Видеодомофон (блок вызова на входной двери).

ValElis

Well-known member
Добрый день!
Уважаемые форумчане как Вы думаете какой вариант домофона (блок вызова) нам установят по умолчанию? Обычный аудио и уже видео (как никак XXI век на дворе).
Тем более что разница не значительна:
1) БВД-N100. Блок вызова домофона, до 100 абонентов. Врезной. Функция кодового замка, контроллера ключей TOUCH MEMORY (100 индивидуальных кодов, 600 ключей TM). Возможность работы с пультом консьержа. - 2 540 руб.
2) ВД-SM101RCPL. Блок вызова до 100 абонентов. Встроенная телекамера (цветная, 380 tvl, PAL 0,1 lux, объектив PINHOLE 90°).
Функция кодового замка, контроллера ключей RF (100 индивидуальных кодов, 600 ключей RF). Светодиодный
дисплей. Подсветка клавиатуры. Инфракрасная подсветка для телекамеры. - 3 630 руб.
При этом я так понимаю если нам установят 2й вариант, то если кто-то не захочет ставить монитор цветного изображения в квартиру, то можно поставить просто аудио трубку...!
 

vscorp1

Well-known member
Мне почему-то кажется что не будет ничего. А если и поставят, то банальный Визит.
 

ValElis

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Мне почему-то кажется что не будет ничего. А если и поставят, то банальный Визит.

Цитата с официального сайта из раздела "вопрос-ответ":
"В каком состоянии будут сдаваться подъезды домов? В частности, будут ли домофонные двери, домофоны в квартирах, или этот вопрос должны решать сами владельцы?
Предполагаются улучшенные (по сравнению с типовыми проектами) по дизайну и отделочным материалам общественные зоны. На этажах будет произведена разводка для домофонов. Домофон в каждой квартире будет подключаться от щитка на соответствующем этаже по желанию покупателя за небольшую отдельную плату."

 

Vera_M

Member
А вы видеодомафонами профессионально занимаетесь?
 

ValElis

Well-known member
Vera_M сказал(а):
А вы видеодомафонами профессионально занимаетесь?

Нет! Просто мне показалось что если бы установили видеодомофон (именно блок на входной двери со встроенной видеокамерой), то это бы стало неким дополнительным преимуществом ЖК "Новосходненский" в сегменте эконом с прицелом на бизнес-класс)))

 

vscorp1

Well-known member
даже если будет аудио-доиофон ничего не мешает установить видеокамеру и запустить сигнал в подъездную телевизионную сеть.
 

olkert

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
даже если будет аудио-доиофон ничего не мешает установить видеокамеру и запустить сигнал в подъездную телевизионную сеть.

Интересный вариант....неожиданный

Вообще я планирую пару камер на этаже установить.
 

Ev.Geniy

Well-known member
Я се буду заказывать персональный в квартиру.
видео глазок с ТФТ цветным дисплеем, с памятью звонков (фоткает того кто звонил в дверь ). Работает от 4х батареек - монтируется в стандартное отверстие под глазок.
стоит примерно 3200.

P.S. если кому нужны, обращайтесь за 2-3 недели.
 

Вложения

  • 08.jpg
    08.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 1 008

marusya_suzum

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Я се буду заказывать персональный в квартиру.
видео глазок с ТФТ цветным дисплеем, с памятью звонков (фоткает того кто звонил в дверь ). Работает от 4х батареек - монтируется в стандартное отверстие под глазок.
стоит примерно 3200.

P.S. если кому нужны, обращайтесь за 2-3 недели.

О! Прикольная штука (в смысле цена весьма обозримая), покажу мужу.
 

vscorp1

Well-known member
}I{eI{@ сказал(а):
Я се буду заказывать персональный в квартиру.
видео глазок с ТФТ цветным дисплеем, с памятью звонков (фоткает того кто звонил в дверь ). Работает от 4х батареек - монтируется в стандартное отверстие под глазок.
стоит примерно 3200.

P.S. если кому нужны, обращайтесь за 2-3 недели.

Слишком дешево для нормального, цветного изображения.
 

Ev.Geniy

Well-known member
У нас сейчас стоит практически такой же, правда с меньшими наворотами. Меня устраивает на все 100%
в освещаемых подьездах видимость вообще супер.
Вот у босса у них сталинский дом и в подъезде света мало т. к. лифт по середине - вот он жалуется, мол, вечером и ночью нифига не видно, но опять, же повесить лампочку над дверью как «два пальца об асфальт»

__________________________________________________________
ближе к "телу" если есть интерес запрошу ценник прибавим таможню и притащим. Лишний раз таможню теребить не охота.
просто чем больше закажем, тем выгоднее.
 

Pink Panther

Well-known member
Естественно,такие вопросы надо решать уже "ближе к делу".Может и мы присоединимся :)
}I{eI{@ сказал(а):
__________________________________________________________
ближе к "телу" если есть интерес запрошу ценник прибавим таможню и притащим. Лишний раз таможню теребить не охота.
просто чем больше закажем, тем выгоднее.

 

pazient

Well-known member
а можно подвесить IP видео камеру над входом в подъезд и все желающие смогут наблюдать что там происходит через браузер или развернуть ее в сторону детской площадки и палить своих детей.

цена вопроса от 60$ за камеру + интернет с роутера
 
Верх