Стоп ХАМ!

alex-foxy

Well-known member
Всем доброго дня.

Знаю, что на форуме сотню раз говорили это, но я всё же повторю, потому что не вижу результата:
НАША ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В НАШЕМ ДВОРЕ (а также СТРАНЕ, МИРЕ) ЗАВИСИТ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ОТ НАС САМИХ.

Что я вкладываю в это сообщение? Каждый человек должен понимать своё участие и свою ответственность в жизни всего общества.

Излил душу.

Теперь по теме: въезжая в свой двор после тяжёлого путешествия в пробке застаю такую картину:

Друзья, так нельзя.
Я прекрасно понимаю, что владельцы автомобилей, заблокировавших двор, уже показали, как они относятся ко всем присутствующим, но всё же я намерен обозначить для них персонально этот вопрос для пересмотра своей позиции.
А также обращаюсь ко всем владельцам автомобилей: ПОЖАЛУЙСТА, оставляйте номера телефона на стёклах, чтобы Вас могли своевременно попросить выпустить из неприятной обстановки и при этом не разбудить двор криком сигналки. Я так и думал, что Вы меня поймёте, надо только попросить... Спасибо большое!

Ещё раз: спасибо, что дочитали тему. Буду рад, если это не просвистит пулей над ушами нарушителей, а всё же кого-то зацепит.
 

swan

Well-known member
у нас вот на днях был случай - муж встал вторым рядом, т.к. места больше нет, но оставил телефон.. Не заметил, что телефон разряжается, т.к. приехал поздно и уставший, а ночью он сел, утром, зарядив телефон увидел, что ему звонили - видимо все таки кому-то мешали и было жутко не удобно, что кому-то пришлось терпеть неудобства из-за нас!... теперь решили подписывать номер квартиры или оставлять дополнительный номер...
 

alex-foxy

Well-known member
swan сказал(а):
у нас вот на днях был случай - муж встал вторым рядом, т.к. места больше нет, но оставил телефон.. Не заметил, что телефон разряжается, т.к. приехал поздно и уставший, а ночью он сел, утром, зарядив телефон увидел, что ему звонили - видимо все таки кому-то мешали и было жутко не удобно, что кому-то пришлось терпеть неудобства из-за нас!... теперь решили подписывать номер квартиры или оставлять дополнительный номер...

Случаи бывают разные.
Спасибо Вам большое, что Вы осознаёте значимость этого информирования.
Меня беспокоит глобальный игнор вопроса.
 

alex-foxy

Well-known member
Евгений С сказал(а):
хороших людей все равно больше плохих

Евгений, спасибо за ответ.
На ваш комментарий я могу ответить и "да", и "нет".
Вопрос в том, кого называть хорошими, а кого - плохими?
Я считаю, что "плохих" людей нет, есть невежливые, грубые, неопрятные, необразованные и т.д. :)
В любом случае, если хотя бы Вы читаете этот пост, значит я уже писал его не зря.
Быть может, Вы передадите эту тему знакомому, соседу или сотруднику и мы вместе будем наблюдать, как приятнее нам становится жить.
Спасибо.
 

MSN

Well-known member
Ну лексус я еще могу понять, старый, т.е владелец - человек в средствах стеснен, скорее всего. Но вот кадиллак (если не старый утопленник), это уже настоящий нищеброд, если не в гости приехал.
 

MSN

Well-known member
фигня в том, что такие люди прекоасно понимают, что законных способов воздействия на них на практике нет. Да, можно жаловаться, но это все из области фантастики. Чем они демонстративно и пользуются, плюя на всех окружающих. Но вот стоит только к ним так же по-свински и незаконно поступить, как начинаются вопли и праведный (ага) гнев: ой, мне машину поцарапали, ой, мне наклейку наклеили.
 

alex-foxy

Well-known member
MSN сказал(а):
фигня в том, что такие люди прекоасно понимают, что законных способов воздействия на них на практике нет. Да, можно жаловаться, но это все из области фантастики. Чем они демонстративно и пользуются, плюя на всех окружающих. Но вот стоит только к ним так же по-свински и незаконно поступить, как начинаются вопли и праведный (ага) гнев: ой, мне машину поцарапали, ой, мне наклейку наклеили.

Спасибо за ответ, очень активно.
Я всё же рассчитываю, что если обозначить проблему, а не молчать о ней, то многих проблем можно легко избежать.
Я даже допускаю, что эти водители действительно могли не заметить, что создают помехи другим авто. А прочитав, они станут обращать на это внимание. Возможно станут...
А ещё я расчитываю, что теперь буду видеть больше и больше номеров телефонов на лобовых стёклах и не стану переживать, что меня заперли.
Ах, как же здорово будет, правда?!
 

MSN

Well-known member
Это как они могли не заметить, что создают помехи другим, заблокировав по 2-3 машины каждый? Они, извиняюсь, дауны? Не думаю. Им просто плевать.
 

alex-foxy

Well-known member
MSN сказал(а):
Это как они могли не заметить, что создают помехи другим, заблокировав по 2-3 машины каждый? Они, извиняюсь, дауны? Не думаю. Им просто плевать.

Возможно, я не спорю.
Плевать в людей - плохая примета, плевок имеет безотказное свойство возвращаться.
Вот я и спешу предупредить всех, кто, глядя на безнаказанность подобных поступков, уже нахаркал мокротой рот, чтобы осуществить такой же плевок.
Не стоит этого делать. Не стоит...
 

outerwind

Well-known member
MSN сказал(а):
Ну лексус я еще могу понять, старый, т.е владелец - человек в средствах стеснен, скорее всего. Но вот кадиллак (если не старый утопленник), это уже настоящий нищеброд, если не в гости приехал.

Хех этот Лексус уже отличался .. http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=112&pid=58697&highlight=седан#pid58697
 

Marshak-IX

Well-known member
Увы и ах, эти скоты просто не считают необходимым смотреть на удобство остальных.
У меня около работы один лицо_кавказкой_национальности остановил свою машину на тротуаре так, что пешеходам было не удобно проходить. При этом свободные другие места для парковки были и много.
А ему наплевать, лишь бы ему было удобно высадить своего ребёнка и самому пройтись.
Просто скоты!
 

MSN

Well-known member
не помню, выкладывал или нет, но люди везде одинаковые. И от быдлячества помогает только осязаемое наказание.

[video=youtube]

Если бы эти черти на лексусе и кадиллаке обнаружили бы утром под дворниками квитанции о штрафе тысяч на 5, или извещение об эвакуации, и откуда забирать машину с уплатой штрафа, то это бы отрезвило за раз. Куда-то разом девается крутота у таких, когда приходится реально отвечать за свои поступки.
 

alex-foxy

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Увы и ах, эти скоты просто не считают необходимым смотреть на удобство остальных.
У меня около работы один лицо_кавказкой_национальности остановил свою машину на тротуаре так, что пешеходам было не удобно проходить. При этом свободные другие места для парковки были и много.
А ему наплевать, лишь бы ему было удобно высадить своего ребёнка и самому пройтись.
Просто скоты!

Друзья, очень вас прошу не превращать пост о неправильной парковке в национальную войну.
Я не знаю, да это и не имеет никакого значения, национальностей хозяев этих машин. Мне действительно всё равно.
Мне не всё равно, чтобы люди были учтивы по отношению к другим сожителям. Чтобы соблюдались элементарные правила приличия. Быдло живёт среди нас и оно должно осознать, что жить среди нас не сможет, если не перестанет быть быдлом.
Кстати, интересная тема для другого поста, как мне кажется: "каким вы видите быдло и каким - идеального жителя планеты Земля?". Как вы считаете?
 

alvick

Well-known member
похожая дискуссия была про тех, кто ставил машины на газонах и тротуарах. думаете, помогло? ну, когда столбы смонтировали, помогло, конечно.
 

SLP

Well-known member
Не хочу, конечно, в очередной раз поднимать непопулярную тему.. А почему не купить место на парковке и таким образом не заставлять все дворы машинами? И самим удобно, и другим проблем не создаешь. Паркинг как был пустой, так и стоит. На нашем этаже за последние 3 месяца появилось максимум +2 машины... Отвечу на вопрос недовольных стоимостью сразу, чтобы не отвечать потом. Как можно купить машину за 1,5 - 2 ляма и съэкономит 500 тыщ на парковку? Оч странно. Или все в кредит - квартира, машина??? А зачем тогда машина за 1,5 ляма... Не могу понять, вот не могу.
 

pberest

Well-known member
SLapenok сказал(а):
Не хочу, конечно, в очередной раз поднимать непопулярную тему.. А почему не купить место на парковке и таким образом не заставлять все дворы машинами? И самим удобно, и другим проблем не создаешь. Паркинг как был пустой, так и стоит. На нашем этаже за последние 3 месяца появилось максимум +2 машины... Отвечу на вопрос недовольных стоимостью сразу, чтобы не отвечать потом. Как можно купить машину за 1,5 - 2 ляма и съэкономит 500 тыщ на парковку? Оч странно. Или все в кредит - квартира, машина??? А зачем тогда машина за 1,5 ляма... Не могу понять, вот не могу.

с одной стороны - логично то,что вы говорите. но с другой.. вот у меня машина сама по себе стоит 100т. что же я буду брать место в паркинге за 500 т.?
 

Katerina

Well-known member
А при чем тут стоимость машины? Если я иду с коляской, и не могу пройти, мне не важно мерс это или запорожец. Если человек покупает машину, только он в ответе за то, где она стоит и как. И в первую очередь, учитывая нынешнюю ситуацию, я думаю о том, куда я поставлю свой авто перед его покупкой)) все зависит от воспитания и отношения к другим...
 

alex-foxy

Well-known member
alvick сказал(а):
похожая дискуссия была про тех, кто ставил машины на газонах и тротуарах. думаете, помогло? ну, когда столбы смонтировали, помогло, конечно.

Доброго дня!
Я не знаю, помогло или нет, знаю, что если сидеть на месте, то ничего не произойдёт.
Рассчитываю на то, что кто-то может задуматься над своей парковкой и станет чуточку вежливее по отношению ко мне, ко всем жителям.
Главная цель моего поста - попросить людей не блокировать авто других участников, а в случае возможного блокирования - оставлять контактные данные.
Всё-таки мы живём в очень динамичном месте и необходимо самим искать пути решения транспортных проблем.
Спасибо за понимание.
 

alex-foxy

Well-known member
Katerina сказал(а):
А при чем тут стоимость машины? Если я иду с коляской, и не могу пройти, мне не важно мерс это или запорожец. Если человек покупает машину, только он в ответе за то, где она стоит и как. И в первую очередь, учитывая нынешнюю ситуацию, я думаю о том, куда я поставлю свой авто перед его покупкой)) все зависит от воспитания и отношения к другим...

Я с Вами практически полностью согласен. Помеха для движения пешеходов - это отдельная тема и её, несомненно, тоже стоит рассматривать и принимать меры.
По поводу покупки машиноместа, то могу сказать следующее: необходимость в автомобиле острая и пешком не обойтись. Покупка машиноместа дело затратное и, несомненно, важное. У меня есть желание купить или арендовать машиноместо. Поскольку средств на покупку я сейчас не имею, я читаю посты об аренде, пока ничего не нашёл. Могу предположить, что транспортный коллапс во дворах продлится ещё около пятилетки, это мой прогноз. Люди вроде меня, которые смогли-таки купить студию и дешёвую машину тоже ждут адекватных предложений. Те, кто понимает и видит эту ситуацию, а также обладает достаточными средствами может сейчас сделать неплохой бизнес на сдаче в аренду машиномест. Сейчас я расчитываю на такое предложение. Появится возможность купить парковку - куплю не задумываясь.
 
Верх