Видеорегистраторы в машинах ДПС

Marshak-IX

Well-known member
До конца года на всех машинах ДПС в Москве поставят камеры
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20111012113348.shtml

РБК 12.10.2011, Москва 11:33:48 В Москве до конца 2011г. все автомобили ДПС будут оборудованы видеорегистраторами. Об этом начальнику Главного управления МВД по Москве Владимиру Колокольцеву доложил начальник столичного управления ГИБДД Александр Ильин.

По мнению начальника ГИБДД, системы мобильного наблюдения, в первую очередь, послужат профилактике коррупции, как сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей. Фиксация поможет разрешить спорные моменты в общении инспектора с гражданином. Первоначально системы были установлены в тестовом режиме в нескольких автомобилях, ежедневно патрулирующих столичные улицы. По результатам эксперимента их использование было признано эффективным. "Руководство города, понимая важность и необходимость такой работы, выделило 20 млн руб. на оснащение современным оборудованием всех автомобилей дорожно-патрульной службы ГИБДД, т.е. более 1,8 тыс. машин", - отметили в пресс-службе столичной полиции.

Запис будет вестись при заступлении инспектора на дежурство до окончания смены. Для того, чтобы сотрудник при общении с водителем не оказался "случайно" вне "поля зрения" камер, принята инструкция, несоблюдение которой будет сигналом для квалификации действий инспектора.

Как подчеркнули в ГУ МВД по Москве, устанавливая камеры, московская полиция, в определенном роде, отвечает на запрос общественности, так как в последнее время все чаще граждане снимают действия сотрудников ГИБДД на камеры мобильных телефонов.
 

Евгений С

Well-known member
в день города МСК, на бетонке, при попытки выписывания штрафа, в кабине ДПС сотрудники попросили помочь найти дырку для провода питания в камере, которая на штативе была прикручена в салоне их авто
 
Верх