Украли коляску?

Шикса

Well-known member
24 мая около мусорного контейнера 16 корпуса стояла детская коляска. Контейнер стоит прямо у входа в подъезд, поэтому определить выбросили ее или оставили на время однозначно было нельзя. Коляска совершенно в нормальном состоянии и на ней висел закрытый противоугонный замок. Мой муж стал свидетелем, как вечером таджики затащили ее в цокольный этаж 16 корпуса. Утром 25 мая коляска стояла еще в цоколе, между кладовками.
Если все-таки кто-то потерял свое транспортное средство, зайдите в цоколь 16 корпуса, проверьте, может еще стоит....
 

Paul Pry

Well-known member
Неужели коляску своего ребенка вот так запросто выбрасывают на помойку, а потом созерцают, как в ней дворник возит мусор??? Процесс избавления от коляски мне представлялся как-то посложнее.
 

rhtu

Well-known member
более сложный процесс... это сжигать что-ли? Мы свою так же выбросили и ничего, хотя с другой стороны да, у нас более сложный процесс, что бы не наблюдать как дворник возит мусор, мы купили новую квартиру и переехали, что бы не видеть столь драматические кадры...
P.S. представляю какие бессонные ночи и море слез при продажи автомобиля придется выплакать...
 

№ 13

Well-known member
Как бы это написать...ммм...Игрушки,коляски,одежда ребенка-это не просто вещи,это определенные этапы его развития, как правило,родители очень трепетно относятся к становлению своего чада.Психологи настоятельно рекомендуют не выбрасывать открыто игрушки,вещи ребенка,т.к. в конечном итоге,может сложиться ситуация,когда старые немощные родители будут тоже ликвидированы за ненадобностью.Дело не в излишней сентиментальности,это психология и уважение к семейным ценностям.Мое мнение.
 

Paul Pry

Well-known member
Это не возможно объяснить тем, кто этого не чувствуют. Это или есть, или нет. Бывают моменты, которые не возможно объяснить с точки зрения логики и здравого мышления. Психологи объяснили это так, может быть они правы. В чем-то. Для меня такое объяснение слишком простое. К вещам, связанным с моими детьми, у меня отношение особое. И чем меньше были дети, тем гипертрофированнее было это отношение. Объяснить трудно, почему так, а не иначе. Просто так чувствую. И вот так, открыто выбросить коляску своего ребенка я не могу. Пусть это будут мои тараканы.
По-видимому, это глубокий звериный инстинкт сохранения потомства. Спрятать все следы, которые могут вывести на беззащитного детеныша. Закопать, запутать…
С автомобилем никакой аналогии в этом случае у меня нет. Продавали, и ни один раз, чувства совершенно другие и разные, в зависимотсти от отношений, сложившихся с авто, иногда просто радость от удачной сделки.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Я бы тоже не смогла выбросить коляску, ну если она не совсем уж убитая, но до такого состояния у колясок обычно не доходит... Мне даже трудно отдавать детские вещи родственникам, у которых новые малыши появились. Отдаю, т.к хранить нет смысла, и нет места, а им нужнее. Но каждый раз как от сердца отрываю ))) А от своих личных вещей избавиться легко - вынес на мусорку, разложил аккуратно - кому нужно, подберут. Не нужно - уйдет вместе с мусором в небытие. Туда и дорога )))
 

Asisa

Member
А мы наши коляску просто отдавали за дешево, зачем выбрасывать, если кто то еще сможет ее попользоваться за символическую цену..
 

outerwind

Well-known member
Соседи, у нас сегодня украли коляску :( , темно-синяя Inglesina с прогулочным блоком.
Есть мизерная надежда, что это дети-дебилы - если Вам встретится в комплексе брошенная - сообщите пожалуйста..

А вообще вопрос закрытия как подъездов (домофон) так и кладовок в свете таких событий будет только обострятся...
 

outerwind

Well-known member
Стояла рядом с дверью в квартиру, украли по видимому ночью..
Колясочной в нашем подъезде нет :(
 

outerwind

Well-known member
13 корпус, 1 подъезд
учитывая режим открытых дверей это может быть кто угодно..
 

Евгений С

Well-known member
я бы написал заявление о краже, вдруг кто урода за руку схватит - дошьют картину
 

val486

Well-known member
обязательно напишите заяву и не поленитесь ее зарегистрировать.

установив камеру (до сих пор жалко денег?), можно с большой долей вероятности поймать не тоджика и прочий дагестан, а такого же "простого" жителя подъезда. тогда на полученные денюхи можете смело съездить в тур по европе (шансы -более, чем в лотерее). отжать 200-300 руб. на закрытие дела несложно (или это сделают сами менты): у чела вся жизнь испортится и под вопрос встанет. а потом понравится :)
многие до сих пор относятся к нашим драконовским-злющим законам, как к своему здоровью. а очень зря.

в худшем случае, как минимум, на площадке-в подъезде будет более безопаснее и появится гордость за себя-доброе дело для этих неблагодарных соседей-жителей.


p.s
ах, да: для ранимых душ не забудьте плакат 3х4м сделать о видеонаблюдении и собрать с каждого индивидуальное согласие на съемку.
 

Agata

Well-known member
Я вообще не понимаю как можно свою коляску оставлять в подъезде????, многих живущих рядом граждан это бесит, бывают случаи что проходящие мимо туда плюют и гадят!!!
 

dmelnikova

Well-known member
У наших соседей по площадке стоял целый автопарк - две коляски на разных детей и какие-то покатушечные средства. Ни разу на них при мне никто не покушался.
 

outerwind

Well-known member
Agata сказал(а):
Я вообще не понимаю как можно свою коляску оставлять в подъезде????, многих живущих рядом граждан это бесит, бывают случаи что проходящие мимо туда плюют и гадят!!!

Была бы колясочная как в вашем корпусе, не задумываясь бы ставили, но наш корпус застройщик обделил, хотя на словах колясочная была обещана :( . А хранить в квартире 3 коляски + другие детские девайсы при габаритах наших квартир нереально... благо дети растут и есть кладовая
 

matros

Well-known member
у нас мамаши оставляют на этаже - пока покушений на целостность не было... и никто не плюёт и не гадит... Что мы делаем нитак? :)
 

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Я вообще не понимаю как можно свою коляску оставлять в подъезде????, многих живущих рядом граждан это бесит, бывают случаи что проходящие мимо туда плюют и гадят!!!

ЭТО НОРМАЛЬНО, не нагнетайте:
оставить коляску, детский велик, санки летом и зимой.

другое дело, коридоры для такой наглости мелкие.
поэтому для приличия можно ограничиться 1 вещью, чтобы обоснованно и правильно - не срали в вашу вело-коляско-санко парковку соседи. кстати, установите камеру: сделайте вклад в свой покой и в общую безопасность.

зато, в НС есть кладовки, как и паркинг - пустые.
90 или сколько они сейчас стоят тысяч. ДЛЯ ВАС.
во всем виноваты УГ УК: надо было и кладовку и парковку бесплатно таким правильным подарить, и, вообще, дом поближе к кутузовскому построить.

колясочные надо сделать символически платными!
чтобы там был порядок, свободное место для всех, а не только многодетных. чтобы стояли коляски, дет.велики, а не барахло "патамушта денег на кладовку нет", а выкинуть жалко.
 

MSN

Well-known member
matros сказал(а):
у нас мамаши оставляют на этаже - пока покушений на целостность не было... и никто не плюёт и не гадит... Что мы делаем нитак? :)

машины не припаркованы на поворотах коридора и съездах к квартирам
 
Верх