Вода из крана

mskprn04

Well-known member
Всех устраивает то что течет из крана? Сегодня супруга решила простерилизовать бутылочки для кормления ребенка, после того когда вода остыла на бутылочках и сосках был обнаружен то ли песок то ли известь, и это к тому же плохо смывается, решили провести эксперимент взяли два стакана в один налили воду из под крана а в другой из фильтра, буду наблюдать неделю посмотрю на результат. PS вода для стерилизации была прозрачной когда наливали из крана
 

Люля

Well-known member
mskprn04 сказал(а):
Всех устраивает то что течет из крана? Сегодня супруга решила простерилизовать бутылочки для кормления ребенка, после того когда вода остыла на бутылочках и сосках был обнаружен то ли песок то ли известь, и это к тому же плохо смывается, решили провести эксперимент взяли два стакана в один налили воду из под крана а в другой из фильтра, буду наблюдать неделю посмотрю на результат. PS вода для стерилизации была прозрачной когда наливали из крана

У нас чайник электрический прозрачный. Почистим, через день уже белесый налет накипи. Вода как будто мутная, хотя фильтруем.
 

2014

Active member
У меня подруга в химках живет, с ее слов, вода ужасная на всех кранах стоят фильтры. Думаю в Новосходненском ситуация не лучше, мы решили не эксперементировать и сразу фильтрами запастись.
 

Shaman

Well-known member
Поставил магистральный фильтр на холодную воду, ибо белый налёт задолбал. как только он забивается - сразу повсюду начинает белый налет лезть(клёвый индикатор, ога). Воду для чайника/питья на всякий случай фильтруем еще раз в фильтре-кувшине. Так что магистральные фильтры - наше всё. По хорошему, надо такой же ставить и на горячую воду, а на холодную - пару фильтров последовательно.
 

gera

Active member
Отдавал воду на анализ в лабораторию. Результат = соответствует всем нормам. В лаборатории работает родственник, поэтому в результате не сомневаюсь. Правда стоит магистральный фильтр. Биологический анализ не проводили.
 

MishMash

Well-known member
Такая вода и в Химках (старых), и в новостройках в Сходне. Мы сразу ставили фильтры и на горячую и на холодную, и отдельно на машинку стиральную, и на кухне еще планируем поставить проточный фильтр. Сейчас в кувшинном фильтре часто замечаем песчинки, правда в последннее время их стало меньше.
 

Mars

Well-known member
поставил фильтр с обратным осмосом и забыл что такое накипь, кувшин не справлялся
 

Maksim581

Well-known member
Сначала как вьехали использовали для фильтрации Кувшин барьер - не помогало. В чайнике было много накипи.
Купили Бриту (тоже кувшин) - уже месяц используем, в чайнике накипи нет совсем и вода стала лучше на вкус. Видимо их картриджи лучше фильтруют.
 

OLGA

Well-known member
Maksim581 сказал(а):
Сначала как вьехали использовали для фильтрации Кувшин барьер - не помогало. В чайнике было много накипи.
Купили Бриту (тоже кувшин) - уже месяц используем, в чайнике накипи нет совсем и вода стала лучше на вкус. Видимо их картриджи лучше фильтруют.


Спасибо за совет. Тоже попробую его купить, раз помогает
 

andrey.opex

Well-known member
Maksim581, по поводу бриты полностью поддерживаю! использую 5 лет уже как и полет нормальный! а в НС вода не только с известью но и с привкусом, после фильтра хоть пить можно! тоже планирую под раковиной установить такое вот чудо (http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=223 - это не реклама, мне просто нравится) в ванной и санузле уже просто поставить на холодную воду "Магистральный фильтр A418" будет два - механическая очистка и тонкая очистка(второй под вопросом - но думаю он извести он будет хорошо чистить). опережу всех - Да, это не дешевое удовольствие, но оправдывает средства!
 

Marshak-IX

Well-known member
Странно, может я не привередливый, но у меня нету ни песка, ни накипи. На чайнике до сих пор налёта нет. Пробовал воду прям из под крана, немного отдаёт металлическим привкусом, но гораздо лучше, чем было в старых Химках в моей прошлой квартире.
Может у меня чего не так???
 

andrey.opex

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Странно, может я не привередливый, но у меня нету ни песка, ни накипи. На чайнике до сих пор налёта нет. Пробовал воду прям из под крана, немного отдаёт металлическим привкусом, но гораздо лучше, чем было в старых Химках в моей прошлой квартире.
Может у меня чего не так???

это вопрос риторический
 

Mars

Well-known member
у меня накипь появилась на нагревательном элементе электрического чайника не сразу, а где-то за полгода использования фильтрованой воды из кувшина. В увлажнителе воздуха сразу появился белый налёт. После установки осмоса этого нет. У меня модель с минерализатором, для питья используем воду после минерализатора, а для чайника, утюга и увлажнителя после осмоса.
 

andrey.opex

Well-known member
Marshak-IX - я честно не знаю как объяснить, у меня реально тоже есть осадок наподобие извести или чего то непонятного. а Тебе наверное очень хорошо повезло!
 

Marshak-IX

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Marshak-IX - я честно не знаю как объяснить, у меня реально тоже есть осадок наподобие извести или чего то непонятного. а Тебе наверное очень хорошо повезло!
Так я ж не спорю, что наверное, пока, везёт. Как долго будет везти неизвестно. Может осадок только на каких-то стояках появляется.
В УК должны проверить. Написал своё сообщение не в качестве издёвки, а что бы было больше информации для разговора с УК.
 

andrey.opex

Well-known member
Marshak-IX, я прекрасно понимаю это! знаю, что вы бы не стали издеваться! самому интересно из аз чего это
 

Putti

Well-known member
Уважаемые жильцы, вода в Химках всегда была такая хреновая, так что фильтрами запасаться надо сразу. Также для того, кому дороги свои зубы: вода в Химках сильно фторирована, поэтому местные стоматологи советуют пользоваться зубной пастой без фтора.
 

Vanor

Well-known member
andrey.opex сказал(а):
Marshak-IX - я честно не знаю как объяснить, у меня реально тоже есть осадок наподобие извести или чего то непонятного. а Тебе наверное очень хорошо повезло!
я честно думал, странный что привкус был из-за нового чайника, но потом распробовал, таки да фильтр нужен.
 

Begemot

Active member
Господа, а жесткость воды никто не измерял или не узнавал у водоканала? Вопрос возник всвязи с настройкой посудомойки где нужно выставить уровень жесткости водопроводной воды.
 
Верх