ВНИМАНИЕ! КРАЖА НОМЕРОВ В ЖК!

Scarlett

Well-known member
4130 сказал(а):
Есть хорошее решение проблемы - поставить АМ на учет...и номера не будут воровать, либо снимать их каждый раз перед уходом, а то негодяи так и будут воровать их...

Да, мы рассматривали вариант с перерегистрацией. Только мы собираемся продавать машину. И не в России. Поэтому этот вариант не удобен.

Поэтому да, пока снимаем каждый раз :)
 

Scarlett

Well-known member
val486 сказал(а):
т.е., судя по постам выше, кражи номеров пока выполняют сугубо полезную функцию "санитаров леса":

а) очищают дороги от шлака белоруссия-прибалика+, которые позволяют владельцам оставаться безнаказанными.

б) стимулируют заполнение паркинга на засранной машинами территории.

в) косвенно склоняют новосходнинцев к ограничению движения на территории, минимальной ее "защите": шлагбаумы, заборы и пр. и поскольку, ничего бесплатного не бывает, и особо жадных заставит задуматься. это вкупе с остальным, пока мелким, криминалом на территории.

приветствую только. жалко, случаи единичны пока.

а) по поводу "шлака" и безнаказанности. Такого дисциплинированного водителя, как мой муж, еще найти надо... Не стоит всех равнять, правда?

б) совершенно согласна по поводу паркинга. почему-то на редкость адекватное предложение организации среды в виде паркинга было большинством проигнорировано. Потому что, видимо, для этого большинства ЖК временное место жительства, вкладываться не хочется, так что можно за счет удобства других. Это типичная проблема с общественными благами. Но у нас таун и достаточно места для парковки перед ним, так что вряд ли мы кому-нибудь мешаем. Так что опять таки: не стоит всех равнять!

П.С. даже при этом мы рассматриваем вариант покупки машиноместа для второй машины. Хотя можем и ее уместить перед домом легко.

в) мы изначально высказывались за защиту территории. И всячески поддержим любые варианты со шлагбаумами.

Но знаете, приветствовать такое... как-то подло.
 

mskprn04

Well-known member
Подскажите кто нибудь уже ставил машину на учет в любом регионе где хочется, не зависимо от штампа в паспорте, 15 октября вступили в силу изменения в регистрации транспортных средств, не будет больше машин с транзитами...Мне вот предстоит подумываю не пошлют ли, буду звонить узнавать. ..
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я регистрировал машину на человека из Волгограда по прописке - но в Москве.... есть тонкости... но есть и решение...однако про нововведения по регистрации не в курсе. если что - в личку... а то мусора не любят, когда открывают их секреты наживы)))
 

val486

Well-known member
Scarlett сказал(а):
а) по поводу "шлака" и безнаказанности. Такого дисциплинированного водителя, как мой муж, еще найти надо... Не стоит всех равнять, правда?

б) совершенно согласна по поводу паркинга. почему-то на редкость адекватное предложение организации среды в виде паркинга было большинством проигнорировано. Потому что, видимо, для этого большинства ЖК временное место жительства, вкладываться не хочется, так что можно за счет удобства других. Это типичная проблема с общественными благами. Но у нас таун и достаточно места для парковки перед ним, так что вряд ли мы кому-нибудь мешаем. Так что опять таки: не стоит всех равнять!

П.С. даже при этом мы рассматриваем вариант покупки машиноместа для второй машины. Хотя можем и ее уместить перед домом легко.

Но знаете, приветствовать такое... как-то подло.

a) шлак не люди, а факт регистрации в др. странах. не хочу расчитывать на "порядочных, которых поискать надо", а быть уверенным, что умника найдут(ду) и вздернут(ну). можно дальше флудить по поводу нашей раши и как людям не оставляют другого выбора, бедняжкам. но мне не легче: это открытй путь к безнаказанности (повторяюсь).

б) тауны без гаража (!!!!) - это кастрированный вариант какой-то. не знал, что такое, вообще, есть. тогда и парковка "на общих основаниях", в т.ч. перед тауном (за забором). никакой исключитальности. тут без меня найдется целый комплекс жильцов объяснить этот пункт ( лично автор - без претензий). беда в том, что тауны и комплекс, "типа", едины. еще много копий будет сломано по этому поводу (но и съехать таунам в отдельный поселок тоже не дадут - есть интересы, по-более, чем немногочисленной группы жильцов). думаю, в таком виде, как это втюхал УГ, тауны это многоквартирки на 1-2 этаже, не более. что быстро и обнаружат владельцы "элитной" недвижимости.

о P.S. не подло и не злорадно вовсе. прагматично. для автора.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
про тротуары, которые занимают машины таунов - это верно замечено... там мамаши гулять любят (таун без гаража - всё равно что пятикомнатная в НС без паркинга), да и не таунов это дороги а общие....

плюсану пожалуй..
 

ultimate

Active member
пора открывать тему "как мы ненавидим людей, живущих в таунах". желающих в ней повыступать уже прилично.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
да наверное людей мы любим, нам только "квартирно-дорожный" вопрос не очень нравится)))

меня например тауны вообще не напрягают ни разу, наверное пока баранов резать не станут прям на улице)))
 
Верх