Срочно ищу новый дом для щенка!!!

rhtu

Well-known member
Почему я хочу это сделать:
Есть щен (сука), живет с нами, возраст 4 месяца, порода дворовая, мне и жене нравиться, но есть ребенок 3,5 года, страшно боится собаку в движении, истерика, нервные срывы, боится выходить из комнаты, если собака лежит со мной, играет с ней, вплоть до открывания глаз псу руками, но боится на столько движения, что жена вынужденна спать с ним, и ночью успокаивать. Дальше продолжаться так не может (интересы своего ребенка, я ставлю выше чем чьи либо).
Сразу скажу, что если усыпление это крайняя мера, но пока я другого выхода не вижу.

Варианты кто может помочь не делать этого:
Собаку мы хотим оставить, но необходимо время, что бы ребенок привык, находясь в двухкомнатной квартире жене с сыном днем(да хоть в 4 комнатной), не получается контролировать поведения пса и сына, собака днем постоянно сидит одна, выходит когда сын спит днем. Нужно некоторое время подержать пса вне стен квартиры и постепенно приучить ребенка к общению в движении. Если кто возьмет на себя такую ответственность как передержка на 1-2 месяца, с общением с нами (ребенком) это главная помощь с Вашей стороны. Финансовую сторону, с кормлением и гуляньем вечером, я возьму на себя.

Ответы заранее на Ваши вопросы:

Может приют - нет, что бы собаку можно было взять обратно в семью, собака должна общаться с людьми в близком контакте постоянно

Может гостиница - тот же приют + куча денег не за что

Ты сволочь зачем взял собаку - возможно, я не отрицаю, мы поступили безответственно, но ни каких признаков беспокойства раньше ребенок не проявлял, а собаку мы хотели

Как у тебя поднимется рука - поднимется, это не первое усыпление, кстати из-за безответственного подхода людей (выкидывание животных на улице), у меня не получаеться отдать в приют собаку с дальнейшим устройством.

Сколько готовы давать денег и как долго держать - денег 4-5.000 в месяц, срок 2-3 месяца, летом 6-7 месяцев жена с сыном в большом доме за городом в деревне, необходимо сблизить сына с собакой к этому времени

А если не получиться - тут надо обсуждать, возможно придется устраивать собаку, ну или усыпить (она к тому времени вырастит), финансовая сторона опять же за нами, возможно дрессировка и опять же устройство.

А если она мне понравиться я не смогу ее отдать - не вопрос, мы не будем возражать, постараемся помогать в дальнейшем.

Коментарии- собака не злобная, ночью спит со мной (ведет себя тихо), днем если не закрывать и сидит одна (на работу человек уходит) не ломает и не грызет вещи (если не раскиданы конечно) игрушки у нее есть, лапы моет спокойно в ванной, в машине ведет себя спокойно. Один минус - возраст, периодически писается дома(но в строгом отведенном месте) и видимо из вредности, что мы ее закрываем днем, что бы сын мог более менее спокойно жить.


Срок предложения - 9 апреля, максимум до конца недели (но вряд ли) - потом заголовок темы. Спасибо.
 

Paul Pry

Well-known member
Идеальный вариант взять живую игрушку для себя и ребенка на 1-2 месяца, да еще и бесплатно. Должны найти такую семью. rhtu , на форуме мало шансов, из целевой для вас аудитории немного людейтут, в почтовые ящики раскидайте объявления.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Прикрепите объявление в лифтах к фанере... В почтовые ящики ни кто не заглядывает, искать там нечего. Очень хочется помочь собачке, но у меня самой маленькая дочка трусишка, боится всего подряд, даже некоторых картинок, не то что живую собаку ((((.
И по-моему 1 день для поиска нового хозяина - не разумно мало. Не все торчат на форуме ежедневно, можете пропустить хороший вариант из-за спешки.
 

rhtu

Well-known member
В принципе я согласен, постараемся пока держаться, фото будет сегодня.
 

Kefir

Well-known member
А какой породы щенок?
Ой, пропустила в самом начале, что дворовая, прошу прощения)
 

svezh

Well-known member
Думаю, что ребенок обязательно привыкнет! Не усыпляйте, держитесь! Да и сын потом будет расти вместе и рядом с животным. Это хорошо для развития и воспитания доброты. Конечно, советовать легко. Но тем не менее...Приложите усилия, хоть это нелегко, постарайтесь "влюбить" ребенка в собаку! Успехов!
 

Homosanusy

Well-known member
Как противненько все развернулось:и поругал себя,и пожалел, похвалил собаку перед убийством,при этом еще и меценатом чуть не стал,переложил ответственность на соседей,мол сделал,чо мог,ударил по клавишам и топик выбрал,что надо,чтобы за живое сильнее задевало и по ходу чтобы каждому стало на душе гаденько,а главное ответственность скинуть плавненько в строго кратенький промежуток времени на других,а сам в белом с четко расставленными приорететами-избавиться от обузы.Чтобы щенка пристроить ребята провели огромную работу и времени ушло не мало,а тут,проблемы не вчера начались,а у пса уже время вышло.Ответственность,как и грех с души,делитом не очистить.

Админ,прошу,измени тему.Если что-то еще осталось у человека,он побегает и поищет тому,кого приручил,новый дом.
 

rhtu

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Как противненько все развернулось:и поругал себя,и пожалел, похвалил собаку перед убийством,при этом еще и меценатом чуть не стал,переложил ответственность на соседей,мол сделал,чо мог,ударил по клавишам и топик выбрал,что надо,чтобы за живое сильнее задевало и по ходу чтобы каждому стало на душе гаденько,а главное ответственность скинуть плавненько в строго кратенький промежуток времени на других,а сам в белом с четко расставленными приорететами-избавиться от обузы.Чтобы щенка пристроить ребята провели огромную работу и времени ушло не мало,а тут,проблемы не вчера начались,а у пса уже время вышло.Ответственность,как и грех с души,делитом не очистить.

Админ,прошу,измени тему.Если что-то еще осталось у человека,он побегает и поищет тому,кого приручил,новый дом.
---------------
поругал себя,и пожалел - ну а кто еще, кроме меня?

похвалил собаку перед убийством - об это еще Булгаков писал, в "Собачем сердце".

переложил ответственность на соседей - с чего это? Хотя если вы не против, можно полы помыть на этаже, я уже устал это делать.

топик выбрал,что надо,чтобы за живое сильнее задевало - а что, теорию рекламы уже отменили по этическим нормам?

чтобы каждому стало на душе гаденько - c чего это?

а сам в белом с четко расставленными приорететами- это деловое предложение, что бы человек изначально понимал что есть что, к сожалению стихи не мой конек, читайте внимательнее

избавиться от обузы - видимо эмоции переполняют Вас, читайте внимательно.

Чтобы щенка пристроить ребята провели огромную работу и времени ушло не мало - опять же эмоции и вдумчивое чтение, не живите шаблонами.

Ответственность,как и грех с души,делитом не очистить - деньги и РПЦ творят чудеса....
 

olga.1061959

Well-known member
Щенок хорошенький, умные глазки, лучше на свободу отпустить, а не усыпить. Не с того начали, создалось впечатление шантажа вначале, а не просьбы. Надеюсь, что помогут.
 

Agata

Well-known member
Все дети любят животных и Ваш полюбит, время нужно. Тем более ребенок уже большой. Когда моему было 1,5 года мы завели кота, потом в 4 года собаку. Ребенок очень счастлив. Мне кажется это Ваш косяк, что такой взрослый ребенок боится собаки. Здесь надо было с самого начала контролировать ситуацию, и воспитывать животное.
 
Верх