Соседская распродажа

Jlo

Well-known member
Дорогие все,
Не раз видела в американских фильмах дворовые распродажи, типа ярмарки, когда все соседи дружно выходят и друг-другу что-нибудь продают.
Такое развеселое и полезное событие на мой взгляд. Наверное, у многих есть подаренные не к месту или купленные в состоянии аффекта вещи. А кому-нибудь они обязательно очень нужны)

Мне кажется, мы тут все очень добрососедские и может могли бы устроить такой "фестиваль", как считаете?
 

Варвара

Well-known member
Считаю, что он есть рядом - блошиный рынок!
Кстати, место весьма прикольное )))))
 

matros

Well-known member
подтвердю)))) прошлым летом ездил на велике))) было бы денег с собой - купил бы много ненужного но прикольного хлама)))
 

Jlo

Well-known member
Варвара сказал(а):
Считаю, что он есть рядом - блошиный рынок!
Кстати, место весьма прикольное )))))

там антиквариат. и хлам)) я про полезности.
у меня например куча непользованой посуды, икеевские шкафы в упаковке, нераспакованная бытовая утварь типа йогуртницы (для производства собственного йогурта) и иже с ними.
а другим вещам была бы рада. вот вазу например давно ищу интересную. на блошином рынке тоже искала но там чушь какая то.
вот бы ярмарку)
 

Famely

Well-known member
Мысль интересная.
А что мешает на форуме в барахолке распродать ненужные вещи?
 

Jlo

Well-known member
Famely сказал(а):
Мысль интересная.
А что мешает на форуме в барахолке распродать ненужные вещи?

Да в принципе ничего не мешает.
А ярмарка - этот три зайца одновременно: продать что-нибудь ненужное, купить что-нибудь нужное и веселое времяпрепровождение. Чай с баранками :)
Я за кипиш)
 

Famely

Well-known member
Уж чего-чего, а в свете последних событий кипеша хватает)
Повторюсь, идея мне нравится. Можно продавать не только ненужные вещи, но и собственный hand made (у нас таких умельцев немало: сумки, торты, куклы, украшения, рисунки и тп).
Попробуйте организовать)
 

rhtu

Well-known member
Идея интересная, очень напомнило школьные выставки-ярмарки в советской школе.

Рассмотрим почему не пойдет такая выставка в реале:
1) Помещение - отсутствует, дома не сделаешь, на улице не получится, в кладовых места нет
2) Время - в большинстве своем поделки делают у кого есть время - это мамы с малышами до 3 лет, за частую малышей оставит не с кем, поэтому либо брать их на продажи, либо... В итоге это не продажи, а так - клуб по интересам кому за 1 год и до 3.

В итоге - не продажи будут, а встречи у песочницы, причем на 1 -2 раза, потом кто-то не сможет, и коллектив рассыпятся (новые люди не узнают, старым людям будет не интересно), у меня жена поэтому на работу после декретного отпуска бежала - скука и однообразная деятельность очень утомляет =)
 

Соня

Well-known member
rhtu сказал(а):
Идея интересная, очень напомнило школьные выставки-ярмарки в советской школе.

Рассмотрим почему не пойдет такая выставка в реале:
1) Помещение - отсутствует, дома не сделаешь, на улице не получится, в кладовых места нет
2) Время - в большинстве своем поделки делают у кого есть время - это мамы с малышами до 3 лет, за частую малышей оставит не с кем, поэтому либо брать их на продажи, либо... В итоге это не продажи, а так - клуб по интересам кому за 1 год и до 3.

В итоге - не продажи будут, а встречи у песочницы, причем на 1 -2 раза, потом кто-то не сможет, и коллектив рассыпятся (новые люди не узнают, старым людям будет не интересно), у меня жена поэтому на работу после декретного отпуска бежала - скука и однообразная деятельность очень утомляет =)
Может быть Вы и правы, но попробовать стоит! Правда, я как раз в категории от года до трех)))).
Провести можно и на улице, просто грамотно все организовать нужно все. И чай с баранками - отличная идея!
JIo, поддерживаю Вашу идею!
 

Jlo

Well-known member
Соня сказал(а):
Может быть Вы и правы, но попробовать стоит! Правда, я как раз в категории от года до трех)))).
Провести можно и на улице, просто грамотно все организовать нужно все. И чай с баранками - отличная идея!
JIo, поддерживаю Вашу идею!

Ура, поддержка!))
Я тоже за улицу, в хороший теплый выходной, дети рядом гуляют, чай пьют с чупачупсами.
Что касается распада коллектива, я как-то подразумевала одну ярмарку, а не еженедельный рынок. Но это уже потом-решаемо)

Недавно проходил творческий фестиваль, я слышала.. Мне кажется, это что-то подобное. Успешно прошел? Организаторы, поделитесь опытом, пожалуйста?)
 

Jlo

Well-known member
О, нашла что-то подобное)

http://dubna.org/report/?id=352572636

Благотворительность тоже смогу организовать, если что. То есть, передать не нужные (но не новые) вещи нуждающимся.
 

Kazaket

Well-known member
Jlo сказал(а):
О, нашла что-то подобное)

http://dubna.org/report/?id=352572636

Благотворительность тоже смогу организовать, если что. То есть, передать не нужные (но не новые) вещи нуждающимся.
Я организовывала творческий фестиваль.

да идея отличная , но 1. время проведения. невозможно подстроиться под всех, кто хотел бы поучаствовать или даже просто посмотреть, целый день просидеть вряд ли получится, тк верно подмечено будут в основном Ж в декрете
2. это информационное но. Нужно составить, распечатать, развесить, оповестить, предложить.
3. нужны столы, вешалки. те нужно их будет откуда то притащить, поставить, развесить, а еще и чай...

Объем работы по организации немалый, но если вы этим займетесь, я приду)))
 

Jlo

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Я организовывала творческий фестиваль.

да идея отличная , но 1. время проведения. невозможно подстроиться под всех, кто хотел бы поучаствовать или даже просто посмотреть, целый день просидеть вряд ли получится, тк верно подмечено будут в основном Ж в декрете
2. это информационное но. Нужно составить, распечатать, развесить, оповестить, предложить.
3. нужны столы, вешалки. те нужно их будет откуда то притащить, поставить, развесить, а еще и чай...

Объем работы по организации немалый, но если вы этим займетесь, я приду)))

Спасибо большое за отзыв!
Ничего из вышеперечисленного меня сильно не смущает.
Время среднее по больнице, информационная составляющая это самая легкая часть. Чай тоже несложно. Только со столами пока не соображу) Надо подумать..
 

rhtu

Well-known member
вам не стол нужен, а плоская поверхность достаточной ширины для установки чего либо на плоскость, достаточно 2 длинных досок метров 5, которые можно положить рядом на два стула концами или если стулья жалко, на 2 лавки (предварительно подложив на лавки 2 мелких доски перпендикулярно основным, поскольку лавки в комплексе не ровные), как я понимаю все действие будет у 16 корпуса у детскогосада, там как раз лавки стоят параллельно, доски можно попросить в УК (у управляющего) или в паркинге разжиться, но они там тяжелые и старые.
 

Соня

Well-known member
А нельзя ли вообще без столов обойтись? Как-то видела, что Ваша идея была воплощена следующим образом: каждый желающий выставить свои товары принес клеенку или скатерть с водоотталкивающей поверхностью (а некоторые вообще просто кусок ткани или покрывало), все это расстелили на земле, разложили вещи и веселье началось))). А вот под чай можно и пару столиков организовать. У меня есть икеевский, если что. Не скажу, что он очень удобный, так как реечный, но можно приспособиться. Мы его на балконе как раз как чайный столик используем.
 

MaryLu

Well-known member
приду, принесу что-нибудь к чаю)) Могу объявления распечатать.
 

Варвара

Well-known member
Jlo сказал(а):
там антиквариат. и хлам))

Вы там не были раз такое пишите!
Новая бытовая техника, посуда, подарки, бытовая химия и пр-пр

Ну и конечно хлам и антикварит )))) На это посмотреть, пофоткать :D
 

Jlo

Well-known member
Здорово, спасибо Всем большое за активность и советы!)

-К этим выходным, боюсь не успеем сорганизоваться, может быть на следующих?
Пожелания по конкретному дню и времени - хотелось бы спросить у мамочек-в-декрете.
Так как они у нас планируются в основном составе :)

-Объявления я тоже могу составить и напечатать. Так как не было опыта подобного, кто-то может подсказать по количеству? Куда их размещают? На подъездную дверь или внутри? Или везде?))

-Про доски спрошу у УК.
Соня, спасибо за столик и идею с клеенками! Будет вторым вариантом) Возможно у меня за эти выходные тоже появится подходящий столик.
 
Верх