Спальное место в однушке. Как организовать?

Grimask

Active member
Доброго времени суток всем, хотелось бы узнать кто как разобрался со спальным местом в однокомнатной квартире где есть кусок комнаты шириной 130+ см ?
 

poi$on

Active member
мы на полу прямо двуспальный ортопедический матрас положили, а маленький диван поставили так, что он отсекает спальную зону от остального пространства. как будто две маленькие комнатки получились.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
А мы в студии расширили кладовку и получилась полноценная спальня 260х220 см - двуспальная кровать плюс комод. Вместо комода можно поставить детскую кроватку. Чтобы не было темно как в танке, по верху двух стен (2 стены на коридор и на зал) сделали матовое стекло - 50 см высотой, прям в потолок упирается. Дверь из спальни - в коридор. Получилась двушка. Да, маленькая, но по ощущениям это реально двухкомнатная квартира, т.к. можно не видеть друг друга в разных комнатах и заниматься делами, смотреть телек, не мешать.
Дверь в спальню тоже матовая стеклянная, поэтому там днем совсем светло без доп. освещения. Чтобы дышать, дверь не закрываем, воздуха достаточно. Позже поставим кондей.
Правда, мы еще балкон присоединили, площадь зала стала заметно больше. Без него в зале бы места мало осталось.
 

Gud

Active member
Наверно вам не актуально, но я бы заложил проход в комнату из коридора и сделал вход в комнату из "коридора" который ведет на кухню.

А кусочек комнаты - встроенный шкаф конечно. Иначе куда его поставить?
 

kuz

Well-known member
Мы в студии вставили в нишу двухспальную кровать, она шириной 160см, а ниша 165см. Встала почти во всю длину. Спать достаточно комфортно. Если включить свет в зоне кухни, то тому кто спит в нише он не мешает. Только чтобы заправить кровать надо сделать почти утреннюю гимнастику.
 

Gud

Active member
kuz сказал(а):
Мы в студии вставили в нишу двухспальную кровать, она шириной 160см, а ниша 165см. Встала почти во всю длину. Спать достаточно комфортно. Если включить свет в зоне кухни, то тому кто спит в нише он не мешает. Только чтобы заправить кровать надо сделать почти утреннюю гимнастику.

А шкаф (гардероб) у Вас есть? Где его поставили?
 

oNe

Well-known member
Gud сказал(а):
kuz сказал(а):
Мы в студии вставили в нишу двухспальную кровать, она шириной 160см, а ниша 165см. Встала почти во всю длину. Спать достаточно комфортно. Если включить свет в зоне кухни, то тому кто спит в нише он не мешает. Только чтобы заправить кровать надо сделать почти утреннюю гимнастику.

А шкаф (гардероб) у Вас есть? Где его поставили?

Я как раз в закутке установил шкафы.
 

oNe

Well-known member
Ну выглядит он конечно как один, но состоит из трех частей:) Угловой+ 2 пристройки по сторонам.
 

Леля

Member
Мы поставили угловой диван. Днем собирался и типа зона отдыха, а на ночь - спальное место
 

Наталия

Well-known member
а вот как сделала я :), сломала стенку между кухней и комнатой, отделила гипсокортонной перегородкой, меня даже очень устраивает)


 

MoDem

Well-known member
ну как же оно отдельное если оно размером с кровать?
про дырочки 5 баллов)))
 
Оригинальное решение ))) Да. дырочки порадовали ))) Я бы в таком спать не смогла - психика бы не выдержала.
 

№ 13

Well-known member
Наталия сказал(а):
а вот как сделала я :), сломала стенку между кухней и комнатой, отделила гипсокортонной перегородкой, меня даже очень устраивает)



Наталья,у Вас очень стильные,красивые обои.Видно,что Вы тщательно продумывали свою обстановку.В небольших квартирах очень сложно сделать вкусный и при этом эргономичный интерьер.Респект!)
 

MSN

Well-known member
что все к этим дырочкам прицепились? Такая организация спального места в небольших квартирах - весьма хороший вариант, и часто используется дизайнерами с вполне себе именем. И почему-то всем нравится, если такое толкает дизайнер, а не самиздат.
Тем более, эта "дырочка" обеспечиват достаточную вентиляцию.
 

Мария

Well-known member
Наталия сказал(а):
а вот как сделала я :), сломала стенку между кухней и комнатой, отделила гипсокортонной перегородкой, меня даже очень устраивает)



Наталья, мне очень понравилось Ваше решение:rolleyes:
 
Верх