Телевидение

ANDREY

Well-known member
Добрый день! Подскажите, может кто в курсе, что с нашей антенной ТВ. Ни один канал не показывает, а если показывает то все в квадратик.
 

xtn

Well-known member
У нас тоже последние несколько дней картинка резко ухудшилась (8 корп. 1 подъезд)

Пока смотрим цифровое ...
 

Maksim581

Well-known member
9 корпус - всё по старому. На каждом доме же своя антена должна быть. Может быть на вашу "птичка накакала" и ухудшила приём
 

rhtu

Well-known member
Обратитесь в Облтелеком, все дома подключены через них, кстати кто не занл - телевидение общедомовое у нас цифровое от Облтелекома, и за обслуживание и ремонт таких вот "квадратиков" мы все платим в квитанции по графе - "Обслуживание антенны" (кто смотрит и кто нет).
 

Karamelka

Well-known member
rhtu сказал(а):
Обратитесь в Облтелеком, все дома подключены через них, кстати кто не занл - телевидение общедомовое у нас цифровое от Облтелекома, и за обслуживание и ремонт таких вот "квадратиков" мы все платим в квитанции по графе - "Обслуживание антенны" (кто смотрит и кто нет).

Подскажите, если у меня заключен договор с Облтелекомом по цифровому телевидению, могу ли я отказаться оплачивать коммунальный платеж "обслуживание антенны"?
 

rhtu

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Подскажите, если у меня заключен договор с Облтелекомом по цифровому телевидению, могу ли я отказаться оплачивать коммунальный платеж "обслуживание антенны"?

нет не можете отказаться, поскольку обслуживание антенны - это не использование антенны, по мнению Ук у нас должен быть социализм, другими словами, не используя общую антенну, за ее обслуживание (хотя какое тут обслуживание куска провода), вы обязаны платить.

Сразу скажу, что обращение в Жилинспецию было, было указанно, что мы имеем право отказать от этой услуги, после чего УК переименовала платеж "Антенна" на "обслуживание антенны", и подняла цены, фактически мы сейчас не платим за антенну... =) (а платим за протирку тряпочкой кабелей антенны), надо писать новое обращение но...

P.S. с "домофоном" аналогично.
 

Karamelka

Well-known member
rhtu сказал(а):
нет не можете отказаться, поскольку обслуживание антенны - это не использование антенны, по мнению Ук у нас должен быть социализм, другими словами, не используя общую антенну, за ее обслуживание (хотя какое тут обслуживание куска провода), вы обязаны платить.

Сразу скажу, что обращение в Жилинспецию было, было указанно, что мы имеем право отказать от этой услуги, после чего УК переименовала платеж "Антенна" на "обслуживание антенны", и подняла цены, фактически мы сейчас не платим за антенну... =) (а платим за протирку тряпочкой кабелей антенны), надо писать новое обращение но...

вот и у меня большой вопрос -куда идут эти деньги...
пусть небольшие, но с учетом количества квартир...:huh:
 

rhtu

Well-known member
у меня вопрос - куда вообще идут деньги, после зимы выяснилось, что УК крутит деньгами жильцов как УК захочет (без уведомления собственников оплативших услугу), а с учетом, что >90% жильцов не писало заявление в УК на оплату коммунальных услуг в первую очередь и только во вторую очередь на оплату всех остальных хотелок УК, то вероятность возникновения долгов перед аффилированными лицами с УК - 100%, после "срыгивания" УК с "подножки", окажется ЖК с долгами за свет и тепло такими, что будем ноги целовать Пучкову и ко.

Деньги известно куда идут - ООО Северное, это такой пылесос Пучкова, так сказать "карманные деньги" на строительство Солнечной системы и латания дыр в нашем ЖК и доводка недостроя и по гарантии... я вот жду, что будет через 4 года (1 год уже прошел из 5 лет гарантии).
 

ANDREY

Well-known member
И послали меня в УК сказав, ну не они этим занимаются и платим мы оказывается на прямую облтелекому за ТВ антенну. звоните в облтелеком по антенне по тел. 8-495-426-04-00. А дозвониться не возможно!!!
 

ANDREY

Well-known member
8 (495) 984-66-86 здесь принимают заявки по антенне ТВ
 

murr_cats

Well-known member
ANDREY сказал(а):
И послали меня в УК сказав, ну не они этим занимаются и платим мы оказывается на прямую облтелекому за ТВ антенну. звоните в облтелеком по антенне по тел. 8-495-426-04-00. А дозвониться не возможно!!!
Странно, а у меня заявку приняли. И напрямую мы в Облтелеком не платим, это вас дезинформировали. Договор на обслуживание у НЕО ПРинт с УК Новосходненский.
 

Karamelka

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Странно, а у меня заявку приняли. И напрямую мы в Облтелеком не платим, это вас дезинформировали. Договор на обслуживание у НЕО ПРинт с УК Новосходненский.

все верно. тоже сегодня связывалась с облтелекомом.
никакого отношения к общедомовой антенне (тем паче к обслуживанию) облтелеком не имеет.
 

MSN

Well-known member
в 3 доме где-то пол 6 утра антенна не работает вообще раз в несколько дней. Просто нет сигнала. Так как у меня телек на кухне включается по расписанию, то я это замечаю. И дело не в кухонном телеке, так как не показывает ни один в квартире. Когда прихожу днем, уже все работает.
 

matros

Well-known member
да, раз в неделю примерно отрубается почти всё, ну за исключением может обычных каналов с антенны на доме...но тырнет спасает - можно смотреть через него...
 

Exis

Well-known member
Картинка интеренет ТВ от облтелекома стала хуже. Очень часть начинает все квадратиками покрываться, да и подвисает.
 

Murza

Well-known member
От общей антенны уже вторую неделю очень плохое качество изображения, чинить, видимо, никто не собирается... 24к8... а еще у меня свинтили УЗО... Пока все двери и дверцы в домах нараспашку - все возможно.
 

mskprn04

Well-known member
Exis сказал(а):
Картинка интеренет ТВ от облтелекома стала хуже. Очень часть начинает все квадратиками покрываться, да и подвисает.

Кстати а я думал что это только у меня так, тоже квадратики и проблемы со звуком, зависание картинки. Я кстати обращался в облтелеком пару недель назад сказали что проблема в каком то свиче в нашем жк и через пару дней отзвонились сказали что поменяли и должно стать все хорошо, но как бы не так, пару дней вроде ничего было а после все по новой...
 

Karamelka

Well-known member
Вот, что по оплате написала мне УК (на мой вопрос -за что я плачу и Облтелекому и УК...)


причем протокол собрания собственников жилья усердно отказываются показать...
 

MSN

Well-known member
как мне проговорились в ук, отписки пишет Максимка, Климанов только подмахивает. Причем, уровень фантазии у Максимки временами зашкаливает.
он никак не может вдуплить (вдупляет, конечно, но под дурачка косит, и в 99% случаев прокатывает, что делает это экономически крайне выгодным), что мы имеем договорные обязательства исключительно с ук, а не с кучей фирм и субподрядчиков, и взаимоотношения ук с этими фирмами и косяки этих фирм - не наша забота. Мы платим ук, и услугу получаем от ук. И за качество этой услуги перед нами ответственна исключительно ук. А ук уже может выставлять неустойки своим поставщикам и субподрядчикам, если услуга не качественная. Вот не хватает у ук мозгов осилить это (хватает, но см выше).
 

mennis

Member
Соседи, скажите, цифровые каналы у кого-нибудь работают? Так вышло, что я давно не включал телевизор и только сейчас заметил их отсутствие. Показывают только аналоговые каналы. 24к8 2-й подъезд.
 
Верх