Вопросы отопления

saxer

Well-known member
Вчера целый день батареи отопления были горячие в зале, а в спальне и кухне холодные, а сегодня уже везде холодные. двушка на 9 этаже в 7 доме. Кто нибудь заметил у себя такие новости, возможно это была подготовка к отопительному сезону который обещают открыть 5-6 октября.
 

vscorp1

Well-known member
Я вечером обратил внимание, что в квартире необычно тепло, но потом все пришло в норму, опять похолодало. Видимо действительно пробные пуски, только почему без предупреждения, что бы обратили внимание на систему отопления. А то мало ли...
 

Kefir

Well-known member
У нас на стенде при входе в подъезд висит объявление, что с 1 октября проводят пробные пуски и просят следить за герметичностью системы. В пн в квартире все батареи были холодные, зато топили в подъезде. Позвонили в УК (думала вдруг пробка), ответили, что "не обращайте внимания, это сантехники балуются, вентили откручивают-закручивают". Вчера не обратила внимания. В квартире как было холодно, так и есть.
 

NaLa

Well-known member
А у нас в первом подъезде 3 дома со вчерашнего вечера батареи теплые
 

saxer

Well-known member
странно на 2 подъезде 7 дома никаких объяв не замечено, а может и беда случиться если нет гермитичности в системе и дома нет никого чтоб вовремя отреагировать!
 

meddle

Well-known member
Отопление включено, тепло пошло...странным образом загудели батареи, гудят и денно и нощно. Не думаю, что это глюки, давно не потреблял. У кого нить есть схожий шум? думаю в УК сообщить. 2-ой дом, 1 подъезд
 

Margosha

Active member
Людиии! Не могу уже слушать этот шум от батарей, гудят, по ночам особенно слышно. Радиаторы от застройщика, пока не меняли, может от них такой шум?
 

vscorp1

Well-known member
Скорее всего, не полное заполнение системы водой, обратитесь в УК.
 

saxer

Well-known member
вчреа вечером отопление включилии только в зале, а в остальных комнатах холодные, может сегодня вечером будут изменения. Шума от батарей никакого.
 

meddle

Well-known member
Шумят батареи ужасно. (Не самолетов надо было бояться при покупке). Приходил сантех-чел, приложил ухо...Коммент: в системе много воздуха (попал туда по причине того, что многие меняли батареи). Пока этот воздух не выгонится(???), ситуация не поменяется. А пока они гоняют его по кругу..еще пару дней и буду предпринимать более действенные меры.
 

Margosha

Active member
meddle сказал(а):
Шумят батареи ужасно. (Не самолетов надо было бояться при покупке). Приходил сантех-чел, приложил ухо...Коммент: в системе много воздуха (попал туда по причине того, что многие меняли батареи). Пока этот воздух не выгонится(???), ситуация не поменяется. А пока они гоняют его по кругу..еще пару дней и буду предпринимать более действенные меры.

Спасибо, немного утешили, будем ждать, действительно, гула становится меньше.
 

antisergey

Well-known member
Сегодня вечером вызывали сантехника, он сначала покрутил че-то на техническом этаже - вода по трубе отопления снаружи потекла (8ой этаж, тех. этаж прямо над нами). Когда уже к нам пришел - сказал, герметичность плохая у труб (???). А во втором доме воздух по трубам ходит, потому что в 1ом систему отопления проверяют - включают/выключают - и воздух при этом во второй дом приходит.
 

pazient

Well-known member
я уже два дня вызываю и никто не приходит, обещали сегодня днем заниматься моим стояком
 
Верх