Вопрос для женской половины ЖК

delovayape4enushka

Well-known member
Милые дамы! Нужен ваш совет! Есть ли в Сходне отдельная женская консультация или все женские врачи в местной поликлинике на Мичурина? :huh: Вообще хорошие ли тут врачи? кто-нибудь наблюдается?
Я сама прописана в Москве.Прикреплена к поликлинике и женской к. там же. Планируем с мужем малыша, боюсь, что самостоятельно в положении ездить к своим врачам будет тягостно...а тут вроде близко.)
Заранее благодарю за ответы :blush:
 

marusya_suzum

Well-known member
delovayape4enushka сказал(а):
Милые дамы! Нужен ваш совет! Есть ли в Сходне отдельная женская консультация или все женские врачи в местной поликлинике на Мичурина? :huh: Вообще хорошие ли тут врачи? кто-нибудь наблюдается?
Я сама прописана в Москве.Прикреплена к поликлинике и женской к. там же. Планируем с мужем малыша, боюсь, что самостоятельно в положении ездить к своим врачам будет тягостно...а тут вроде близко.)
Заранее благодарю за ответы :blush:

Я езжу в ЖК в Химки, на момент выбора врача слышала не лестные отзывы о гинекологинях в Сходне.
 

astafe

Well-known member
Один раз сходила к врачу в Сходне закрыть больничный во время берем.. Сама врач вроде ничего, но очередь... Если бы я стояла там на учете, на работу бы просто не попадала.
 

Valena

Well-known member
Врач Александрова нормальная, но очереди огромные, по 4-5 часов сидела с пузом, сейчас можно по электронке записаться, но все равно общая очередь, из трех раз по времени попала один раз, то врач по времени принимает, то по живой очереди. Очень много беременных. Узи платно делать где хотите.
 

tuchka

Member
Agata сказал(а):
Если есть возможность, то лучше платно.

а платно где например?
знаю, что в медцентре на станции не выписывают справок, значит чтобы получить декретный отпуск один фик надо в ЖК наблюдаться.
 

delovayape4enushka

Well-known member
Вот дела. Всю жизнь наблюдаюсь в Центре планирования семьи и репродукции на Свиблово.я там прописана и наблюдение было бесплатное. Единый центр, все сразу и анализы и УЗИ всегда бесплатное было. Теперь реформа идет. Центр расформировали, УЗИ делать платно, в любом месте..так обидно.Вот я и в замешательстве.
 

Sara

Well-known member
Я не беременная, но меня Александрова 2 раза на узи отправляла, все бесплатно, правда ждать недели 2 надо
 

Agata

Well-known member
tuchka сказал(а):
а платно где например?
знаю, что в медцентре на станции не выписывают справок, значит чтобы получить декретный отпуск один фик надо в ЖК наблюдаться.

Раньше все было. Сейчас не знаю. Мож ответственность не хотят на себя брать?
 

Agata

Well-known member
Только в Химкинский роддом рожать не ходите!!! Куда угодно, только не туда!
 

Valena

Well-known member
Sara сказал(а):
Я не беременная, но меня Александрова 2 раза на узи отправляла, все бесплатно, правда ждать недели 2 надо

на раннем сроке обычное узи можно пройти в поликлинике, но она не советовала, так как делает узи терапевт, и посоветовала сделать в другом месте (это было больше года назад). На поздних сроках узи с доплером, у них такого нет, делала на станции. Анализы сдавала в поликлинике. Все бы ничего, но вот очередь, все-таки надеюсь, что разберутся с талонами по времени, но сказали, что у них столько беременных, что никаких талонов не хватает. В очереди сидела девочка с велтона, хотя они к другому району относятся, но их прикрепляют в нашу, сюда ближе. В детской добились приема по времени, ура! Надеюсь во взрослой добьемся тоже.
 

Valena

Well-known member
Agata сказал(а):
Только в Химкинский роддом рожать не ходите!!! Куда угодно, только не туда!

в химкинском на сохранении лежала, очень прилично, очень чисто, как говорят, что там много таджиков, не заметила, во всех палатах был приличный контингент) рожают там много, лето было, слышно ор через открытые окна каждый день, и выписку наблюдали постоянно. На обходе была врач с родильного, очень грамотный врач. Ничего ужасного там не увидела. Но рожала в другом, химкинский был закрыт на мойку.

Сколько людей, столько и мнений. На станции в частной клинике тоже очень хвалили гинеколога, попала на узи к ней во время беременности, поставила неправильный диагноз, вот для кого-то она врач высшей категории, а для меня нет, к ней больше не пойду. Поддерживаю теперь бесплатную медицину) по полису и в очереди)
 

Варвара

Well-known member
Agata сказал(а):
Если есть возможность, то лучше платно.

Поддержу
Нашла врача случайно, потом отзывы почитала про нее, узнала, что человек 5 знакомых с ней беременность вели
Если надо по женски - езжу к ней
Она когда клинику меняла- мы все за ней и перешли ))) в ее центре больничные выдают и все необходимое для родов, кстати
Что еще удобно - сама узи делает, у нее кабинет сразу оборудован, в другой клинике с ней надо было у другого врача делать, а она присутствовала, сейчас проще и удобнее
 

marusya_suzum

Well-known member
Варвара сказал(а):
Поддержу
Нашла врача случайно, потом отзывы почитала про нее, узнала, что человек 5 знакомых с ней беременность вели
Если надо по женски - езжу к ней
Она когда клинику меняла- мы все за ней и перешли ))) в ее центре больничные выдают и все необходимое для родов, кстати
Что еще удобно - сама узи делает, у нее кабинет сразу оборудован, в другой клинике с ней надо было у другого врача делать, а она присутствовала, сейчас проще и удобнее

Варвара, а как гинекологиню эту зовут?
 

Варвара

Well-known member
Елена Владимировна Трифонова

По своему опыту не рекомендую Карасеву (кажется Наталья)

Обе в Куркино работают (в разных клиниках сейчас)
 

marusya_suzum

Well-known member
Варвара сказал(а):
Елена Владимировна Трифонова

По своему опыту не рекомендую Карасеву (кажется Наталья)

Обе в Куркино работают (в разных клиниках сейчас)

Спасибо. Да я к Полянской хожу, но вдруг пригодится.
 
Верх