Строительные недоделки

Morkovka

Active member
Креативный подход к размещению ванны!
 

Вложения

  • 5554.JPG
    5554.JPG
    146,3 КБ · Просмотры: 1 693

MSN

Well-known member
сегодня сверлил дырки для навески карнизов. Выяснилось, что пенобетон местами не долит до самого верха. Из дырок сифонит только так. Так что, по-хорошему, надо снимать эти стекломагниевые листы, и заделывать все как следует.
 

admin

Administrator
Команда форума
По ходу, пора выносить всё это в отдельную тему "Строительные недоделки"
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
сегодня сверлил дырки для навески карнизов. Выяснилось, что пенобетон местами не долит до самого верха. Из дырок сифонит только так. Так что, по-хорошему, надо снимать эти стекломагниевые листы, и заделывать все как следует.

ха! я сегодня пытался во второй раз принять квартиру (не получилось, т.к. в праздники строители тоже праздновали...) - в это время сосед за стенкой эту стенку самую сверлил перфоратором - гул стоял неописуемый из-за этого стекломагниевого листа (звук-то отражается...)
вот, надо будет к нему заглянуть, спросить, как оно :cool:
 

Alexandra

Well-known member
admin сказал(а):
По ходу, пора выносить всё это в отдельную тему "Строительные недоделки"

Не знаю, можно ли это назвать недоделками или просто некачественная работа. В моей квартире с отделкой, во время приемке все выглядело вполне симпатично, но через 10 дней стали отставать обои и пошли трещины в санузле. А я так надеялась, что не придется заморачиваться первое время ремонтом. Мелочи, но очень неприятно!
 

Вложения

  • Обои1.JPG
    Обои1.JPG
    420,4 КБ · Просмотры: 1 301
  • Обои2.JPG
    Обои2.JPG
    422,5 КБ · Просмотры: 1 234
  • Трещина1.JPG
    Трещина1.JPG
    383,5 КБ · Просмотры: 1 355

MSN

Well-known member
рацуха в ванной.

72f0702a9696b19bb81e36864599af34.jpg


соответственно, обратная сторона

58594fed50e7ae724ec5932daba7e83d.jpg

 

MSN

Well-known member
alvick сказал(а):
ха! я сегодня пытался во второй раз принять квартиру (не получилось, т.к. в праздники строители тоже праздновали...) - в это время сосед за стенкой эту стенку самую сверлил перфоратором - гул стоял неописуемый из-за этого стекломагниевого листа (звук-то отражается...)
вот, надо будет к нему заглянуть, спросить, как оно :cool:

от перфоратора при любых стенах шум проходит без малейших усилий.
И дом еще пустой, эхо гуляет везде.
 

admin

Administrator
Команда форума
Мне кажется, или правая решетка смотрит в стену? :)
 

MSN

Well-known member
решетки просто прикручены к стене с обоих сторон. Отверстия в стене нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
"От этой картины очень большая польза, она дырку в обоях закрывает" (с) Простоквашино
 

Peps

Well-known member
MSN сказал(а):
решетки просто прикручены к стене с обоих сторон. Отверстия в стене нет.

Офигенно! Я что-то не могу найти рационального объяснения этому:s
Или чего-то важного не видно?:dodgy:
 

MSN

Well-known member
отверстие не сделали, а вентиляция в ванной быть должна. Вот и прикрутили решетки просто. И никто не заметил, включая меня при приемке :)

теперь в ванной вентиляции нет.
 

Peps

Well-known member
Это специальные нано-технологичные решетки с нано-порами из нано-материалов, которые и создают необходимый отток воздуха из помещения ванной. Видимо шурупы тоже играют какую-то глобальную роль, раз решетки не посажены просто на клей. Даже боюсь представить какую:D
 

Marshak-IX

Well-known member
Peps сказал(а):
Это специальные нано-технологичные решетки с нано-порами из нано-материалов, которые и создают необходимый отток воздуха из помещения ванной. Видимо шурупы тоже играют какую-то глобальную роль, раз решетки не посажены просто на клей. Даже боюсь представить какую:D
Поправлю только, создается не "необходимый", а "нано-" отток воздуха.
Жутко "обрадовали" такие строительные сюрпризы!
 

vscorp1

Well-known member
Сегодня внимательно просмотрю свои сан узлы. В ване перегородка на которой висит душ гипсолитовая. А дюбель вогнали для бетонных стен. Естественно на второй день он вывалился.
 

alvick

Well-known member
MSN сказал(а):
отверстие не сделали, а вентиляция в ванной быть должна. Вот и прикрутили решетки просто. И никто не заметил, включая меня при приемке :)

теперь в ванной вентиляции нет.

MSN, у меня та же история. Только мне даже решетки не приклеили, поэтому заметил ;-)
Приходил "главный по тарелочкам", сказал сначала, что просто дырку сделают между ванной и туалетом, чтобы всё через туалет вытягивалось... ;-) Потом согласился, что надо проект посмотреть и сделать, как в проекте заложено. После 10 января обещали "сделать по-человечески"...
Вам, думаю, тоже надо этих товарищей пригласить и предложить им поработать над этим вопросом.
 

MSN

Well-known member
я тоже не знаю. С одной стороны, все равно через год-полтора все буду по-человечески делать, с другой, ванная без вентиляции может плесенью пойти.
Наверно, надо исправлять.

ну а вообще, рационализатора-вентиляционщика надо выявить, и примерно наказать.

А что касается трещин между листами, то имхо надо эти листы снимать к чертям, и стены штукатурить по нормальному. Листы эти к пенобетону не приклеены, при постукивании ощущается не плотное прилегание, отчего листы немного дышат, и появляются трещины.
 

Евгений С

Well-known member
вентиляция в ванной просто необходима быть, плесень и грибы будут через несколько недель, причём не только в ванной, но и корридоре, с этим нельзя шутить
 

Brunetka

Well-known member
Да уж, неприятные сюрпризы, :( вот так и призадумаешься, что лучше с ремонтом надо было покупать квартиру или без ремонта.
 
Верх