я не к разжиге веду, а к тому, что не все её любят, особенно западную((( (западную - я тоже не люблю... для меня есть Украина, и есть западная.....

Я нормально ко всем нациям отношусь))), А для меня Украина едина, что западная что не западная!!! знаю точно, Русских там ни где не любят, не все конечно, но большая часть - ДА!))))
 
Верх