Старшие по дому

konho

Well-known member
Раз жильцы пришли к тому, что нужны старшие по дому, и готовы их выбирать, нужно правильно это оформить (иначе потом полномочия будет не подтвердить).
Есть два документа, которые точно нужно иметь в виду:
1. Постановление администрации городского округа Химки МО от 11.05.2010 N 540 "Об утверждении Положения о старшем по дому в новой редакции". Посмотреть можно здесь:
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/oy-zakony/r5n.htm
Возможно есть более свежая версия, нужно поискать.

2. УСТАВ Местной общественной организации «Объединение старших по домам и собственников жилья городского округа Химки Московской области»
http://dom-himki.ru/o-nas/ustav.html

Из первого документа понятны права и обязанности старших и процедура проведения выборов. Если проводить выборы на ноябрьских праздниках, то объявления нужно вешать уже сейчас (за 5 дней до выборов). Но на праздниках многие уедут, так что лучше в следующие после них выходные. Провести это можно одновременно по всем домам, чтобы старшие могли между собой после этого нормально пообщаться.
 

matros

Well-known member
респектую неимоверно))))) вот это уже движуха))))) обязуюсь помогать старшему по своему дому (13) всеми силами)))) хоть с флагами по ЖК ездить на велике)))) хоть как ещё)))))

реально знаю - был старшим в род комитете - #яжематери и #анижедети могут высосать мозг любому - кроме меня)))) я устойчив - только бегаю, ни на что не влияю)))))

други - ознакомьтесь - это полезно)))))!!!!!! реально полезно!!!

ПыСы: если у всякого главного по дому полезный помошник получится - за месяц можно решить вопросы самоуправления))))
 

konho

Well-known member
Третья полезная ссылка:
http://korsovet.ru/
Координационный совет старших по дому городского округа Химки Московской области
 

Варвара

Well-known member
если нужна консультация по вопросу - пишите))

не все так просто - сначала очное голосование, если нет кворума, то заочное
и на все есть определенные сроки

для начала нужна инициативная группа - 1-2 человека от подъезда
в Совете не может быть больше 1 дома (в отличии от ТСЖ), 1 дом= 1 совет
 

matros

Well-known member
очень нужна консульта))) поможете? или зависит от фитбэка?)))) но я бы лично общнулся по тилипону)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
очень нужна консульта))) поможете? или зависит от фитбэка?)))) но я бы лично общнулся по тилипону)))

konho мне уже написал ) предварительно все обговорили
я готова пригласить в гости 2-3 активистов или приехать сама в ваш ЖК )
 

matros

Well-known member
Варвара - вы и так полюбасу тут будете - чем не время общаться?)))
 

Варвара

Well-known member
matros сказал(а):
Варвара - вы и так полюбасу тут будете - чем не время общаться?)))

я буду в будни, что не всем удобно :-/
к тому же буду набегом - завезла -поехала дальше....
пока я поняла, что речь идет о выходных
 

matros

Well-known member
а я не все)))) и мне буквально пару взглядов достаточно)))))
 

matros

Well-known member
ну я про то и говорю)))) от моего взгляда - любая икра красная - портится прям в банке)))) вот и проверим)))))
 
Верх