Украли коляску?

Евгений С

Well-known member
ну знаете ли,
1. не всякую коляску удобно переть в кладовку, а ребёнка тащить при этом на руках туда
2. не всякая колясочная (кладовка) при её наличии свободна для очередной коляски

тут факт воровства на лицо, какие могут быть ещё аргументы в этой ситуации?
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
зато, в НС есть кладовки, как и паркинг - пустые.
90 или сколько они сейчас стоят тысяч. ДЛЯ ВАС.
во всем виноваты УГ УК: надо было и кладовку и парковку бесплатно таким правильным подарить, и, вообще, дом поближе к кутузовскому построить.
Спич ни о чем. У меня есть кладовка. Стандартная ситуация, жена идет с ребенком в магазин. Это по вашей логике, она должна сбегать с ребенком и детскими вещами на руках в кладовку (кстати, дорогая УК не сделала вход в кладовки из подъезда, как нам обещали при покупке). Потом по возвращению чудесным образом взять все вещи, покупки и ребенка, и с этим добром суметь подняться наверх?
Зимой такой квест даже для мужика будет не прост.
И кстати, за последние полтора месяца я оставил около10 заявок в УК о неработающем лифте, по которым приходил и чинил техник. Т.е. еще и наверх все перечисленное поднимать нужно, вообще на ура.

В общем повторюсь, спич про кладовки ни о чем. Похоже, у вас пока не детей и не очень представляете, как это на практике.
 

l2pirs

Well-known member
Коляски в подъезде - это полное неуважение к своим соседям. Под ними всегда грязно (особенно в мокрую погоду или зимой) все течет с них, проходы все перекрыты - приходится протискиваться между колясками и лужами под ними, с пакетами бывает вообще не пройти. Некоторым порой дверь до конца в квартиру не открыть, упирается в коляску чужую, протискиваются в полуоткрытую.
Храните коляски в квартире уважайте своих соседей.
 

Agata

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Коляски в подъезде - это полное неуважение к своим соседям. Под ними всегда грязно (особенно в мокрую погоду или зимой) все течет с них, проходы все перекрыты - приходится протискиваться между колясками и лужами под ними, с пакетами бывает вообще не пройти. Некоторым порой дверь до конца в квартиру не открыть, упирается в коляску чужую, протискиваются в полуоткрытую.
Храните коляски в квартире уважайте своих соседей.

поддерживаю:D:D:D
 

matros

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Коляски в подъезде - это полное неуважение к своим соседям. Под ними всегда грязно (особенно в мокрую погоду или зимой) все течет с них, проходы все перекрыты - приходится протискиваться между колясками и лужами под ними, с пакетами бывает вообще не пройти. Некоторым порой дверь до конца в квартиру не открыть, упирается в коляску чужую, протискиваются в полуоткрытую.
Храните коляски в квартире уважайте своих соседей.

а мне коляски соседей вот ни разу не мешают (как не мешали и зимой) ни проходить ни двери открывать , может у меня коридоры шире чем у всех? вроде нет...

а у меня странный вопрос: вот в советсткие времена люди с одной лестничной клетки отгораживались отдельной дверью, в итоге образовывался некий тамбур... а у нас так можно? например в моём апендиксе две квартиры, дверь в дверь, можем ли мы поставить там декоративную стенку с дверью?
 

byanych

Well-known member
l2pirs сказал(а):
Коляски в подъезде - это полное неуважение к своим соседям. Под ними всегда грязно (особенно в мокрую погоду или зимой) все течет с них, проходы все перекрыты - приходится протискиваться между колясками и лужами под ними, с пакетами бывает вообще не пройти. Некоторым порой дверь до конца в квартиру не открыть, упирается в коляску чужую, протискиваются в полуоткрытую.
Храните коляски в квартире уважайте своих соседей.

Я так понимаю, у Вас ребенка нет? А то бы Вы тут такую ахинею не писали.Как же нам повезло с соседями по подъезду- колясок и прочих каталок по всем этажам немеряно, НО никто не жужжит, не вопит, все прекрасно понимают, что втиснуть это в наши малогабаритки нереально ни разу.
 

val486

Well-known member
konho сказал(а):
В общем повторюсь, спич про кладовки ни о чем. Похоже, у вас пока не детей и не очень представляете, как это на практике.

как раз, нет.

спич о кладовках идет нагрузкой к колясочной.

халявная колясочная = открытая дверь к хранению всякого барахла, вкл. мопедики (пока единичный случай), неиспользуемой сейчас второй-третьей-десятой коляски, великов и пр.

не было бы халявы, была бы бОльшая чистота, и отсутствие ругани за места хранения, и обсуждение предметов хранения, а бонусом - хранение только актуальных вещей ежедневного пользования. скоро будет обсуждение: а почему там велосипеды, какие по мнению можно хранить, какие нельзя и пр. а так - заплатил и порядок. всех в сад.

но это в идеале. а так, как с машинами на улице: пока не перезасрется комната, всех все устраивает. какие претензии, вообще, могут быть к кражам или порче имущества? оно - колхозное, в т.ч. и на лестничных клетках.
а то войдешь в положение, а как выйти оттуда не знаешь.
 

matros

Well-known member
off :
val486 - А Вы ещё больший перфекционист чем я)))))

А я кстати подумал, а мусоропроводную комнату тоже можно приспособить под коляски - ну уж коли УГ нам не сделало на этаже специального помещения - типа закрыть на ключ мусоропроводную - а ключ - только у жителей этажа)))) и никого чужого нет, и коляски в порядке, и в мусоропроводе всё очень аккуратно - все же только свои?))))))

хотя повторюсь - мне коляски в коридоре не мешают ни разу)) но вот скоммуниздить могут((((
 

l2pirs

Well-known member
byanych сказал(а):
Я так понимаю, у Вас ребенка нет? А то бы Вы тут такую ахинею не писали.Как же нам повезло с соседями по подъезду- колясок и прочих каталок по всем этажам немеряно, НО никто не жужжит, не вопит, все прекрасно понимают, что втиснуть это в наши малогабаритки нереально ни разу.
Не думаю, что для Вас закон - ахинея. Коридор согласно ЖК РФ и ГПК РФ является общим имуществом многокавртирного дома, т е общедолевой собственностью. Закон запрещает кому либо создавать препятствие к пользованию ОИМКД или отчуждать чать общего имущества для личных нужд.
Не думаю, что именно Ваши дети добавляют Вам больших прав перед законом, тем более детей все ростили и Вы ничем не лучше и не хуже других, как и Ваши дети. С таким же успехом Вы можете сказать ГАИшнику, что он детей якобы не имеет и несет ахинею, что Вам с ребенком нельзя по встречьке ехать. Закон всех касается.
Малогабаритку Вас никто не заставлял покупать. С таким же успехом любой другой может сказать, что у него холодильник или шкаф в малогабаритку не влазиет и поставит его в коридоре.
Так что прежде чем называть законы ахинеей почитайте их сначала и где и в чем Вы его нарушаете, нарушая права других граждан.
 

val486

Well-known member
эта "проблема" колясочников, на самом деле очень позитивна: пострадал один и то, незаметно. зато - резонанс!
не хочется, а придется раскошелиться на общее благо (временем или денюхами):

или камеру, пусть, самую паршивую воткнуть,
или кладовку купить, чтобы не более одной вещи "на виду" хранить, разгрузив и себя и окружающих от скандалов-рисков,
или порядок навести в колясочной, то бишь, в подъезде,
подзадуматься о самоорганизации площадки-подъезда, чтобы не ждать ук-уг.

поблагодарим же тоджикьев и пр. дагестан за проишествие.
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
спич о кладовках идет нагрузкой к колясочной.
В нашем подъезде нет колясочной. Какая еще нужна нагрузка к кладовке? Повторюсь, она у меня есть.
 

Евгений С

Well-known member
тут всё просто, факт воровства людей неипет
ну ничё, посмеёмся в другой теме, когда чью тачку вынусут со двора.. или сумку с плеча стянут, да найдётся и нам поводов подлить масла в чьё то горе, "соседи"
быть может топикстартерами будут уже те, кого больше волнует предмет этой темы, а не факт
 

Dimon 4

Active member
outerwind сказал(а):
13 корпус, 1 подъезд
учитывая режим открытых дверей это может быть кто угодно..

перед лифтом вроде висит камера. может у УК спросить что это за камера и где запись?
 
Верх